19

Б и поезд

Девочки, отзовитесь,пожалуйста, те, кто в Б в поезде катался и проблем не было (или были, не дай Бог). Активно планируем, но так сложились обстоятельства, что до лета надо будет раза 2 туда/обратно в поезде прокатиться ( на сроке до 6 месяцев). Стоит ли рисковать или лучше планирование отложить пока? Так хочется вторую доченьку,потерпеть полгода для меня совсем тяжело будет, но может надо? как поездки в поезде могут повлиять на малыша в утробе?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, отзовитесь,пожалуйста, те, кто в Б в поезде катался и проблем не было (или были, не дай Бог). Активно планируем, но так сложились обстоятельства, что до лета надо будет раза 2 туда/обратно в поезде прокатиться ( на сроке до 6 месяцев). Стоит ли рисковать или лучше планирование отложить пока? Так хочется вторую доченьку,потерпеть полгода для меня совсем тяжело будет, но может надо? как поездки в поезде могут повлиять на малыша в утробе?
Anonymous
Планируйте и ребенка и поездки! ничего не бойтесь
ездила в 13 и 15 недель по 2е суток. отлично перенесла, а что может быть опасного? ни нагрузок, ни перепадов давления, ни скованного сидячего положения. хочешь сиди, хочешь лежи, хочешь ходи. а тряска, так в маршрутке она сильней.
Прошлая Б была очень сложная,тоже были поездки и на поезде и каждый день на работу,поэтому очень волнуюсь. Тем более придётся ездить даже после 20 недель (за ранние сроки не очень переживаю).
Есть ещё страх оказаться в другой стране в Б, вдруг проблемы, как там на сохранение лечь? тем более домой ехать,если вдруг что-то не так пойдёт
автор
надейтесь, что все будет хорошо, если избежать поездок не удастся.
А у меня как раз был выкидыш :( после поездки на поезде, но это было на 6-той неделе, ночь в поезде, день работы, ночь в поезде (в командировке была краткой), утром выкидыш :( Не могу сказать точно, что именно поезд так повлиял, может у меня в тот раз гормонов нужных не хватило, в остальном все проверили, все в порядке было.
Но я, забеременев во второй раз, отказалась от всех командировок, выносила нормально. Сейчас, когда планируем второго - решили даже на НГ не ехать за рубеж, будем в подмосковье, вдруг получится в этом месяце, решили не рисковать.
На самом деле - я понимаю всех девочек, что писали в этом топе по поводу "не заморачивайтесь". Но когда потеряешь малыша один раз, потом переживаешь по каждому поводу (и поездки, и трясучие маршрутки, и самолеты).
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения