10

Посмотрите спермограмму.Пожалуйста

Всем привет.Посмотрите СГ,пжл.К врачу то пойдем.Но до него еще дойти надо.В скобках буду указывать нормы лаборатории
Итак:
Цвет желтоватый
Консистенция вязкая,В-П 2см
Время разжижения 30 мин( 10-30мин)
Объем 4мл(2-6 мл)
Реакция РН7 (7-8)
Количество 50мл/мл, 200 мл (более 20мл/мл)
Хорошо подвижные 60% в эя-те (более 50%)
Слабо подвижные 20% (менее 50%)
НЕПОДВИЖНЫЕ 20% (отсутствуют)????????????
Патологические формы 30% (менее 40%)
Клетки сперматогенеза ед.в прил. (0,5-2%)
АГГЛЮТИНАЦИЯ СПЕРМИЕВ+,ДАЛЬШЕ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ СЛОВО АГРЕС.,ТО ЛИ АКРЕГ+?????????? ( в норме нет
ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ 75% (БОЛЕЕ 80%)
лЕЙКОЦИТЫ 4-5Х (
Эритроциты нет(единичные)
Эпителий 0,1х (единичные)
Макрофаги 3-4х (нет)
Движение сперматозоидов
Поступательное 50% (не менее 25%)
маятникообразное 15%
манежное 15%
Заключение не написано
Беспокоит,то что не укладывается в норму.Что это?опасно?И самое главное с этим можно забеременнеть или надо лечиться?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем привет.Посмотрите СГ,пжл.К врачу то пойдем.Но до него еще дойти надо.В скобках буду указывать нормы лаборатории
Итак:
Цвет желтоватый
Консистенция вязкая,В-П 2см
Время разжижения 30 мин( 10-30мин)
Объем 4мл(2-6 мл)
Реакция РН7 (7-8)
Количество 50мл/мл, 200 мл (более 20мл/мл)
Хорошо подвижные 60% в эя-те (более 50%)
Слабо подвижные 20% (менее 50%)
НЕПОДВИЖНЫЕ 20% (отсутствуют)????????????
Патологические формы 30% (менее 40%)
Клетки сперматогенеза ед.в прил. (0,5-2%)
АГГЛЮТИНАЦИЯ СПЕРМИЕВ+,ДАЛЬШЕ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ СЛОВО АГРЕС.,ТО ЛИ АКРЕГ+?????????? ( в норме нет
ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ 75% (БОЛЕЕ 80%)
лЕЙКОЦИТЫ 4-5Х (
Эритроциты нет(единичные)
Эпителий 0,1х (единичные)
Макрофаги 3-4х (нет)
Движение сперматозоидов
Поступательное 50% (не менее 25%)
маятникообразное 15%
манежное 15%
Заключение не написано
Беспокоит,то что не укладывается в норму.Что это?опасно?И самое главное с этим можно забеременнеть или надо лечиться?
Anonymous
Забыла добавить у мужа 2е детей.Второй ребенок наш общий.Получились без проблем.Правда 1 ребенку 10лет,второму 5,5
Anonymous
Я не из москвы.Сдавала в центральной России.Стоимость разная.В одной лабе 1600,в другой 1000,в третье 550,Мы сдавали за 390 руб.Вот думаю пересдать через пару неделек мужу
Anonymous
На Ваш вопрос наверное только врач сможет грамотно ответить. Можно Вам встречный вопрос-муж нормально соглашался сдать анализ? И как сдавали-дома и привозили или в центре? Никак не могу мужа уговорить это сделать. Куча отговорок, все понимает, но стесняется видимо.
Эх
Ну как- нормально. маленько конечно повыпендривался.Но так для вида.И то,потому что планируем только 7 месяцев.У него дети есть.Кричал, типа я не бесплодный.Пошел сам.Сдавали в лаборатории.недовольный был тем,что помещение для маструбации было не очень и девочки ему не понравились на фотках.В шутку вроде.
Anonymous
Я сегодня перелопатила безумное количество литературы в инете.Пришла к выводу,что на спермограмме имеет место воспаление по мужски.При чем вяло текущей процесс,т.к симптомов у мужа никаких нет (простатит и тому подобное),от этого макрофаги,склеивание(я надеюсь,что от этого).В принципе особо такие показатели,как у нас особо не должны влиять на зачатие,но могут.По крайней мере я так буду думать до похода к врачу.Вроде надо обследоваться,пролечить воспаление и все будет в норме.Но у нас дело не только в муже.
А вообще хочется быть подкованной и представлять с чем имеешь дело,чтобы избежать развода на деньги со стороны врачей и лишних анализов.
Автор
Попртосите перенести тему к ЭКОшкам, там много спецов на эту тему.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения