15

С чего начать? Какие обследования?

Здравствуйте,
Хочу, очень, ребеночка! Как бы чего не упустить! Завтра иду к генекологу. подскажите, с чего вообще начать???
- анализы, какие???
- узи, чего?
- витамины попить,
- фолиевую кислоту может заранее, итд.
Вы все тут такие мудрые, помогите добрым советом

Расскажите, кто что делал, какие подготовительные меры

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Здравствуйте,
Хочу, очень, ребеночка! Как бы чего не упустить! Завтра иду к генекологу. подскажите, с чего вообще начать???
- анализы, какие???
- узи, чего?
- витамины попить,
- фолиевую кислоту может заранее, итд.
Вы все тут такие мудрые, помогите добрым советом

Расскажите, кто что делал, какие подготовительные меры
Я бы начала с похода к гинекологу, она в принципе сама должна посоветовать анализы какие надо сдать. Сдать мазок на флору и инфекции (ПЦР) у гинеколога. Я сдавала кровь на цитомегаловирус, токсоплазмоз,краснуху, герпес, делала еще анализ на антитела к ветряной оспе (т.к. ребенок садовского возраста ею не болел). Если не болели краснухой и ветрянкой, ИМХО-лучше сделать прививки. Я сделала от краснухи, т.к. не болела, но после 3 цикла беременть нельзя. Желательно УЗИ органов малого таза. Кому то гормоны сдать еще рекомендуют, моя врач направила меня к эндокринологу, та сказала, что пока не надо, буду сдавать, если в течение полугода не удастся забеременеть.
Я пью только фолиевую, больше врач ничего не назначила. Еще желательно пролечить зубы, если есть проблемы.
Удачи!
Я бы начала с секса с мужем :-) Если полгода не будет получаться, можно подумать о гинекологе. Витаминов - никаких, только в овощах-фруктах, кстати, только недавно смотрела передачу о вреде витаминов. Согласно последним исследованиям американских учёных, принятие поливитаминов в течение 10 лет повышает вероятность онкологических заболеваний на 19 процентов. Но давайте о весёлом! Не парьтесь, не циклитесь, и главное - марш отсюда, из планирующих - загрузитесь по самое "не хочу", эдак никогда не забеременеете.
Ах, деточка...
спасибо!
конечно же я к генекологу пойду, но интересен опыт, что кому, итд. чтобы ничего не упустить и успеть
расскажу про свой опыт. первого ребенка планировать начали за год, в том смысле, что слезла я с ОК и начали оба с мужем правильно питаться, бросили курить и пить спиртное. за 3 месяца до нужного цикла, начала мерить БТ, прошла всех нужных мне врачей, в том числе хирурга и флеболога, т.к. есть предрасположенность к варикозу, чтобы избежать осложнений в Б и родах, ну и стоматолог, гинеколог, мазки, анализы на гормоны. за 3 же месяца начала пить фольку и Е во второй фазе (по БТ было понятно). к слову сказать, чувствовать себя я начала гораздо лучше, хотя уже долго питалась правильно, но видно в овощах-фруктах все же витамины уже не те или не в тех количествах. в месяц Х - 1 ПА в день О. ребенку сейчас 3,5 года. вторую Б решили не планировать, не париться. в итоге уже полгода не получается ничего. уже подумываю, хоть к гинекологу сходить. может за 4 года что-то в нашем с мужем здоровье изменилось...
Anonymous
А у вас что проблемы со здоровьем?Или возраст?Или время некуда девать?Зачем вся эта суета?
Беременность это естественный процесс
Anonymous
а я начинала с анализов ну и здоровый образ жизни заране) еще бт мерила сазу, но это в принципе не обязательно, хотя о многом может сказать..
просто список анализов можно найти везде, не обязательно за это платить 1,5т.р врачу.. все сдать, а потом с ними к врачу)
без обследования начинать имхо очень легкомыслено.. столько проблем можно себе на голову найти что потом 10 раз пожалеть.. главное ведь не просто забеременить, но и выносить ЗДОРОВОГО малыша.. а понаделать а потом выяснить что были со здоровьем проблемы которые могли повлиять плохо на плод, деграться всю беременость или вообще ЗБ из а то что можно было предотвратить.. нет уж, лучше начать на пару месяцев позже сдав все анализы..
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения