47

Алкоголь и планирование.

Девочки-планирующие, а вы употребляете алкоголь? Я вроде как стараюсь себя ограничивать во второй фазе. Ну а уж если начинаются М. - то могу и не ограничивать) И т.д. Ну у меня беременности наступают раз в 2 года. И что все 2 года ни капли? Или как? В моем понимании алкоголь - это пару-тройку раз в неделю пиво. Иногда вино. Крепкие не пью вообще. Доза - 2 бутылки пива. Или пару бокалов вина. Во второй фазе стараюсь не пить более 1 раза в неделю. В первой особо не парюсь. А вы как? Или вы вообще по жизни не пьете? Или все-таки паритесь по этому поводу? То есть вот у меня вызодит, что таки парюсь, раз темку то завела)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки-планирующие, а вы употребляете алкоголь? Я вроде как стараюсь себя ограничивать во второй фазе. Ну а уж если начинаются М. - то могу и не ограничивать) И т.д. Ну у меня беременности наступают раз в 2 года. И что все 2 года ни капли? Или как? В моем понимании алкоголь - это пару-тройку раз в неделю пиво. Иногда вино. Крепкие не пью вообще. Доза - 2 бутылки пива. Или пару бокалов вина. Во второй фазе стараюсь не пить более 1 раза в неделю. В первой особо не парюсь. А вы как? Или вы вообще по жизни не пьете? Или все-таки паритесь по этому поводу? То есть вот у меня вызодит, что таки парюсь, раз темку то завела)
я тоже из "пивных" и тоже парюсь...вот майские были,потом ДР мой,вот 12 мая М пришли,решила в этом цикле ни-ни,а вчера всё-таки булылочку с подружкой хряпнула,сижу теперь себя обвиняю,скоро О,надо заканчивать с выпивкой то:-)...
а что обязательно тяпать в планирование? никак никак без этого?
Anonymous
Я перестала употреблять алкоголь по своим, личным причинам. Забеременнеть мне это никак не помогло. :)
Мне кажется, что пить два-три раза в неделю - это многовато, уж извините. А так в алкоголе ничего особо плохого не вижу. Я сама - дитя Нового Года. :)
Я когда активно планировала, то так же как Вы поступала, с момента возможного зачатия ничего. А до этого бокал вина, бутылку пива иной раз могла.
Неужели нельзя вообще без алкоголя прожить? Это ведь уже зависимость. Ваш муж вам ничего по этому поводу не говорит? Или вы оба пивные любители?
Anonymous
да, я употребляю алкоголь. Пиво не пью, а белое вино - уважаю 1-2-3 раза в неделю. Не вижу в этом криминала никакого.
Могу 1 бутылку пива раз в 2 недели выпить.. как только начнем активно планировать-вообще без алкоголя обойдусь.
Рядом стою-жду)
Да пью. Тоже стараюсь ограничивать себя во второй фазе, когда уже возможно Б. Считаю маразмом полностью отказываться, так как планирование может затянуться. Как увижу две полоски тогда нини))
Anonymous
Вообще не пью. И муж тоже. У мужчин сперма восстанавливается за пару месяцев, а женщина носит яйцеклетки всю жизнь. Есть вероятность повреждения яйцеклеток при любом употреблении вне беременности. С начала месяца яйцеклетка выходит из яичника и готовится ко встрече со сперматозоидом. С этого момента считают беременность акушеры. Эта стадия тоже важна и алкоголь здесь также неуместен как и позже.
а как же французы-испанцы-немцы и же с ними размножаются? у них бокальчик вина-пива норма жизни. небольшую порцию организм выведет... главное, чтобы не напиваться, тогда это уже отравление.
мечтаю о дочке
Когда я не Б вполне позволяю себе бокальчик вина вечером ... практически каждый вечер :-) Хорошое красное вино здоровью не повредит ;-)
Не пьем вообще поэтому не заморачиваюсь данной проблемой. А раньше выпивали но это редко раза два в месяц )).
а что во время Б ни кто ни чиго ни когда не употребляет? Почему нет??? Я со вторым оччч хотела пива, у мужа на ходу сидя за рулем вырывала бутылку, до трясучки чтоб сделать хоть один глоток. Ну и так позволяла себе иногда бокал вина например.
Anonymous
Писала-писала и ниче не сохранилось(

ну короче, если коротко, то когда активно планируешь -то уже и не думаешь об алко)))))))) планирую второй цикл, не пью уже почти месяц) и не хочу) и не страдаю) а уж во второй фазе - там вообще затаиваюсь и прислушиваюсь к себе)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения