44

нужен совет по дюфастону

Девы, д. день! Планируем Б, сдаю сейчас анализы.Знающие подскажите пож-та, вчера врач назначила для стимуляции дюфастон 1т 2 р/д и фемибион 1 по 1 т. 2-3 мес. Это обязательно пить и для чего?Раньше этого всего не было, поэтому не в курсе.И ещё ...у меня отр. резус и в крови нашли +2 антитела(Б ещё нет), но двое детей с полож. резусом, имуноглобулин не вводили ни разу.Это очень плохо, когда в крови уже присутствуют антитела, хоть и в малом кол-ве?Спасибо.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девы, д. день! Планируем Б, сдаю сейчас анализы.Знающие подскажите пож-та, вчера врач назначила для стимуляции дюфастон 1т 2 р/д и фемибион 1 по 1 т. 2-3 мес. Это обязательно пить и для чего?Раньше этого всего не было, поэтому не в курсе.И ещё ...у меня отр. резус и в крови нашли +2 антитела(Б ещё нет), но двое детей с полож. резусом, имуноглобулин не вводили ни разу.Это очень плохо, когда в крови уже присутствуют антитела, хоть и в малом кол-ве?Спасибо.
автор
никто не принимал дюфастон?
автор
дюфастон - это не стимуляция, это прогестероновая поддержка второй фазы. назначается она, если при сдаче гормонов было выявлено, что прогестерон низкий, либо во второй фазе по узи маленькое ЖТ.
пить обязательно. это главный гормон, поддерживающий Б.
Подруга пила за 2 мес до беременности,я пила до 12 недель беременности(из за отсутствия левого яичника)
Anonymous
У меня прогестероновая недостаточность, для наступления Б. была такая схема: пила дюфастон с 16 по 25 ДЦ, на 25 ДЦ сдавала ХГЧ, если Б. нет, то дюф можно отменять и в новом цикле заново. Как только увидела "красивый" ХГЧ, то дюф увеличили до 3х таблеток, отменять его в этом случае нельзя.
В принципе вреда от дюфастона нет, просто пока не очень понятно с какой целью вам его назначили, если гормоны не пришли еще. Может по УЗИ вторая фаза врачу не понравилась?
Я дюф люблю, вторую детку на нем вынашиваю :)
Девочки, сходила узнала анализы...немного повышен мужской гормон, врач сказала дюфастон пить с 10-25 день, затем отменять независимо наступила Б или нет,в след. мес. тоже самое, а если Б наступит, то возобновить приём.Во как!Правильно ли это?
автор
нельзя до овуляции пить дюф, если в этом цикле планируется б., дюф блокирует о. следите по узи и пейте прям до м. не бросая, м. и так придут. я так пила 6 циклов, потом наступила б.
тоже было
Так как же всё-таки правильно?У меня возраст, дюф начала пить только 1-й цикл, не предохраняюсь, зацикленности на Б нет, как получится, т.к. 2-е детей есть,заметила , что в этом цикле как-то потягивает низ живота, чего раньше не наблюдалось, может это быть от дюфа?Сегодня иду к врачу(к другому), посмотрим, что она скажет...
автор
Автор, переживаю за вас, я пила все эти таблетки и кучу еще других, и у меня тоже резус-антитела были в крови до бер-ти. все прошло хорошо. что надо, спрашивайте. Тоже было - это я.
Отписываюсь, как обещала...вчера была у гинеколога в ведомственной п-ке (от работы), провела на кресле мин. 15, она взяла все мазки, онкоцитологию и ещё что-то, дала направление на са 125, т.к. он у меня был повышен :(, сказала, что от дюфа могут быть тянущие боли внизу, это нормально, пропить его нужно минимум 3 мес., так что теперь жду результатов анализов
автор
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения