21

Плохая СГ у мужа, нужны советы

Сдал муж СГ, результат 0 активноподвижных, 90% нарушена морфология.
Объясните, я как то не пойму, как у нас могла быть ЗБ пол года назад. И связана ли напрямую плохая сперма и ЗБ?
Стоит ли планировать беременность при таких показателях, в смысле рождения здорового ребенка?
И еще, если полностью отказаться от планирования, то я все равно должна пить ОК ( т.е. надежно предохраняться)?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сдал муж СГ, результат 0 активноподвижных, 90% нарушена морфология.
Объясните, я как то не пойму, как у нас могла быть ЗБ пол года назад. И связана ли напрямую плохая сперма и ЗБ?
Стоит ли планировать беременность при таких показателях, в смысле рождения здорового ребенка?
И еще, если полностью отказаться от планирования, то я все равно должна пить ОК ( т.е. надежно предохраняться)?
Anonymous
Подниму, еще актуально.
Как улучшить СГ?
Anonymous
У моего мужа была похожая картина, активно подвижных нет, морфология плохая и много слипшихся. Сдавали 3 раза, в хороших клиниках, включая альтравита, кажется так называлась , там экоо делают, и в хороших местных клиниках. Все врачи пожиали плечами- только эко икси. Записалась на эко, пока ждали запись 2 недели я оказалась беременной. Родился замечательный сынок. Сейчас прошло 2 года опять беремена. Что тут сказать?? Мы к слову говоря сами ученые пробывали сами смотреть сперму при разных вводных данных. Так вот пришли мы опытным путем к выводу что воздерживаться по 3-4 суток мужу нельзя, а именно так и просят перед сдачей сг, его естественная потребность по неск раз в день и видно не спроста:) при воздержании не более сутки подвижных спермотозодидов было много.
Anonymous
Муж пиво-энергетики употрябляет?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения