521
Первый топ!
Планирование беременности
3.03.12 20:11

!!!!! ДЕКАБРЯТА - Ждем вас, малышата !!!!!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Первый топ!
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:
СТАТИСТИКА
Урааа! Декабрята!!! Очень хочу декабренка:) Пока не знаю где висеть, сейчас при всех удачных обстоятельствах ПДР 30 ноября "получается", но первого переносила 1,5 недели и вообще склонна к поздним О.
Anonymous
И еще вопрос, кто-то будет сознательно беременеть с расчетом родить прямо в НГ?:) У меня если пролет с 30 ноября, то соответственно следующая дата 30 декабря... Вот думаю оно мне надо или не гневить бога и как получится?:)
Anonymous
День Х-5.04. Надеюсь в этот день ничего не дождусь!!! Уже есть сын 12лет, дочка 5лет, сын 1год.... и очень-очень хочууу масика!!!
мечтаю о четвертом
А я сегодня первый день на шалфее - такая гадость, в среду пойду на УЗИ - первое :)
Девочки, надеялась, что вернусь сюда за декабреночком, но к сожалению врач не разрешает до мая пробовать ((( воспаление свое вылечила, но теперь 2 цикла будут физиопроцедуры, для укрепления матки, а при них ни в коем случае нельзя беременеть (((
Девочки, удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть в этом цикле все у вас поучится! Побольше положительных тестиков в этом топике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Декабряткам привет от ноябрёнка (хочу ноябрёнка)!!!!
Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И чихаю на ВАС ААААААППППППППЧИИИИИИИИИИИ !!!
Заражайтесь девочки, удачи в этом цикле - двух полосок!!!
Девочки, я выше написала еще про НАШУ ГОРОДОСТЬ - две полосочки :) - так что не забываем и это сообщение вставлять в каждую темку и пополнять обязательно тестиками :)
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
СТАТИСТИКА
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

aquatoria555 _ 26.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
СТАТИСТИКА
Девочки, поздравляю с праздником!!!
перебираюсь сюда. х - 09.04
мечтаю о дочке
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
мечтаю о дочке 09.04
СТАТИСТИКА
У меня должно быть О:-)
Я в свой прошлый ПМС так психовала, что послала мужа на... спермограмму. И что самое интересное, он согласился! Когда я ему до этого в течение лет полутора ласково намекала, что неплохо было бы проверить - находился вагон отмазок. Дело было 2 марта. Он узнал где принимают, удивился, что надо повоздерживаться предварительно несколько дней... и пришел сдавать анализ 7-го марта. А у него не приняли, т.к. праздники на носу. И вот завтра-таки должно свершиться!
фантазерка
а я что-то даже отслеживать О. не хочу... устала, замоталась.
Вчера такой нереальный секс с мужем был, просто так, средь бела дня :) прям супер-супер :) и даже не хочется смотреть, рано или не рано. пусть бы так всегда общались по желанию, а не по графику :)
правда, мужа моего не обманешь - он бдит за календарем...
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

хочу дочку 19.03
aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
большая хочушка 26.03
жду и надеюсь 28.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
СТАТИСТИКА
Чудесатости.
Сегодня приснился сон, что держу в руках большое яйцо-фаберже.
Долго тумкала к чему бы это и от_нечего_делать гыгы сделала тест на О.
Да! Две полоски. Пришла О. на неделю раньше чем положено.
Ну надо же. А я всю неделю в командировке была ыыыыыыыыыы :(( Сегодня последний шанс видимо.
Девчонки, как у вас дела? У меня настроение на нуле, а еще 3 ДПО, до первого теста еще далеко, БТ поднимается, я вся тресусь от холода. У вас тоже так бывает во второй фазе?
Девочки, скажите кто с тестами на О на ты?) если у меня две одинаково бледные полоски...на фрау написано чтоб они одного цвета были..но в инструкции они яркие, а тут не призраки канеш, но бледные..это значит что у меня сейчас О?
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

хочу дочку 19.03
aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
большая хочушка 26.03
жду и надеюсь 28.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Лисик 11.04
СТАТИСТИКА
ну что? у меня бт сегодня ниже чем вчера,но выше чем позавчера...какэто понимать?
большая хочушка
перебираюсь к Вам из ноябрят день Х 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку
Девочки у меня сегодня 4ДЦ, обычно М в это время заканчиваются, а сегодня льет сильно и даже какие-то кусочки выходят. Что это может быть. Записалась еще на узи на 9ДЦ,чтобы ловить О.
Сделала я тест на О....только мне кажется вторая слабее чем первая...вчера одинаковые были...сеня слабее...как так?( зато ЯБ начались и чуток живот потягивает...а эти ЯБ начинаются перед О или во время?
А у меня в этом цикле вообще никаких ощущений нет...давно такого не было. Наверное, нет овуляции? При овуляции обязательны признаки? В прошлый месяц были и ЯБ, и живот тянуло.
Мариша
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

хочу дочку 19.03
aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
большая хочушка 26.03
жду и надеюсь 28.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
СТАТИСТИКА
Слушайте, знаю-знаю что в динамике тесты на О не смотрят.
Но Все-таки если кто-то делал тесты на 4-5-6 ДПО, что у вас показывает? Одну полоску или все еще две?
девочки у меня крыша едет совсем...я так и сомневаюсь,что у меня новый цикл....просто когда я забеременила-на 17 день так же были якобы месячные,но необильные.а потом тест на 38 дц слабо показал....хгч был всего 56....кровь в пятницу не показала....но базальная растет...по идее сегодня либо 37 дц,либо 19 д нового цикла,но не могли же то быть месячные на 18 день?ааа тест может еще замочить???? или что??? базальная была 36.7
большая хочушка
Все-таки таааакие странные ощущения. Обычно я в этот день цикла начинала следить мочить тесты на О.. Готовиться тыр пыр.

А тут бац, а О уже была:) и не надо ни о чем заботиться.
Все-таки девочкам с ранними О и короткой первой фазой везет :))
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

хочу дочку 19.03
aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
большая хочушка 26.03
жду и надеюсь 28.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
strekozotka + 17.04
СТАТИСТИКА
Эх девочки...не пойму пропустила я свою О чтоль...как думаете?
вот вообщем.. цикл длиннющий, думала О день на 17-18 ловить(сейчас пока вам писала, думаю чет я и правда затянула с ее определением..)
были две одинаковые полоски 13 числа, и далее пошли на убыль, то есть сегодня 15 числа она одна. а ПА были 7,9,11 и 12 числа. даже не знаю как вопрос сформулировать..)) если овуляцию в обратную сторону от теста с двумя яркими полосками считать когда она была??
...млииин... бред пишу какой-то..лан..будь что будет теперь уж...)))
у меня 3ДЦ, М. уже кончились. шустро в этот раз)))
Наверное все думают,что я куку
но сегодня еви дал слабую полоску-бт подскочила 36.9

я в шоке

повторю завтра утром
большая хочушка
да на беременность тест..я в шоке
если принять во внимание все что я писала вчера...вечером тест не показал ничего,а утром слабый призрак....я ничего не понимаю-неделю назад кровь на хгч ничего не показала...
большая хочушка
А у нас с мужем сегодня Розовая/Оловянная свадьба - 10 лет. А он в командировке (завтра приедет).
фантазерка
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

хочу дочку 19.03
aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
большая хочушка 26.03
жду и надеюсь 28.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 17.04
СТАТИСТИКА
Девочки вот что с утра показал еви чувств 20
большая хочушка
вот
большая хочушка
вот наконец получилось добавить


большая хочушка
Сегодня сделала УЗИ, но там ничего невидно, буду ждать результата ХГЧ
Девочки привет. Сегодня 7ДЦ, появился ЯБ но при этом еще мажет. Сделала тест на О, пусто. Наверно теперь каждый день делать буду, в понедельник на УЗИ. А еще я вчера первый раз встала на горные лыжи, сегодня болят все мышцы в теле, незнай от катания, незнай от падений. Хотим на следующих выходных снова кататься поехать, вот думаю как раз будет15-16 ДЦ, как думаете катание может повлиять на планирование?
а у меня месячные пришли. На 2 дня раньше :(
хочу дочку
день Х 13.04
Жду) Овуляцию признала по тягучим выделениям и тянущему животу. Па были, надеюсь. мы успели....
мы правда все эти дни носимся как лоси, велики, прогулки...вот думаю, может полежать вверх ногами как королевна.
Еще и за рулем каждый день. Это тоже не есть гуд для матки...эх
Anonymous
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

aquatoria555 _ 26.03
Soul82 V.I.P. 26.03
большая хочушка 26.03
жду и надеюсь 28.03
Антонна 29.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 17.04

УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
СТАТИСТИКА
Девочки, что-то я не соображу по поводу овуляции. В этом месяце в аптеках почему-то не нашла эви, а только фрау. Вот по ним отслеживала, сегодня уже 16 ДЦ и я не вижу второй полоски. Была на 14 ДЦ блееедненькая, но не поярчела, сегодня вообще пропала. ЯБ отследить не получается - ПА через день, и так из меня потом все выливается полдня :)

И что делать с дюфастоном? когда его пить начинать теперь?
Девочки была на УЗИ, сегодня 9ДЦ. Эндометрий 8мм, 2 доминирующих фоликула, справа 14мм, слева 13мм. Сказала приходить на 16 ДЦ, вот и посмотрим была ли О. Еще посмеялась, что всего 3 месяц планирую, говорит вот если бы год, я все понимаю, но не хочу год. Тесты на О пустые, вот думаю когда лучше ПА. Когда может быть О если фоликулы такого размера?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения