20

РЕЗУС - КОНФЛИКТ ЭТО ПРИГОВОР?

Здр-те девченки! тема для меня очень больная,объясню почему; знаю многие рожают и с резус-конфликтом, и у меня есть ребенок, но второго я родить уже не могу, было 5-ть попыток, первая через 1.5 года после родов, вторая еще через год,потом через 3 года,и.т.д., всегда кончается одним замер-ая беременность и чистка, после последней сил больше не было,желанье было,а сил нет. Я решила пока оставить все как есть, но я так хочу еще малыша родить, но я так боюсь опять больницы,чистки,просто последний раз было не очень удачно с кровотечением после операции и лечением, и возраст сейчас под 40 лет, но меня вдохновило, что сейчас многие рожают в этом возрасте. У меня 4 - отрицательная, у мужа положительная, сын уже взрослый и живет отдельно,после родов я даже и не знала,что делают укол для отрицательных, узнала много лет спустя, так что делали мне его или нет не знаю.У кого тоже отри-ный резус ? кто, что может мне посоветовать, буду очень благодарна за Ваши советы и свои истории.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Здр-те девченки! тема для меня очень больная,объясню почему; знаю многие рожают и с резус-конфликтом, и у меня есть ребенок, но второго я родить уже не могу, было 5-ть попыток, первая через 1.5 года после родов, вторая еще через год,потом через 3 года,и.т.д., всегда кончается одним замер-ая беременность и чистка, после последней сил больше не было,желанье было,а сил нет. Я решила пока оставить все как есть, но я так хочу еще малыша родить, но я так боюсь опять больницы,чистки,просто последний раз было не очень удачно с кровотечением после операции и лечением, и возраст сейчас под 40 лет, но меня вдохновило, что сейчас многие рожают в этом возрасте. У меня 4 - отрицательная, у мужа положительная, сын уже взрослый и живет отдельно,после родов я даже и не знала,что делают укол для отрицательных, узнала много лет спустя, так что делали мне его или нет не знаю.У кого тоже отри-ный резус ? кто, что может мне посоветовать, буду очень благодарна за Ваши советы и свои истории.
У меня отриц.резус, удачно родила, затем была анэмбриония и самопроизвольный выкидыш, не прошло и трех месяце опять "залет", решила рожать и теперь у меня две девчонки с разницей 2года и ЭТО СЧАСТЬЕ! В обе беременности отслеживали антитела и делали на 28неделе антирезусный иммуноглобулин. Думаю Вам надо просто найти СВОЕГО врача, как следует обследоваться и РОЖАТЬ. Искренне желаю Вам УДАЧИ!!!
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Во все беременности и после последних родов (тк у дочки резус положительный) кололи антирезусный иммуноглобулин. У старших тоже резус отр. поэтому необходимости колоть не было. При помощи этих уколов риск возникновения резус конфликта сводится к нулю практически.
Какой у Вашего сына резус фактор? Вы сдавали анализы на наличие резус-антител в крови? Если они есть, то сложно конечно, надо консультироваться с врачами, но шансы всё равно есть. Знаю девушку, которая родила здорового ребёнка несмотря на наличие этих самых антител. Опять же если у ребёнка будет отрицательный резус, то и антитела ничем не грозят.
Резус отрицательный, трое детей положительные - ничего не кололи не разу. Резус-конфликта за 3 беременности не было.
Спасибо Вам за участие! сын у меня резус положительный, делали укол после родов или нет не знаю, но потом после пяти замерших берем., уж точно не делали я думаю. Анализы я специально не сдавала, спрашивала у врачей почему так? они не знаем! может то, а может это,и.т.д.,я в то время так устала и потеряла веру, что и выяснять не пошла, но гинеколога посещаю регулярно,узи,анализы, все в норме, ттт.,Вы пишите,что замершая беременность может и не из за резуса? то к кому мне с начало пойти к генетику или куда?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения