411
Старый топ (1)
Планирование беременности
27.09.12 14:53
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
♊ ♋ ♂ ждут ИЮНЯТ ♊ ♋ ♀

mashaV * 26/09
Лина 28/09
Т@нюш@ V.I.P. 28.09
frosya1926 ** 05/10
Irulik **K** 06/10
Sияние_zвездЫ *** 07/10
saginalina + 10/10
BAGUSIA *** 10/10
Euphoria * 14/10
Лисик++ 15/10
No Angel ** 15/10
Ин_ночка * 15/10
Milko ** 19/10
МалинКа C.B. 20/10
strekozotka * 21/10
kholod'ok **K** 23/10

♊ ♋ Будут мамами ИЮНЯТ ♊ ♋
Клякса
Восточная кошка V.I.P.
СТАТИСТИКА
Малыш
Кстати, а куда у нас mashaV * 26/09 пропала? ))))))))) Маша, ауууууууууу. День Х был вчера. Какие новости? )
Да и сегодня по-моему у парочки ожидающих тоже день Х. И не пишут ничего. Девочки, где вы?
Клякса
девочки, впишите меня!!!!! только вот день Х получается 28.10... это уже июлята!!??
Девочки, спасибо за поздравлялки и кулачки;)
Надеюсь - это ОНО, очень хочется, что бы тестик поярчал)))
Вот, девы, гляньте. Скажите, что я не совсем обезумела.


Ходила на фолликулометрию - отправили гулять до вторника) в этом цикле ранней О и не пахнет пока. будем следить.
а еще - чтобы отвлечься от планирования - начну ходить на классическую хореографию, сегодня первый раз пойду) вспомню детство) танцы меня всегда весьма отвлекали)
Восточная кошка, ну если есть различимая полоска, которую видишь не только ты, при этом вы ее не выискиваете - зачем тогда к онкологу???;)

Я не буду себя сдерживать теперь уже в тестах, буду делать каждый день, присоединяйся;)

Все будет хорошо)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А за сколько до М БТ упасть должна?
Аааааа... Мне почему-то так страшно. Сейчас увидела вторую бледную полоску на тесте. Завтра пойду кровь сдам. Вроде бы все планировали, с мая уже... И двое мальчишек уже есть. А сейчас так захотелось, чтобы это был тест дешевый и некачественный. Столько всего уже на ближайшее будущее напланировала буквально за последний месяц. Да и планировали совсем неактивно, секс то был 2 раза - в начале и в конце цикла
Для статистики день X был 22 - 25.09, цикл немного скачет. Так что задержка 2-5 дней.
пугливая Аня
Девочки у кого овуляция проходит болезненно? У меня вчера по подсчетам должна была быть овулька, и вечером как схватит низ живота, как крутонет! У меня искры с глаз пошли! А потом весь вечер тянул вниз живот, поясница как при месячных,левый яичник колол (или это не он вовсе?...) и вообще боли были как слабые схватки. Или я себе застудила там. Я не меряю БТ, не делаю тесты на О, просто наугад считаю. Поэтому может это ни О вовсе :(
Представляете, девочки, у меня полоска сегодня бледнее чем вчера;( Вот страху то натерпелась...Но слава Богу она есть...

Правда так страшно, у меня достаточно сильно тянуло то один яичник, то другой...

И ХГЧ наверное уже нельзя сдать, я уже кофе попила:(
Эх, сплошные расстройства. Такого количества глюкавых тестов в моей жизни за один цикл еще не встречалось :( Видимо, в нашу аптеку попала бракованная партия.

Сегодня опять едва уловимый призрак, даже еще бледнее, чем вчера. Так что еви не выдерживает никакой критики. Завтра жду М.
Девочки,посмотрите,Что за КАртина маслом?!
Чего БТка-то так грохнулась а???:(
Девочки, приветики всем!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки ловите на ярчание тестиков!

Сдала я ФСГ, ЛГ и эстрадиол. Вот мои ненормальные гормоны: ФСГ 4,91 (норма 1,37-9,90) ЛГ 0,73 (норма 1,68-15), экстрадиол 137 (норма 68-1259). В общем опять мой ЛГ маленький, даже меньше чем в июне был, тогда он был 0,88. Вот точноу меня проблемы с головй, лечить её надо :'( не зря же моя Г увидев прошлое моё ЛГ спросила не было ли у меня сотрясений мозга и травм головы.
2 дня до сдачи ХГЧ и пошел мандраж)

сегодня 22 дц.

это месяц для меня - активный.

второй день тянет низ живота. жор третий день. а вот грудь - грудь предательски молчит(((((((

хотя грудь - мой первый верный признак того, что попали. и болит и колит и вся венами покрывается.

ой. ну все. теперь бы тока выхи пережить и в пн на 25 дц сдать кровушку) подержите кулачки) )) )
mashaV *, как твои дела? тест повторяла?
Девочки, поддержите) Вчера был день Х, М до сих пор не пришли) раньше всегда приходили по расписанию, за всю жизнь было всего пару раз задержки и то по объективным причинам, а сейчас тишина... Тест делать страшно)))) Думаю сейчас пару куплю и с утра рискну... Грудь набухла и болит, стала острей реагировать на запахи...
Сделала я какой-то подозрительный тест под названием "Я родился". Ну что ж, он кристально чист. Тут уже и призрака не разглядишь, т.к. не знаешь в каком месте его искать :))

Видимо не судьба в этом месяце, хоть и грудь разрывается, да и живот тоже. Посему дезинформатора-эвитест вычеркиваю из своего списка. Больше не буду его покупать.
Жду сегодня М. С перепугу за ночь трижды измерила БТ, теперь я знаю, какая она в динамике :). Ближе к 8.00 была 37,2. Ну что ж, значит пошла делать тест. Фрау.

Можно порадоваться моей "удачливости", поскольку теперь у меня в коллекции 3 теста разных производителей, на которых есть "нечто". И фрау туда же. Происхождение этого "нечто" для меня загадка. Я всегда оставляла тесты до полного высыхания, и никаких реактивов никогда на них не вылезало, но видимо в этот раз в чьих-то планах постебаться надо мной :))

М., видимо, тоже сегодня не планируют приходить с такой тем-рой и опухшей грудью. Так что, ждем-с.
Девы, вот если у меня в году 9 циклов 25 дней, а 3 - 28 дней, то задержку по какому считать :)?
Смотрю на свой суперположительный тест на овульку и ХОЧУ такой же через 2 недели!!!!!
Начитавшись историй про тесты, которые начали показывать лишь к 6-й недели Б.,никак не могу понять, по какой причине это происходит. Исключительно из-за поздней О? Или же с выработкой и поступлением хгч в мочу какие-то косяки случаются?
ТАНЮША @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки за тебя
Фрося @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за тебя!!!!!!!
ЛИСИК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на положительный тестик с синим хвостиком , вместо зеленого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@всем ВАМ девочки, мои кулачки!!!!!! мы достойны стать МАМАМИ!!! ведь мы так этого хотим... как никто другой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для тех, кто любит математику также сильно, как я :)

Вероятность имплантации в зависимости от ДПО

3-5 дпо - 0.68%
6 дпо - 1.39%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%



http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/kogda_delat_test/?p=2
Не знаю, что происходит:( Пришел ХГЧ, всего 9:(
У меня состояние как при ПМС, я просто в бешенстве.
Тест Фрау15, сделанный днем - кристально чист:(
Утренняя полоска Еви еще светлее, чем вчера:(

Неужели неудержалась моя Бшечка???
:'( :'( :'(
Эх, девочки, ОНИ пришли :( Так что день Х на 24 октября переношу
Такой хороший положительный и полосательный настрой был, я даже надежды не теряла, что в этом месяце обязательно получиться. А сейчас у многих какая-то не определенность. Девушки держу за вас кулачки@@@@@@@@ сильно сильно, пусть ваши полосочки ярччают все сильнее, а малюсек развивается с кажым днем. так приятно смотреть на сообщения где видят заветные две полосочки, давайте соберемся и скажем НЕТ однополосным тестам. Вот такое настроение, когда приближаються важные дни, а муж на дачу уехал. Очень надеюсь, что не опоздаем.
Всем добрый вечер! У меня тоже все печально, была у врача, обнаружилась проблема с гармонами, отсюда задержка и, вероятно, неудачи, назначили Дюфастон. Наверно, нужно меньше на тестах и признаках зацикливаться, а просто получать удовольствие от жизни.
БТ также держ-ся нна 37,6(и как же хочется ей довериться)))
Тест немного странный,мне кажется что я сама очень хотела разглядеть призрак.Подруга уверяет что Б наверняка.Пойду в понед. сдавать ХГЧ.А очень боязно от своих страхов.Вот и повелась на БТ.ДХ был 28 и 29.09
Тестик только с утра с большей дозой ХГЧ?
У меня в этот раз уверенности столько в Б,что никак по другому думки не идут(раньше такого не было)
Лина
М не пришли. БТ при измерении часом раньше 37.0, т.е. по идее через час 37.1 была бы. Сегодня, значит, М я снова не жду, и это уже хорошо.

Сделала оставшийся тест неизвестного происхождения с чувствительностью 12,5 (почему именно 0,5 ? :)) На 2-3 минуте начала проявляться полосочка, достаточно отчетливая, хоть и блееедненькая. Но к полному высыханию теста она стала едва заметной. Доверия у меня к нему нет, так что завтра замочу что-нибудь понадежней.

Но зато (!!!) открыв сегодня морозилку, я отчетливо уловила тот самый отвратный запах, преследующий меня всю вторую беременность (к слову, холодильник с встроенной дезодорацией и ионизацией и хранятся там только ягоды :-D ;) )

Так что жду завтра.
Закончила "почти идеального")) в рамочку поставила, жду "результата"))
Я выбываю из Июнят, М сегодня пришли, эх... уже даже слов нет...
Девочки я к вам за поддержкой. До М еще больше недели - зато грудь резко заболела, и ощущение что весит по 5 кг каждая -это ПМС(((((. В прошлую Б грудь вообще не болела, значит пролет. Я тааааааааааак расстроилась.
Девочки, всем привет, а как к вам добавляться, хочу в вашу компанию? Можно?:)
Девочки, какие-то июнята у нас все сомневающиеся. Отставить разводить сомнения! С завтрашнего утра - только положительный настрой! Давайте объединимся и дружно подержим друг за дружку кулачки. Чтоб не осталось ни одного сомневающегося и ко всем желающим прилетел аист с долгожданным июненком!!! Да благословит нас, наших деток и наш топик Господь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я в Июлята:( дЕнь Х 27.10
:(:(:(
1 ДПО а БТ всего на 0,1 выросла( что-то не весело. Девочки, ну порадуйте!!! а то все новости грустные(
♊ ♋ ♂ ждут ИЮНЯТ ♊ ♋ ♀

Лина 28/09
frosya1926 ** 05/10
Irulik **K** 06/10
Sияние_zвездЫ *** 07/10
ЭвИ + 07/10
saginalina + 10/10
BAGUSIA *** 10/10
Euphoria * 14/10
Лисик++ 15/10
No Angel ** 15/10
Ин_ночка * 15/10
Milko ** 19/10
МалинКа C.B. 20/10
strekozotka * 21/10
kholod'ok **K** 23/10

♊ ♋ Будут мамами ИЮНЯТ ♊ ♋
Клякса
Восточная кошка V.I.P.

Удачи в новом цикле!!!
mashaV *
Т@нюш@ V.I.P.
СТАТИСТИКА
Кляксы что-то давно не видно...??!!
Кошечка, ну как дела???@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вот меряю я как послушная Бт, первый месяц, каждый день и практически в одно и тоже время, один день только муж перепутл будильник и на час раньше завел. И ничего я в ней не понимаю, в программе написано, что линия о автоматически роставиться, если какие-то параметры совпадут, а у меня мало того, что начала цикла была простуда, да и вообще БТ какая-то завышенная, а сейчас остановилась на отметки 36,5 и уже третий день так держиться. Такое вообще бывает?
Девочки, всем приветик! У меня вопросик тут назрел небольшой :) кто проходил процедуру стимуляции и чем стимулировались? Просто я принемала только клостилбегит, но мне его назначали уже несколько раз и что-то у нас сним не сраслось. Больше мне его нельзя приниать. Просто завтра иду к Г и хотелось бы еще узнать какие препараты кто использовал и отзывы :)
У меня как-то никак :( БТ 37.0 (еще до 7 утра), т.е. М. сегодня не жду. Тест фрау15 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. И грудь как-то подопала :( Поэтому не знаю, что и думать.
девочки...мои м заканчиваются, я хочу попить шалфей...и пойду на биопсию...не хотела.. но по-ходу надо...
Ой девочки, грудь ноет, спина и живот тянет, эх эх думаю не судьба видимо:) это я не ною, а констатирую факт по себе, у меня в прошлую на этом сроке уже была полоска, вчера вспомнила:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения