7

1яБ-ИЦН, инфекция. хочу 2го, страшно

Я еще только мечтаю о 2й беременности.
Но в 1ю у меня была ИЦН(шейка короткая из-за 3х прижиганий). На 19 неделе что-то стукнуло-побежала на узи шейки-28 мм. Через неделю 23мм. Но закрыта. Зашили на 22 неделе(не знаю какая шейка была). Антибиотик 2 укола. Мазки не сказали смотреть, не обрабатывали. А зря(( Хотя перед Б и во время и мазки и посевы(перед швами брали) в норме были
На 32 неделе отошли воды и швы прорвались. Родила за 7 часов. Шейка целая при этом.НО воспаление плаценты и плодных оболочек.
Доченьке 1.8.Все хорошо.

Мечтаем о втором детенке.
Но я ужасно боюсь(( Боюсь ИЦН, боюсь врачей-не знаю где лучше наблюдаться, очень боюсь боли-пессарий раз так больно-не для меня, боюсь тонуса( в ту беременность с 22 недели сильный постоянно), боюь, что в больничку надо будет, а сидеть с дочей некому особо.просто БОЮСЬ((((

Беременюшечки, поддержите,пожалуйста! Неужели и 2я беременность такая же будет???
Может у кого-то было похожее..

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я еще только мечтаю о 2й беременности.
Но в 1ю у меня была ИЦН(шейка короткая из-за 3х прижиганий). На 19 неделе что-то стукнуло-побежала на узи шейки-28 мм. Через неделю 23мм. Но закрыта. Зашили на 22 неделе(не знаю какая шейка была). Антибиотик 2 укола. Мазки не сказали смотреть, не обрабатывали. А зря(( Хотя перед Б и во время и мазки и посевы(перед швами брали) в норме были
На 32 неделе отошли воды и швы прорвались. Родила за 7 часов. Шейка целая при этом.НО воспаление плаценты и плодных оболочек.
Доченьке 1.8.Все хорошо.

Мечтаем о втором детенке.
Но я ужасно боюсь(( Боюсь ИЦН, боюсь врачей-не знаю где лучше наблюдаться, очень боюсь боли-пессарий раз так больно-не для меня, боюсь тонуса( в ту беременность с 22 недели сильный постоянно), боюь, что в больничку надо будет, а сидеть с дочей некому особо.просто БОЮСЬ((((

Беременюшечки, поддержите,пожалуйста! Неужели и 2я беременность такая же будет???
Может у кого-то было похожее..
бояка
Мне в первую беременность ушивали шейку. Во вторую наблюдали регулярно, были мысли подшить, но обошлось. Оба раза доносила до срока.
Автор, как я вас понимаю! У самой было ИЦН, ставили пессарий, но видимо тоже инфекция попала и роды в 32 нед.Слава Богу обошлось, с малышом все в порядке. Но шейку зашивали и теперь я вообще не знаю как выносить. Знаю случаи, когда вообще с короткой шейкой вынашивали без кольца и швов, а просто вылеживали. Так что все возможно, главное желание и не упускать ситуацию из под контроля, а ещё хороший врач!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения