15

Влияние веса на планирование.

Я вешу 90 кг при росте 1,70. С таким весом реально забеременеть или крест на себе уже можно ставить?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я вешу 90 кг при росте 1,70. С таким весом реально забеременеть или крест на себе уже можно ставить?
Anonymous
Конечно никакой крест на себе ставить не надо,но вес однозначно влияет!у меня он тоже неплохо избыточный и за свою долгую практику планирования мне все врачи трубили о том что его надо сбрасывать!сейчас 36 недель беременности,ни отеков,ни давления ттт ничего не было,но пока планируете постарайтесь потихоньку сбрасывать-это однозначно неплохо)
Расскажу свою историю. У меня были 2 неудачные замерш. Б., одна началась при моем весе примерно 85 кг, вторая - прим. 75 кг (я целенаправленно к ней худела). После неудачной второй, я совсем забила и на вес и на вопрос Б., жила в свое удовольствие. Вес тоже((, потому что дошел до 99 кг. Особенность моей конституции в том, что при таком весе я не выгляжу тучной и толстой. Худой тоже, конечно, не выгляжу, но "низ" ношу 48 размер, верх 50-52.
Ну и тут Б., в общем, практически не планируемая уже.
Сейчас пошла 19-я неделя, вес - 9 кг по отношению к начальному. Специально не худею, контролирую, конечно соль, сладкое и мучное, но не до того, что вообще ни-ни.
Я не делаю никаких выводов. У каждого свой организм и своя история. Просто бывает и так, и так
Anonymous
а у меня наоборот 45 при 168....
Автор, да не слушайте вы этих врачей! Да, с большим весом конечно же тяжело носить, но это не причина по которой не получается заБ. Это их отмазки.Меня тоже вечно пугали, что это я из-за лишнего веса не могу заБ, заставляли худеть, но потом я нашла грамотного специалиста, которая сказала, что все это ерунда, нельзя загонять себя диетами при планировании, а нужно наслаждаться этим периодом. Я заБ с весом 91 и выносила и родила! И все 9 месяцев прошли нормально, без отеков, токсикозов и тп. Хоть и говорят,что тяжело полным, но я вообще свой вес не чувствовала.
Anonymous
я тоже вешу около 90 кг, после первой беременности не могу себя привести в норму. ииии...похоже я беременна вторым! мне так страшно! у нас вообще это в планах не стояло, я только вышла на работу, и мы материально вздохнули, столько хочется сделать! а тут! еще мой вес, я вообще тогда буду слоном...мне страшно...и аборт страшно делать
Anonymous
Я забеременела с весом 93 кг,рост у меня 164.За беременность набрала 2,5кг всего.Из роддома пришла 87кг.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения