9
лучше скроюсь
Планирование беременности
18.11.11 13:56

философия планирования мужа...как подстроиться?

Добрый день, девочки!
Ситуация такова...
Планируем второго 6ой месяц.
Из них месяца три пропали полностью или было мало шансов из-за постов (мы православные и регулярно постимся) или отъезда мужа.
В другие месяцы он согласен только раз максимум два в период овуляции (он может и хочет, но не будет, так как старается бороться со страстями). у меня не очень стабильный цикл, я пытаюсь ловить О,но не всегда получается точно угадать и часто спермат.почти не имеют шансов дожить до О.
Он говорит что если Богу будет угодно,то все получится. Я с этим полностью согласна, но ведь законы природы еще никто не отменял. С такой философией можно и 10 лет планировать...
Он говорит что у нас не получается потому что я не хочу отпустить ситуацию на самотек. Но как это сделать?
Как отказаться на 12 ДЦ от ПА, зная что О может быть завтра, а ПА больше не будет, или подождать до 14 и знать что все уже прошло, или возможно угадать. а часто получается что ПА на 12 или 13 ДЦ, а О на 15-16...
В общем попадали только 2-3 раза. Я не думаю что они у него очень живучие (раньше вообще были проблемы, их скорректировали, родили первого и больше не проверялись)...
Что делать? смериться и просто ждать?
Что бы сделали вы?
Простите что длинно...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добрый день, девочки!
Ситуация такова...
Планируем второго 6ой месяц.
Из них месяца три пропали полностью или было мало шансов из-за постов (мы православные и регулярно постимся) или отъезда мужа.
В другие месяцы он согласен только раз максимум два в период овуляции (он может и хочет, но не будет, так как старается бороться со страстями). у меня не очень стабильный цикл, я пытаюсь ловить О,но не всегда получается точно угадать и часто спермат.почти не имеют шансов дожить до О.
Он говорит что если Богу будет угодно,то все получится. Я с этим полностью согласна, но ведь законы природы еще никто не отменял. С такой философией можно и 10 лет планировать...
Он говорит что у нас не получается потому что я не хочу отпустить ситуацию на самотек. Но как это сделать?
Как отказаться на 12 ДЦ от ПА, зная что О может быть завтра, а ПА больше не будет, или подождать до 14 и знать что все уже прошло, или возможно угадать. а часто получается что ПА на 12 или 13 ДЦ, а О на 15-16...
В общем попадали только 2-3 раза. Я не думаю что они у него очень живучие (раньше вообще были проблемы, их скорректировали, родили первого и больше не проверялись)...
Что делать? смериться и просто ждать?
Что бы сделали вы?
Простите что длинно...
лучше скроюсь
"Что делать? смериться и просто ждать?"
НЕ смириться и НЕ ждать. Берите ситуацию в свои руки, но...молча, не говоря об этом мужу. Вы ж не св.Мария зачать непорочно. Уж если он и 1 раз за весь цикл не хочет ПА, чтобы зачать, то КАК Бог может дать вам дитя? Помните анекдот?
Мужик молится: "Господи, помоги мне выиграть в лотерею. Пожалуйста, ну помоги мне выиграть в лотерею!..." Долго молился, наконец услышал глас Господа: "Помогу, помогу. Ну, ты хоть купи лотерейный билет!!!"
Вот и в вашем случае так.
Купите тесты на овуляцию (мужу не говорите). Определите дни своей О. Можно ещё дополнит-но, для уверенности точного дня, сходить на УЗИ, пусть гинеколог посмотрит, когда О. наступит. И перед этим днём ПАчьтесь.

З.Ы. Странный ваш муж, простите. Даже служители церкви имеют по несколько детей и не считают грехом (и старастью) жить с женой. Как тогда они зачали? А? У нас в подъезде живёт такой отец. У него трое детей (старший и двое погодков). В наше время служителям церкви не запрещено иметь жён, А ЗНАЧИТ И СЕКАС :) еСЛИ УЖ ОНИ паЧАТЬСЯ, ТО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ? Упс, капс лок нажала.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения