23

вред кофе

девочки, как считаете, кофе (слишком много) может привести к выкидышу?
ситуация следующая - уже есть ребенок, почти 10 лет, сейчас задумалась о втором, забеременела в первом же месяце планирования, проходила счастливая 7 недели и выкидыш... врачи не называют причин, по гинекологии (и вообще) никаких особо проблем никогда не было, муж тоже вполне здоров. вскользь доктор сказала, что с возрастом (мне 34) процент невынашивания выше, расстраиваться не надо.
я иногда читаю, что кофе несет какой-то вред, значения, если честно, раньше не придавала абсолютно, а сейчас постоянно думаю на эту тему. я заядлый кофеман, давление всегда низкое, кофе - мой спаситель.
мне даже не рассуждения на тему нужны, вредно-не вредно, меня больше волнует, как перестать его глотать десятками чашек.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
девочки, как считаете, кофе (слишком много) может привести к выкидышу?
ситуация следующая - уже есть ребенок, почти 10 лет, сейчас задумалась о втором, забеременела в первом же месяце планирования, проходила счастливая 7 недели и выкидыш... врачи не называют причин, по гинекологии (и вообще) никаких особо проблем никогда не было, муж тоже вполне здоров. вскользь доктор сказала, что с возрастом (мне 34) процент невынашивания выше, расстраиваться не надо.
я иногда читаю, что кофе несет какой-то вред, значения, если честно, раньше не придавала абсолютно, а сейчас постоянно думаю на эту тему. я заядлый кофеман, давление всегда низкое, кофе - мой спаситель.
мне даже не рассуждения на тему нужны, вредно-не вредно, меня больше волнует, как перестать его глотать десятками чашек.
Автор
Я читала, что тонус матки кофе повышает. как результат может быть и выкидыш. я пила кофе в беременность но светленькое и мало. Автор, может, поискать другие методы тонизирования и регулирования давления?
Anonymous
У меня в Б токсикоз на кофе:)
Я очень любл кофе лет с 20, сейчас мне 39, в общем-то и в 24 я забеременела с первого цикла и в 36 и 38 - тоже. Давление низкое, крачи и кнсультант по крмлению грудному всегда говорили, что можно кофе с молоком... :)
А, и насчет роста ребенка в утробе, все всегда опережали на неделю по УЗИ :) Ну и довольно крупные дети :)
Anonymous
Я без кофе с молоком каждое утро начало дня вообще не представляю :) Но когда заБ, перешла на цикорий с молоком. Сначала не очень понравился, а потом привыкла. Он ведь не только не вредный, но даже и полезный.
Рисковать ради своих привычек как-то не очень хотелось.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения