11

Где вести беременность с АФС

Первого сыночка выносила без проблем (6 год уже), даже не знала про АФС, не смотря на рецидивирующие флебиты поверхностных вен до беременности. Беременность протекала абсолютно нормально. всё в срок. Кормила почти до трех - ни одного случая флебита, а как закончила - всё по новой. Еще проблема в том, что меня этим летом накрыло ТЭЛА. Стали выяснять откуда напасть - подтвердили первичный АФС и тромбофилию..... А плюс возраст еще, мне 35. И вот сейчас задумалась о втором. Собственно вопрос - куда пойти планировать и наблюдаться с таким букетом? Хочется адекватного врача. Понятно, что это вряд ли районная консультация, и вообще мало то захочет связываться с таким геморроем...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Первого сыночка выносила без проблем (6 год уже), даже не знала про АФС, не смотря на рецидивирующие флебиты поверхностных вен до беременности. Беременность протекала абсолютно нормально. всё в срок. Кормила почти до трех - ни одного случая флебита, а как закончила - всё по новой. Еще проблема в том, что меня этим летом накрыло ТЭЛА. Стали выяснять откуда напасть - подтвердили первичный АФС и тромбофилию..... А плюс возраст еще, мне 35. И вот сейчас задумалась о втором. Собственно вопрос - куда пойти планировать и наблюдаться с таким букетом? Хочется адекватного врача. Понятно, что это вряд ли районная консультация, и вообще мало то захочет связываться с таким геморроем...
На Опарина отделение невынашивания, заведущая Нана Карлосовна. Только к ней на прием за месяц надо записываться.
Anonymous
Девочки, можно тут спрошу, наверное вы в теме по анализам для выявления АФС. Целиком коагулограмма стоит приличных денег. Есть из нее показатели которые особенно показательны именно для планирования Б? Ну то есть можно сдать что-то в первую очередь чтобы понять стоит вообще копать в сторону АФС или только все в комплексе сдавать? Была ЗБ.
АЧТВ
Протромбин, МНО (протромбиновое время)
Тромбиновое время
Фибриноген
D-димер
Антитромбин III
Волчаночный антикоагулянт
Протеин C
Протеин S свободный
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения