637

♥ДЕЛАЕМ С ЛЮБОВЬЮ♥ после ЗБ, ВБ и тд

Привет, в этом топике общаются и поддерживают друг друга те, кому пришлось пройти через прерывание по любой причине.
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Привет, в этом топике общаются и поддерживают друг друга те, кому пришлось пройти через прерывание по любой причине.
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
Anonymous
Наша поддержка и молитвы за:

Жду Январенка *
julia786 V.I.P.
Маринку-Marinka123
Хранитель
Трусишка(julia786) и сыночек Роберт,родившийся 4 мая 2010!
Немножно позитива
Наконец дошли руки написать о своих родах, правда немного длинновато.
Вторник 17 ноября. Только что наступила 39 неделька. 0:32, это была вторая схваточка с небольшой периодичностью, каких доселе я еще не ощущала в эту Б. Все еще сидя на форуме, открыла схваткосчиталку и начала на всякий пожарный нажимать на клавишу при повторных ощущениях. Супруг, сидящий на соседнем диване заметил мое напряжение и решил поинтересоваться и после того, как узнал что ЭТО по моим словам похоже на схватки начал сильно переживать и взывать меня образумиться, позвонив врачу на мобилу (в свою очередь, я немного переживала, т.к. у врачицы моей маленький сынок, да и время не детское, а попусту будить не хотелось, ждала периодичности схваток). После 6ой схваточки, я убедилась, что они идут с промежутком 4-5 минут. Позвонила врачу, она сказала, чтобы мы сейчас съездили в роддом и после того, как там проверят раскрытие, сообщили ей. Я в свою очередь предложила ей заехать к ней домой и забрать ее, она согласилась, в надежде на то, что ЭТО началось.
Где-то в 1:30 мы вышли из дома и поехали за врачом и к 2:30 подъехали к роддому. Меня посмотрели на кресле и вынесли вердикт: «Родовая деятельность началась, раскрытие 2-3 см». Далее мы быстренько попрощались с мужем, т.к. карантин никто не отменял и все наши планы с мужем по совместному проведению в предродовой полетели в тар-тарары. Мне быстренько провели все сопутствующие процедуры и подняли наверх в предродовую, еще разок осмотрев меня на кресле и нащупав раскрытие уже в 6 см, решили проколоть пузырь. Я заикнулась об эпидуралке, на что она улыбаясь ответила, да пока тебе ее поставят, ты уже родишь, смотри, у тебя раскрытие за полчаса почти 4 см (а я так надеялась, что будет анестезия, как с первым, что от страха начали подкашиваться ноги).
Врачица попросила меня лечь на кровать и поставить датчик КТГ, но я наотрез отказалась, т.к. схватки было реально легче переносить стоя, и она повесила его на меня прям в стоячем положении, сказав, что как только начнет подтуживать, я ей об этом сообщила. На что я ей сказала, что меня уже подтуживает, она опять мило улыбнулась, сказав, что это еще слишком рано и мне наверное причудилось, но все же решила на кушетке посмотреть, после чего ее глаза округлились и она скомандовала живо нестись за ней и крепко держать пеленку между ног. Тут у меня опять пошла схватка, я остановилась, оповещая ее о том, что хочу переждать, на что она уже кричала, что времени нет и она надеется, что рожать прям тут я не хочу.
Далее я быстренько вместе с врачицей добежала до родовой, также молниеносно забралась на кресло, акушерка уж стояла на готове и начала командовать. С двух потуг, причем большее количество времени из них мне приходилось еще и дышать, появился мой малыш (3330/49, 9/9 по Апгар), известив всех об этом громким криком. Как только мне положили его на живот, он сразу же успокоился, время было 3:15.
Никогда в жизни не думала, что роды могут быть такими позитивными. Я все чувствовала, но боли НЕ БЫЛО, было чувство счастья, переполнявшее меня с головы до пят!!!

Фотки на днях слезно обещаю

Очень надеюсь в новом 2010 году прочитать ваши рассказики (с)
********
НЕПОСЕДА и дочка Аннушка!
Девочки, милые спасибо вам всем за поздравления! Я так счастлива, я вся свечусь. Почихать больше на вас не могу, но могу позаражать счастьем материнства. Надеюсь я разорвала этот порочный круг, круг неудач. Так что теперь у вас всех все обязательно начнет все получаться. Подставляйте свою личики, я вас лучами счастья окачу
Вот тут одна фотка наших трудов http://eva.ru/albumpage/39959/715653.htm
Девочка, Анна Олеговна, 3980 и 53 см. Это самый крупный у меня ребенок, самый неожиданный, самая необычная легкая беременность, первый раз переношена и родилась близко не похожая на предыдущих двоих. Т.е сплошное чудо из чудес. Погладьте ее по головке и ваше ЧУДО очень скоро случится.
Всех люблю. Спасибо, что поддерживали когда было совсем плохо.
***************************
Лучик счастья и сынишка!
***************************
05.03.2010г родила Timka (КС) - девочка Мария, 4330 грамм, 57см.
***************************
05.02.2010 родился Арсений, сынишка нашей N&M!
***************************
21.03.2010 (КС) родила Сандруша двух своих сынишек, Кирилла и Артемия Геннадьевичей
***************************
БерлиННка
Девочки, кто помнит меня, я 6 апреля сынишку родила. Беременность проходила не очень,поэтому я не афишировала...гемостаз плохой, тромбофилия, уколы клексана до родов, ИЦН, как итог пессарий и пастельный режим с 24 неделе(выдержала до 34, дальше начала по-тихонечку ходить)
Я всем-всем желаю поскорее забеременить и родить свою детку, а тем кто УЖЕ, благополучно выносить и родить.
Кто следующий???!!!
****************************
terrastick:
Всем привет.
Специально зашла на Еву рассказать еще одну счастливую историю.
21 апреля родила мальчика - Всеволода Олеговича.
Отчет о родах писать не буду, такое надо поскорее забыть!
Всем планирующим - две полоски.
Всем ожидающим - пусть быстрее время пролетит.
Всем беременным - легких родов!

**********************************************
diana27
19.07 Я пошла сдавать анализы и кардиограмму чтобы планово прокесарится на следующий день. Возращаясь с больницы я купила большой сендвич с соком, дома еще выпила кофе. После моего завтрака позвонил врач и сказал что бы я собиралась в больницу, так как мест на днях может не быть. Я в шоке начала готовить еду моим, а муж поехал за нянькой для сташего сына.
В приемной больницы принимающий врач хотел сругнуться матом когда узнал что я ела на завтрак. Из-за того что я ела мне сказали что буду рожать с эпидуралкой.
На этот раз операционная была очень допотопная, но сама бригада была классная. Меня сразу предупредили что эпидуралка может не получится из-за моего веса, но на удивление всем укол получился безболезненный и сразу на меня подействовал. В операционной играла музыка. Начали резать и я ждала появления малыша, но из-за спаечного процесса и вылезание кишек, малыша выдавили минут через 50. Когда давили у меня было ощущение что по мне танки ездят, но когда мне дали поцеловать моего малыша, то все страхи были позади. Мой сынуля родился в 37 недель и 3 дня с весом 3550, 52 см., Апгар 8 Еще минут 30 меня зашивали. Врачи были красавчиками Отходила от эпидуралки очень-очень легко. Настроение в тот день было супер!!! Малыша мне принесли на следующий день из-за небольшой проблемы с дыханием в первые часы после родов. Когда его принесли моему счатью не было предела, хотя все тело жутко болело. Я заставила себя встать и принять душь после 30 часов после КС. Мне в этом помогла персональная медсестра, которую я наняла на следующий день. Условия были хорошие, на этот раз я была в двухместной палате. В день выписки мне сказали что малыша оставят на несколько дней в больнице из-за желтухи. Я была в шоке. Это ужасно возращатся домой без малыша, но я ночевала дома, а весь день была в больнице и кормила его грудью в определенные часы.

Если сравнивать первые и вторые роды, то физически было легче первый раз, но настоящее счатье я почуствовала во время вторых родов. Видимо общий наркоз при первых родах не дал мне этой возможности

Bell Y * **********************************
Девочки, дорогие, еще помните меня? Я была ваша, но сбежала в беременный топ, хотя читаю вас часто Теперь вот мы родились 30.08! Были ЕР и все прошло хорошо! Это такое счастье держать свою мечту на руках! Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы поскорее и ваша мечта попала вам на руки!! Теперь я понимаю, какой непростой труд - беременность и сколько переживаний, если за плечами неудачный опыт. Но все проходит и счастье обязательно будет с вами, дорогие девочки! Да поможет Бог!

Marinka123-----------------------------------------
Ну, а теперь рассказ о родах. Началось все с того, что меня упекли в больницу 9 числа и сказали, что малая готова к рождению, а шейка моя нет и мы будем ее размягчать капельницами. Рожать я собралась еще 10 числа, но как-то Дарья меня не захотела поддерживать в этом. 11 утром меня потащили на осмотр к главному врачу и после ее осмотра я поняла, что рожу всетаки сегодня. Часов в 10 ко мне в палату заглянули индийские студенты и слезно попросили пощупать мой живот, у них практика видители. Ну мне че, жалко чтоли - щупайте! После их осмотра я окончательно поняла, что у меня начались схватки! Я догадывалась, что в них мало приятного, но что до такой степени!!! И они сразу начались с интервалом 3 минуты. Потелепав до поста, радостно сообщила, что рожаю. Меня потащили на кресло - итог осмотра шейка 2 см и не сглаженна. Ща, говорят, мы тебе капельницу засандалим и тебя отпустит - ага! Схватки усилились и мало того, меня выворачивало при каждой! Тут свекровь подняла кипиш, позвонили моему врачу. Она прискакала, снова на кресло - и тихо так - иди готовься, мы рожаем! Девочки, в это время выключили свет в РД!!! Я ржала долго, когда меня брили и делали клизьму подсвечивая телефоном))))) Ну, а дальше все как по накатанной. В 15.30 подняли меня в родзал с раскрытием 3 см, а в 19.15 уже Дарья моя орала на весь РД))) Самое замечательное, что до последнего врач говорила, что рожать я буду долго и что ребенок будет не крупный. Потом она не понимала, почему я так хорошо тужусь, а до сих пор не родила. Предположила, что есть обвитие или пуповина короткая. А когда Дарью уже положили на весы, все ахнули - 4кг!!! Я, конечно, с эпизио. Но самое неприятное - это когда зашивают. Ну все позади. Я даже, когда зашивали, пообещала скоро за сыном к ним вернуться))) Сейчас моя красота не дает никому скучать - у нас с первого дня начались колики. А вообще, все это мелочи жизни. Главное, у меня теперь есть моя Дарья!
-----------------------------------------------------
Miss Luna * и сынишка - октябрь 2010
Девочки, пришла к вам поделиться счастливой историей!
В прошлом году пережила ЗБ на сроке 13 недель (замер в 9-10). Это была первая долгожданная беремнность, мир просто рухнул. Писала здесь все лето, форум мне очень помог. Может быть меня кто-нибудь помнит из долгожителей.
Две недели назад у меня родился сынок! =)
Хочу сказать всем - не отчаивайтесь, все получится! У нас получилось ровно на 7-й цикл после чистки, а планировать начали с 4-го. Я потратила примерно 50 тысяч на анализы и походы по врачам, ничего особенного так и не нашли.
Может быть кому-то мой опыт будет полезным. В эту беременность я контролировала все сама, анализы каждую неделю (ХГЧ, прогестерон), с 7 недель делала узи у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате каждую неделю. И в 9 недель на очередном УЗИ обнаружили большую отслойку, как и в прошлый раз абсолютно никаких симптомов не было. Сразу же начала поддерживающую терапию - утрожестан, актовегин, магний В6, витамины и т.п., лежала дома 3 недели, из дома выезжала только на очередное УЗИ. К 12 неделям отслойка исчезла, и дальше моя беременность протекала без проблем.
За весь срок было сделано примерно 15 УЗИ. У нас сейчас все хорошо, хотя я очень переживала, как эти УЗИ подействуют на ребенка.

Хочу пожелать всем скорейшего исполнения заветной мечты и без облачной беременности!
*****************************************************
Verkusha *
Девочки, читаю вас давно, сама когда то обращалась к вам за советом.Желаю всем удачи, терпенья и найти своего врача, которому вы сможете верить. В прошлом у меня тоже были и выкидыш и ЗБ, я обследовалась по полной и нашли причину, устранили и теперь у моего сына есть сестренка. Храни Вас Бог.
-----------------------------------------------
Toffy *** и сын Алексей (ДР 31.10.2010)
Всем привет! Мы вчера выписались!)) Теперь мое второе счастье сопит в кроватке, много кушает и всех радует Роды были так себе, т.к. с подтеканием вод в 42 недели! после 6 часов безрезультатных и не очень болезненных схваток мне поставили капельницу со стимуляцией и "забыли" анестезию)) Эти два часа я была готова на все, в последнюю потугу даже успела спросить: " А кесарево еще не поздно?"... зато меня теперь все подруги считают героиней
Со мной в боксе лежала девочка, которая родила мальчика тоже после ЗБ и 3-х летних последующих попыток забеременеть - опять пришла к выводу, что Боженька дает нам все в срок!
Желаю всем беременюшкам легко доносить и родить, а планирующим поскорее увидеть заветные две полоски!
Могу теперь только закаканные памперсы кидать))
--------------------------------------
Еще Лампочка (Елена) родила! Так-то она должна была в декабре родить, но по причине двойни получилось немного раньше:
"Девочки, мы родились!!!! 24 ноября две девочки весом 2700 и 2870! 10 по Апгару у обеих. Уже дома. Кесарево прошло хорошо. Всем удачных родов. Напишу по-человечески, когда смогу. Они такие сладкие!

-----------------------------------------------------
Marinka123 11 ноября родила дочу Дашу!

-----------------------------------------------------
Малышка 02 декабря родила сынишку Павлушку!
В общем, для начала напомню, что у меня 2 ЗБ в анамнезе, которые очень даже прилично пошатнули мне психику и здоровье. Но несмотря на это, я была твердо намерена снова пытаться, только уже после обследования. Короче, год ушел на анализы, обследования, подготовку. И вот спустя год я снова Б! Сначала радость неописуемая, а потом страх, с которым я успешно боролась, тк было внутреннее чутье, что все сложится хорошо

Итак, доносила я свой пуз до 38 недель. И остро встал вопрос, где же мне родоразрешаться. В общем выбор пал на областной роддом. И вот 30 ноября мы поехали укладываться в дородовое. НО! Перед госпитализацией мне надо было попасть к завгинекологией в поликлинике, потому как без её направления не укладывают в роддом. А тетенька эта что-то меня невзлюбила и решила погонять меня по инстанциям. Короче, я в стотридцатьпервый раз пересдала кровь, сходила на узи с доплером (где мне сказали, что ходить мне еще неделю!), а еще надо было сходить к сосудистому хирургу (но мы забили – там такая очередь была из бабуль и стариков, что я бы быстрее родила, чем на консультацию попала). В общем мы злые, у меня живот весь в трениках и тонусе, еще и сумки таскать пришлось, а точнее мои баулы, в которых лежало всё на все случаи жизни. Но вот заветное направление у меня в руках, Андрей сдает меня в приемное, и я плетусь в отделение, с грустью думая, что выйду я отсюда уже без пуза. На следующий день снова доплер, а потом вызывает меня врач палатный на разговор и осмотр. Ну мы так мило беседуем, я ей про свой настрой супер положительный на ЕР рассказываю, про подготовку к родам и т.д. и т.п. А она мне в лоб: А у меня другое к вам предложение – однозначное кесарево. И объясняет что да как (отягощенный акушерский анамнез, тромбофилия, варикоз промежности и нижних конечностей, крупный плод, узкий таз, риски слишком высоки). Осмотр на кресле еще добавил огня: родовые пути абсолютно не готовы к родам, а матка вся в трениках. Времени ждать, пока ШМ подготовится к родам, нет, тк за сутки ухудшился доплер, и малыш страдать начал. В общем, завтра (2 декабря, в 39+1 неделю Б) срочно делаем кесарево. Я, конечно, согласилась со всеми доводами врача (а она, надо сказать, оказалась золотым и внимательным человеком), но в палате для приличия наплакалась вволю. Потому что не готова оказалась я к такому повороту событий. Позвонила Андрею и маме, сказала, что завтра рожать буду. В общем стали дружно ждать завтра
А завтра пришло очень быстро. С утра клизма, как полагается. Потом операционная, где меня трясло просто не по-детски. Думала, что в спину никто попасть не сможет. И вроде страха особого не было, просто трясло и все.
В операционной аншлаг: куча врачей да еще и студенты. Лежала как подопытный кролик и слушала про себя лекцию. А вокруг меня реаниматологи бегают, прыгают, что-то вливают беспрестанно…Подробно саму процедуру описывать не буду. Скажу только, что кесарево перенесла очень плохо, было больно (я не чувствовала только как разрезают и зашивают), несколько раз сильно падало давление, меня откачивали, давали кислородную маску, тормошили…Лучше не вспоминать, это был ужас ужасный. Но награда того стоит! Сейчас я МАМА! И весь мой мир крутится возле такого долгожданного и очень желанного Павлуши! Когда услышала его первый крик, уревелась вся на операционном столе. Потом мне мое чудо показали, снова уревелась. А потом уже в послеродовом с ним встретились, и я глаз от него оторвать не могла, не верилось, что я наконец-то стала мамой, и это мой комочек счастья
Девочки, желаю всем, кто Б, доносить и благополучно родить своих малышей в срок! Всем планяшечкам поскорее увидеть //, и также доносить и родить своих карапузиков!
Ну и совет от меня. Не будьте такими самонадеянными как я. Надо готовиться не только к ЕР, но и к КС, ну хотя бы на всякий случай, чтобы потом шоком операция не стала, как в моем случае
П.С. Еще что. В ходе операции выяснилось, что у меня ужасный варикоз матки! На узи этого никто не видел. Вот бы эта красотища полопалась в ходе потуг,если бы были ЕР...Даже думать об этом не хочу. Спасибо врачу за правильное решение относительно меня. А варикоз после рождения Пашки спал и на матке, и в промежности. Но на будущее буду иметь в виду, что такая вот фигня у меня была во время этой Б

-----------------------------------------------------
Мамка С. 02 декабря родила сынишку Платона!!!

Начну чуть загодя... возможно,новеньким будет чуть легче. Напомню,что было у меня две ЗБ и потом с третьей,точнее,чествёртой Б я попадаю к чудо-доктору. Отзывы о ней в инете были устрашающие. И ругали ее за общение и вообще. Но тк я обошла много врачей..и без толка,решила довериться...
И как итог: Мой сын ПЛАТОН))
А теперь о родах.
Все помнят мои мытарства с клиникой. Вот доехала я таки до Сеченовки, врач назначает госпитализацию через три дня. И я узнаю,что договорится с конкретным доктором на роды НЕЛЬЗЯ никак. Только если планово и в ее палате лежать,Но моя-то доктор не в том отделении...Я расстроенная...но что делать?! Приезжаю в назначенный день,руки ходуном..страшно. Ждёмс и оказывается,что карта моя еще не готова...Сидела я там с 9 до 13,но путём неимоверных усилий все образумилось и я таки запущена в приёмное. И там меня решили ПОБРИТЬ...оооо...такого кайфа я давно не испытывала.
Ну да ладно,я на финишной прямой,пофиг на Всё. В палату меня положили к хорошему доктору. Золотые руки я сразу как увидела доктора, поняла, что хочу только ее. Но тк это Сеченовка ...с ней был зелёный человесек(т.е. практикант)..Это отдельная песня,такой важный,куда деваться. Ну да мне не жалко,пусть хоть какой-то особь Муж пола покопается..
И вот решили мы ждать полных 38 недель. Шов то казался тонким,то нормальным...
Самое страшное время бвло-ночное и выходные. Тк моя врач уходила домой и если что-кесарили бы дежурные.
И вот наступает ровно 38-среда и доктор предлагает на пн перенести,тк много операций в очереди.Но я в панику,тк маячат выходные,а ведь кругом все рожают раньше времени-страшно же. И после осмотра решаем на чт,тк голова очень низко и давит на шов.
В среду КС у моей соседки и оно прошло с ОФИГЕННЫМИ осложнениями. Но отмечу,что все органы ей сохранили. Врачи-золотые.
Но мне-то страшно...Ну вот настал чт. Я после вёдерной клизьмы, как не разорвало-не знаю,загадка по сей день. Не ела,не пила..злая..жуть. Ессно, разрыдалась,когда муж приехал. И тут меня зовут. Укладывают на каталку и везут. А яни одного ни второго доктора не видела...Привезли,всунули катетр...вай-вай,чтобы им всем их по десять раз запихивали...ну да ладно. Привезли в операционную,посмотрели спину,вставили катетр в руку. А врачей моих нету,за-то толпа других в масках..ну тут я вообще перепугалась Но пришла моя доктор с другой,тоже очень хорошей, и я расслабилась чуть-чуть. Меня попросили нагнуться и вкололи в спину укол НЕ БОЛЬНО.Ноги залило теплом. уложили и закрыли ширмой. Пришла и моя врач, которая вела Б с дочкой. Она просто держала меня за руку И вот... мне говорят "сейчас мы будем давить на живот,а ты дыши часто-часто...головка,плечики,пузико, поgка и ножки! Время рождения 12.55! Мамаша,а это ваш СЫН,видно? А там хозяйство больше моей головы)) Заболтал он раньше чем перерезали пуповину..приложили на грудь и даже молозево выдавили...8/9 апгар,3550,51 см..Ну и потом предложили мне подремать,что-то вкололи и я как сонная муха была. После в ПИТ перевели,но это уже другая история отходняка. Все хорошо с сыном, нашли кое-что по сердечку,но сказали,Что это в 99% уходит. так что я надеюсь,все обойдётся. А так,я самая счастливая на свете У меня теперь как и положено муж,двое детей и сАбАка)) Про трудности писать не буду, что бы ни было-оно того стоило и стоит. Мой Платоша и Моя София Это моё ВСЁ.
Кидаю Во всех-всех каканными памперсами! Девчонки,якаждой из Вас желаю скорее стать мамами и столько раз сколько Вам этого хочется. Помните, ЗБ-это не приговор. Бывает, больно, но ВСЕ в Наших руках.Долой хандру и нюни и вперёд к заветной цели. Грусти и аппатии тут НЕТ места! Только нос вверх и хвост по ветру!


Юльчик-мама*** 19 января родила девочку

Мой рассказ о родах
Предисловие: Моя первая Б закончилась ЭКС, по причине "взвеси в водах" (типа меконий на узи разглядели, это вызывало улыбку у всех в 25 р/д кто читал выписку), затем было 2 ЗБ, прошли обследование и все, что нашли это неполадки со щитовидкой, кто легко корректировались гормонами, и вот через 1,5 мес после последнего В случайно (!!!) я заБ.
Б протекала нормально, были проблемки, ну не без этого ПДР у меня был 17 янв, детка не должна была превышать 3,500г, никаких отеков, лишнего веса и тд, этого были условия для ЕР после КС. Мы заключили контракт с Есиповой ЛН из Здорового поколения, последние месяцы прошли за городом, приехали после НГ в Москву, ЛН меня осмотрела и сказала ложиться в патологию 14 янв. По узи вес уже ставили 3,380-3,550г. 17 янв днем мне поставили в шейку катетор и сказали что ночью-утром начнется родовая деятельность. Я ждала, но ничего не началось. Рано утром 18 янв, после осмотра вердикт был: живот не опустился, шейка закрыта, родов и близко нет. Мне решили проколось пузырь, подключили к КТГ, прошло пару часов, тихо, потом поставили капельницу со гормонами, тихо, потом поставили окситоцин, и только через 7 часов после амниотомии начились слабые схватки, раскрытие не шло, обезболили и растягивали шейку как могли, голова не опускалась, вобщем моя принцесса сопротивлялась как могла, потом оказалось, что из-за слабых схваток я не достаточно сильно тужусь, но в конце концов сделали эпизио и вот ровно в полночь 00:00 19 января мою девочку достали 50 см, 3,270 г, 8/9 по АПГАР положили мне на живот, она для порядка мяукнула, а потом долго-долго смотрела мне в глаза синющими глазами потом меня повезли в операционную на ручное обследование шва, а дочку отдали папе, и вот в час ночи и меня привезли в палату, Василиса уже спала.
Теперь мы дома, старший болеет, но к сестре относится очень трепетно Вобщем привыкаю быть мамой двух деток Попозже выложу фотки!
_______________________
ALLA, дочь Олеся
_______________________
Лариса, сынок Ромка
_______________________
Foxy_11 V.I.P. (Катя) Родила 27.05, мальчик, 3240 гр, 53 см.
_______________________
Not_ka ** сынок родился 11.06.11, 4340 г., 55 см, ЕР.
________________________________
Сообщение от pupsik теперь с лялечкой:
Девочки, всем привет. Почти год назад 20,07 меня чистили после замершей на 10-11неделях((( А 13,07.11 у меня родилась доченька. Не скажу, что все было легко и угроза на 9 неделях, постоянный мониторинг гемостаза, куча узи, 2 недели патологии перед родами в связи со стареющей плацентой - но мы продержались. Главное верить в то, что все будет хорошо. Желаю вам всем здоровых деток)
Доска Почета
Девчонки! Кто следующий в очередь за малышом? Кому кулаков подкинуть?
Мамалиса, слушай, не знаю, с антителами к хгч не сталкивалась, но они ж в титре G у тебя, это вроде как не так критично, как титры М. А врач твой что говорит по этому поводу?

Что касается моей подготовки. Всю схему писать не буду, у меня там и вобэнзим был, и лонгидаза, и дюф, и циклодинон. До О я принимала нейромультивит (витамины группы В), после О триовит и магне В6 + фолацин все дц. В цикле зачатия к этому набору у меня кардиомагнил добавился. Хотели ИГ колоть, но не успели, как-то обошлись без него. Как заБ, то вместо фолацина ангиовит подключила, по-моему по 2 таблетки что-ли пила. Фракс колола с 45 дц, когда врачи убедились в патологическом росте д-димера и ркмф плюс вся коагулограмма была в сторону сгущения
буду просить тоже кулаков, но позже
только после больницы - ЗБ, пойдем сдавать все анализы
Пришла поплакаться и посоветоваться. Вторая ЗБ. В прошлый раз доктор сказал, что все будет норм в след раз. В 6 недель все хорошо сердцебиение, никаких гематом, а в 7 уже нет сердцебиения. Сдала опять на вирусы все норм, коагулограмма без патологии. Прошлые Б выносила на дюфастоне. В эти разы что-то никак. Мой врач, по-моему, уже просто не знает, что со мной делать. Девочки, поделитесь идейками, пожалуйста. Грусно как-то:(.
Девочки, всем привет!
долго не появлялась, почитывала вас, но не писала-не оч ем было
сейчас вот и новостями решила поделиться и советов спросить
итак, я в протоколе эко))) все прошла, собрали клеточки, подсадили двоих, теперь ожидаю дня сдачи ХГЧ))

я перед пункцией и на 7 дпп сдавала полную гемостазиограмму
до все было ок, д-димер был 86 при норме не больше 550, а на 7 дпп был сильно завышен! 2136 при норме 550!ну и на верхней границе ркфм и фибриноген
врач назначила терапию
пью кардиомагнил и колю фракс, естественно, теперь постоянный контроль нужен
вот в субботу (12дпп) надо сдавать еще раз гемостаз
может расширенная уже не нужна?
что из нижеперечисленного можно не сдавать постоянно?
я врачу написала она ответила, сдай основные показатели гемостазиограммы))) а основные, эт какие?


протромбиновый индекс
МНО
протромбиновое время по Квику
протромбиновый показатель
Агрегация тромбоцитов
Д-димер
Антитромбин III
АЧТВ
Волчаночный антикоагулянт
Количество тромбоцитов
Протеин С
РКФМ
Тромбиновое время
Фибриноген
Фибринолитическая активность
Подержите и за меня кулачки, 2 дня задержки, может это ОНО!))))
ПРИВЕТ!!! Девочки!!! Вот теперь я точно могу сказать - Я-БЕРЕМЕННА!!! пришли мы с УЗИ. Козявочка моя толстая такая! Дарья была худая и длинная (это еще на 12 неделях, потом щекастик неподъемный вылез). Предположительно у нас...... МАЛЬЧИК!!!!!!!! мы 5,2см, воротниковая - 1мм, кости носа сказала все хорошо, только не написала почему-то сколько. Сердцебиение - 145 уд. (еще один показатель на мальчика) По срокам 12 недель, а мы тянем на все 12,6! Сначала партизан спал, а потом стал толкаться ножками и ручками)))) Смешнючий такой тараканчик))) Я счастлива!!!
Девочки! у меня новость!

679.7
:cool1 :cool1 :cool1
Девочки, пните меня, а? Ну никак я врачу не позвоню и не начну думать в нужном направлении.... он меня в начале июля выписал и сказал в сентябре звонить-приходить... вот уже октябрь, а я никак не соберусь:( страшно (
И еще такой вопрос-во сколько лучше звонить? Или не угадаешь? Я просто всегда там боюсь оторвать человека от чего-то, помешать...
Девочки, может вы мне что дельного-полезного скажете: Обнаружили в мазке ЦМВ. Срок 12 недель. По крови IgG 9.5 (<0.9 антитела не обнаружены), IgM 0,3 (<0.9 антитела не обнаружены). Врач назначила капельницы человеческого иммуноглобулина (на них нужно 20 000р.) и свечи виферон. На прием только 20, она ушла в отпуск. Веду беременность в платном центре. и пытаюсь теперь понять: действительно ли все так плохо или врач просто перестраховывается и это просто развод на деньги?? В феврале была ЗБ, причины не успела выяснить, тк снова заБ.
Скроюсь
Девочки, здравствуйте!
07/10 мне сделали вакуум чистку,диагноз анэмбриония.Было 2 пустых ПЯ.Бер-ть замерла на 4 неделе,узнала в 12 недель...
В эту пятницу пойду на узи и на консультацию к гинекологу в платный центр.Очень хочу второго ребенка,поэтому решила сдать анализы и хорошо подготовиться.Скажите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой, какие анализы обязательны,а какие просто развод на деньги?И можно ли беременнеть раньше 6 месяцев или лучше ждать?Спасибо
Девочки, спаибо за вашу поддержку!!!
Сегодня делали узи на Опарина. У нас всё хорошо. И у нас девочка)))))).Срок 18+4. Тонуса нет и всё остальное хорошо.
Девочки всем привет!Принимайте меня в свои ряды.В конце августа была ВБ.Очень грустно,так хотели третьего ребеночка.Операция прошла хорошо,трубу пришлось удалить(((.Но оставшаяся в порядке.
И теперь когда можно начинать планировать.
И каковы шансы забеременеть с одной трубой?
Девочки на днях поставили диагноз АФС (антифосфалипыдный синдром). У кого есть примеры рождения деток с этим диагнозом и как протекала беременность?
Зашла проведать беременюшек, а топика нет. еле нашла. Девочки, как дела, как успехи в планировании?
местная
ДЕВОЧКИ!!! В ноябре в Москву в ХХС привезут пояс Пресвятой Богородицы. О
Девочки, а у меня в дополнение к моей ЗБ, теперь и другая проблема, на правом яичнике обнаружили сначала 2 кисты по 2 см, через 3 недели уже 1 киста 5 см, врач узистка говорит на операцию, я в шоке, как так, даже лечить не пробовали, ведь после ЗБ делали узи и все было чисто, получается за месяц так развилась киста. В итоге все же пробую лечиться моя врач назначила лечение, но я так боюсь, а если все же придется удалять, это еще на полгода или больше отложить планирование, у меня крыша съедет тогда:( Думаю может киста у меня все же рассосется, т.к. она вроде не плотная, а с жидкостью, фолликулярная, может это гормональный сбой после ЗБ произошел и такая фигня получилась?
Всем привет! Я здесь почти не писала, но регулярно читала и переживала за девочек. Приходила к вам знакомиться чуть больше года назад после ЗБ по причине генетики. С тех пор я выносила и родила замечательную дочку! Вторая беременность была практически беспроблемной (только гипотериоз корректировать пришлось), роды легкие, ребенок здоровый. Страхов было много, а получилось все хорошо. Всем желаю скорой встречи с вашими детками!
Девочки, привет!!!
Мы наели щеки и весим уже 1 кг))
Скоро 30 неделек.
На всех желающих апчхииииииииииииииииииииииии!!!
Девочки, всем привет! У меня ЗБ в 3-4 недельки, по сроку было 6. Вчера чистили, лежу в гинекологии. Моя врач в ЖК сказала не плакать, что через 3 месяца мы с ней все мол заново сделаем. Это правда, можно через 3 уже? Самое главное я не понимаю, почему первый ребенок вообще без проблем у меня был выношен и рожден (7 лет назад правда), а тут так получилось?((( Я так понимаю врач назначит мне всякие анализы? А мужу что-то надо проверять?
N
Зашла по старой памяти в "хочу ребенка", а там тишина... Девочки, просто хотела поддержать вас! У меня было 3 замерших на раннем сроке. Очень тяжело это пережить!... Но надо жить дальше, нельзя циклиться на прошлых бедах и неудачах.
Сейчас у меня есть дочка и сынок. И у вас все получится!!!!!
Anonymous
Сказала себе, что больше не буде ждать дней Х, но опять вот жду( Может будет мне в этом цикле счасте, а?
Привет) Сходила сегодня к врачу-вернулась в некоторой растерянности... УЗИ сделали-все ок там, осмотрел-тоже сказал придраться не к чему и...все! Отправил беременеть! Я говорю-ну может мы хоть что-то проверим? Нет, говорит, беременей-по факту будем разбираться.
Врач из Сеченовки-он мне операцию делал.
В общем теперь не очень понимаю, что делать, сходить еще к кому-то?
Девочки у меня опять что-то странное, итак, напомню, в сентябре была чистка после ЗБ, через месяц обнаружили кисту 5 см, пролечилась месяц и начала использовать гормональные контрацептивы, итог, вчера узи, киста уменьшилась до 1, 5 см, это хорошо, НО в полости матки узистка увидела, что-то, что ей ооочень похоже на плодное яйцо!!!!!!!, усилен кровоток в этом месте, похоже на очень маленький срок, но в течение месяца я была на контрацептиве, потом лечилась и не было ПА, только в конце цикла один и то прерванный ПА. Я в шоке, побежала сдавать ХГЧ, будет только через пару дней. Девочки что это может быть?
Девочки, спрошу и тут и в Г. Какие анализы сдать после ЗБ? Врач заболела, потом она на учебе, хотелось бы не терять пока время) Мне приходит на ум только ЦПР 12 и Торч. Что еще? На гормоны не информативно, я пью Регулон.
Еще вычитала в выписке, что мне назначено пить Дюфастон с 16 по 25 дни цикла. Это пить вместе с Регулоном или когда свой цикл будет? Вот этот вопрос меня вообще вводит в ступор.
N
Девочки, приветики!!! Ну вот мы и отметили первый ДР нашей девочки! Она у нас долгожданная, очень желанная и вот такая шкода получилась))) кто хочет - посмотрите в паспорте фотки.
Девочки, привет! Я вижу тут много знакомых ников))) Надеюсь меня кто-нибудь помнит еще? Рада , что почти все дождались исполннения своей мечты))) А скажите, Лена-Nedarom тут еще бывает? Как у нее дела? Ну и про деток своих расскажите)
Мечтающая о чуде
Девочки у меня на фоне приема ОК после ЗБ болят ноги. Я сразу в мыслях, что это лишний повод выяснять в сторону АФС, я права? У меня ведь и несколько лет назад были такие боли, когда пила другие ОК 2 года, только вспомнила((( Ок бросать?
Anonymous
Девочки,всем привет. Как жаль что здесь много новых ников(((( Сегодня у жены брата случился выкидыш на 8-неделе. Все в трансе,они так долго не могли забеременнеть((( Началась мазня,выпили 4таб дюфа,вызвали скорую. Привезли в самую остойную больницу,гоняли 3 часа по этажам,сдавая анализы,в конце концов начали щупать и давить матку-после чего пошла кровь и все...чистка((( Разве при угрозе и тонусе скорая не должна была сделать укол? положить девушку на каталку,поставить капельницу или надо было бегать по этажам с тонусом и сдавать эти крови,мочи? сижу вся в расстройстве,чего то накатило ,вспомнила свою ЗБ,хлопнула стаканчик....
Девочки, не подскажите? три года назад была ЗБ 5-6 недель и соответственно чистка. Сейчас гормоны в норме, Торч тоже ничего. А Б все не наступает. И еще раньше (до ЗБ) М были несколько дней, очень обильно, а сейчас 1-2 дня и совсем скудно. Что может быть, на что еще провериться? Г говорит все в норме, и на скудные М вообще внимание не обращает. Радуйся говорит. А мне кажется в этом причина, что Б не наступает...
olga
Привет дорогие!! Как вы тут поживаете!! Как детишки!! Как же я давно не заходила сюда :). Я уже начала мечать о третьем ребенке, но не сейчас, а через пару годков :)
Девушки, я к вам. Вот собиралась в клубные топики идти...но беременность сохранить не удалось. Срок был маленький всего шесть неделек. Но не думала что так тяжело будет. Ведь я уже на узи видела сердечко, а через неделю замер. Грустно сил нет. Вроде и на работу вышла, и детишки отвлекают...а нет-нет да и расплачусь. Подскажите когда это пройдет....Конечно успокаиваю себя, что все что не делается все к лучшему, давно уже стала замечать неполадки в здоровье, но на себя же никогда времени нет...думаю это последний звоночек что надо собой заняться. Ведь предыдущие беременности скакала как лошадь, даже не знала что такое угроза, тонус и т.д. Поэтому я вообще не в курсе планирования. Девушки подскажите с чего начать, какие анализы сдавать. Конечно в больнице рекомендации дали, и в консультации врач сказала что все скажет, но хотелось бы узнать от тех кто все это прошел.
И еще вопросик, на будущее. Когда у меня началась мазня, пошла в платную гинекологию, т.к. были выходные, там осмотр на кресле- узи. В понедельник выделения продолжались (несильные) - пошла в консультацию - осмотр на кресле. Вызвали скорую...в больнице опять осмотр на кресле. Это вообще нормально? Столько осмотров за пару дней. Или я могу отказаться? Если например в консультации меня посмотрели, то зачем в больнице смортеть?
А куда Люся-Reece-Femme Enceint делась? Нет от неё новостей?
Девочки, Мы с дочей всегда ждали фею, которая приносит малыша. Дарим и Вам на счастье такую волшебную Фею-Ангела!
Зашла, а топа нет, свалился((( ХДЕ ВСЕЕЕЕ????????????
Девочки, помогите позитивом плиз!!! Как успокоиться? У меня кажется крыша едет... Вчера случился выкидыш... 6 нед примерно было...Б была случайная, есть двое пупсов уже - 4 года и годовас. Вообще все Б легко переносила, всё делала, вела активный образ жизни, только тяжести не поднимала...а сейчас сынишку таскала мелкого (а он у меня 12 с хвостиком кг весит)...ну не могла не поднимать... И ведь второй раз на эти грабли - когда сына планировала также малыша потеряла... Я, дура, не особо радовалась Б, не готова была...получается я во всём виновата, я его убила...Как жить теперь?
Чего-то и я к вам подползла :) растем мы :) скоро 8 месяцев будет. Весу под 11 кило, росту 74 см... Шкодина, хохотунчик, солнечный ребенок :) фотки в паспорте есть. Косоглазие у нас :( блин, ну хоть что-то да не так... Ну ладно, поправимо это, так что настраиваюсь на лучшее.
Здравствуйте, девочки. Примите меня в свою дружную компанию. На прошлой неделе я потеряла своего сыночка. Было ровно пять месяцев беременности. Во вторник у меня начал болеть живот и начались схватки, в больнице ничего не смогли сделать, шейка открылась, а утром в среду я родила сыночка,он был жив, но не долго. Самое ужасное то, что в понедельник я была на плановом осмотре в ЖК и по словам врача все было хорошо. Врач, которая принимала роды сказала, что у меня шейка оказалась слабая и что я давно уже должна была лежать на сохранении, а у меня в ЖК за все время беременности ни разу не проверили шейку... Очень больно и горько... мой малыш уже во всю толкался, я его чувствовала, а теперь его нет....никак не могу успокоиться, постоянно виню себя за то, что не уберегла своего мальчика....
И я к вам, первая беременность замершая, вторая сынок, но очень тяжело (утрожестан, дексаметазон, гинепрал, разгрузочное кольцо, постоянно на сохранение). С огромным волнением планируем второго ребенка. Так хочется наслаждаться беременностью, а не трястись от страха.
Девочки, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Пусть в 2012 году исполнится наше заветное желание!

Поздравляю Вас с годом Дракона -
Символом неба, тепла, чистоты.
Пусть с новогодним праздничным звоном
В дом вам Дракон принесет доброты!
И унесет прочь на крыльях ненастья,
Тучи раздует, беду отведет!
И беззаботное светлое счастье
Вместе с Драконом, конечно, придет!



Девчонки! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть год будет волшебным и неповторимым! Желаю здоровья и исполнения желаний!
С Новым годом всех! Пусть сбудутся ваши желания! Мое сбылось :)
Девочки поздравляю Вас с Рождеством!!!!!

И я к вам, здравствуйте!
Есть сын 3,5 года.Ровно 2 месяца назад прошла через чистку-ЗБ на сроке 8 недель.Беременность запланированная, очень желанная.Жила под дамокловым мечом подозрения на ЗБ 3 недели,держалась как могла,молилась.Не помогло.Все было развито по срокам, но сердцебиения не было на несольких УЗИ.Чистка была тяжелой,плод уже разлагался,поэтому провела в больнице 2 недели.Справиться не могу до сих пор.Держусь, но тоска не проходит, а от ужаса перед следующим планированием холодный пот прошибает.Столько было планов,до последнего не верила, что это может случиться со мной-все анализы-обследования перед беременностью были сданы и идеальны,и вот...Причина не установлена.На тормозе до мая-раньше чем через полгода беременеть не разрешили и то в случае,если после повторного обследования все будет в норме.Отчаяние пожирает.Самой стыдно-мне 30 лет,сын есть,умом понимаю,что от этого никто не застрахован, но справиться не могу.Простите за сумбур...
Девочки и я к вам..
Пришла на скрининг в надежде, что узнаю пол, а узнала, что беременность не развивается, срок 8-9 недель. Почти месяц назад мой малыш умер, а я ничего не подозревая ждала его.. Очень больно! Сделали чистку 3 дня назад, сегодня плохо себя чувствую, сходила на УЗИ.. В матке что-то есть :( Колят окситоцин, но скорее всего будет повторная чистка через 3-4 дня.. очень тяжело :(
Спрячусь
И мне сюда... Вчера чистка ... Позавчера кровотечение на 10 неделе . Все просто рухнуло в один день и час. Но есть взрослая дочь и любимый муж, и все получится!!!
Нат
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения