16

стимуляция овуляции??

Всем привет.
Прошли все анализы. у мужа тоже все ок со СГ. предложили стумуляцию овуляции. Поделитесь пожалуйста. кто пробовал и помогло ли кому-то???
Заранее очень большое спасибо

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем привет.
Прошли все анализы. у мужа тоже все ок со СГ. предложили стумуляцию овуляции. Поделитесь пожалуйста. кто пробовал и помогло ли кому-то???
Заранее очень большое спасибо
Мне сказали, что результаты очень хорошие. Но очень страшно верить на слово. Хочется реального опыта. Все-таки медико-вмешательство - это всегда плохо. Но уже очень хочется. сколько же можно ждать и мучаться. Ведь мы делаем узи, пьем таблетки и вообще много благ цивилизации упрощающих жизнь, а вдруг это реально мой шанс. Я вот обязательно попробую и напишу, что к чему.
Очень жду реальных историй. Плюсов и минусов
Мне помогла стимуляция клостилбегитом. Фоликул свой рос но беременность не наступала. На клостилбегите 50мг все получилось правда не с первого раза. Первые несколько раз результата не было.
Потом беременность наступала но 1 раз был выкидыш, второй замершая. А потом уже малыш.
Из личного опыта - делать фолликулометрию не только в 1 фазе но и после овуляции. У меня первые цикли стимуляции прошли в пустую. Фолликулы росли, колола прегнил, БТ поднималась а беременности не было. Сделала узи после предполагаемой овуляции а ее нет (лютенизация фолликула). Беременности начали наступать как перестали колоть прегнил. Понятно что так не у всех. Но контроль во второй фазе нужен обязательно.
Как писали выше клостилбегит отрицательно влиет на эндометрий - пила прогинову. Врачи советуют пить сразу с клостилбегитом. Пила с 10 дня цикла. Если начинала пить одновременно фолликул не рос. Опять же у всех индивидуально. НО за эндометрием надо следить на узи и в случае необходимости пить прогинову или другие лекарства.
Вторую фазу поддерживать дюфастоном. Мне двух таблеток не хватало. Прогестерон был низкий. Надо контролировать прогестерон.
Спасибо за ответы большое
Завтра 5 ДЦ, пойду на узи и наверно попробуем (все обследования прошла) овуляция своя не стабильная, 31 год. не каждый месяц происходит. врач сказала, что если сам фолликул рости начнет не будем стимулировать, а если отставать будет то немного подтолкнем. Все-равно так страшно конечно, столько мнений разных
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения