16

Как отвлечьсяот планирования?

У многих получалось, когда они не отпускали ситуацию и переставали париться. Я тоже так хочу, вопрос КАК?
Я занимаю руководящ. должность, работы и дел достаточно, чтобы не циклиться. В выходные мы всегда куда-то выезжаем, в гости, погулять, вечером смотрим фильмы, можем пройтись, хожу на спорт и т.п. Всегда есть и глобальные цели, о которых подумать можно: то выбирали новую машину, то куда поехать отдохнуть, то худеть стараюсь, то еще что-то.
НО! Раза 4 в день обязательно зайду в бэбиблог, почитаю, сюда на еву. Овуляция у меня всегда проходит с болезн. ощущениями, т.е. я знаю, что это она и уже настраиваюсь на ПА, стараюсь, чтоб они случились, даже если не особо охота.
Когда далжны прийти мес волнуюсь, расстариваюсь, если приходят 9не рыдаю и пр, но настроение портится), дальше опять надежда и так по кругу. Как из него вырваться??

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У многих получалось, когда они не отпускали ситуацию и переставали париться. Я тоже так хочу, вопрос КАК?
Я занимаю руководящ. должность, работы и дел достаточно, чтобы не циклиться. В выходные мы всегда куда-то выезжаем, в гости, погулять, вечером смотрим фильмы, можем пройтись, хожу на спорт и т.п. Всегда есть и глобальные цели, о которых подумать можно: то выбирали новую машину, то куда поехать отдохнуть, то худеть стараюсь, то еще что-то.
НО! Раза 4 в день обязательно зайду в бэбиблог, почитаю, сюда на еву. Овуляция у меня всегда проходит с болезн. ощущениями, т.е. я знаю, что это она и уже настраиваюсь на ПА, стараюсь, чтоб они случились, даже если не особо охота.
Когда далжны прийти мес волнуюсь, расстариваюсь, если приходят 9не рыдаю и пр, но настроение портится), дальше опять надежда и так по кругу. Как из него вырваться??
Автор
Мне например вообще сказали, что забеременеть сложно будет, а выносить тем более, у меня по гинекологии много проблем(( поэтому мы перестали предохраняться, типа все равно на фоне имеющегося без лекарств ничего не грозит... залетела с первого раза... Если бы знала, что так может случиться, месяц хотя бы лекарства нужные принимала, а мне сказали что без них шансов нет, уроды(((
Anonymous
Девочки,хочу вас подбодрить,что-ли.Я,каждый раз,когда планировала детку,подсчитывала "благоприятные дни",с первого цикла,в котором не предохранялась,часто думала-получится-не получится,ждала месячных ну и всё в таком духе.Нет,я не сходила с ума,но,совсем отключить голову и не думать об этом у меня не получалось.Мысли сами приходили,особенно,когда была спокойная минутка.Это всё не мешало мне каждый раз беременеть со второго цикла,только один раз,с дочей ждали 4 месяца:).
Я к чему-если не можете совсем отключится от мыслей о планировании,не надо,не мучайте вы себя.Беременность наступит,если всё у вас спартнёром в порядке,независимо от того,думаете вы о планировании или нет:)Только конечно,без надрыва,без истерии,но думать об этом можно и нормально.Это не помешает вам забеременеть.А если не выходит,всё же ищите причины(у вас или у партнёра),а не пытайтесь месяц за месяцем "отключать голову".
Я,кстати 4 го жду,тоже всё подсчитывала с первого цикла,как не предохранялась и это не помешало мне сразу забеременеть.:)
1. Составила план действий и приготовилась к худшему. Ну то есть пол года-год ждем и не паримся, панику не сеем, и вообще полагаемся полностью на окружающую действительность. Потом потихоньку начинаем проверяться с этого и этого, -сразу решила, что на что именно сначала, на что потом. И примерно имела понимание, до какого времени естественных попыток, а с какого надо думать об эко уже. Это успокаивает, потому что не дает поселиться паническим настроениям, так как уверен на все сто, что в итоге все равно все случится. Если честно в голове даже самый-самый прехудший вариант развития событий был и я была морально к нему готовой.
2. Не заходила в соответсвующие разделы вообще, точнее первый месяц походила, потом поняла всю нелепость происходящего. И начала наслаждаться планированием, прислушивалась к себе, к своим ощущениям (ощущения кстати изменились после отмены предохранения), к реакциям мужа.
3. Не склоняла к себя к секасу из-за того, что надо, хоть и не хочется.
4. Занялась долгосрочными делами, которые не сочетались с беременностью - планировала отпуск, активнейшим образом занялась похудением и спортом.
В итоге забеременела с четвертого цикла, сразу после того, как оплатила отель и билеты, как только пошли первые результаты по фигуре и в разгар спортивных достижений))) и как раз в том месяце, когда точно знала, что в предполагаемую овуляцию секса не было.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения