11

День овуляции (схема)

Девочки, встал вопрос: овуляция в день, когда на графике западение, или в первый день, когда скачок темпы? Что-то я совсем забыла (планировала лет 6 назад). Решила вспомнить, покопалась в инете и нашла статьи совершенно противоположные. Сначала прочла, что О. в день западения. Эта инфа подтвердилась неоднократно другими статьями. А вот сейчас наткнулась на другую инфу: "В день овуляции происходит скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр." Т.е. О. оказывается на следующий день после западения температуры? И какой статье верить?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, встал вопрос: овуляция в день, когда на графике западение, или в первый день, когда скачок темпы? Что-то я совсем забыла (планировала лет 6 назад). Решила вспомнить, покопалась в инете и нашла статьи совершенно противоположные. Сначала прочла, что О. в день западения. Эта инфа подтвердилась неоднократно другими статьями. А вот сейчас наткнулась на другую инфу: "В день овуляции происходит скачок базальной температуры от нормальных до повышенных цифр." Т.е. О. оказывается на следующий день после западения температуры? И какой статье верить?
Anonymous
из личных опытных наблюдений могу сказать, что по БТ определяю только факт, что О. УЖЕ была! западение бывает и за 2 дня до О. и бывает перед О. БТ держится одинаковая. а вот когда происходит скачок вверх, то О. была вчера :)
Получается, самое эффективное время для ПА момент понижения БТ? А во время максимального значения уже поздно????
Anonymous
Ясненько. В день понижения значит надо ПАчиться или перед ним. Спасибо за разъяснения.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения