43
Юбилярша блин
Планирование беременности
15.10.12 14:14

Прошел Год.

Итак прошел год с начала планирования. Много чего перепробовано, все проверены-перепроверены, я пролечена антибиотиками пару раз, осмотрена разными врачами и иже с ними.
Муж отспермограмлен, отпростотито_лечен и антибиочен.

Из хорошего - ага, я здоровая 36 летняя. Что конечно же тут же пришпандорило мне ярлык "возрастная".
Овуляция как часы, трубы проходимы, все работает как надоть, гормоны прям светятся своей гормональностью.

Муж с 15% живых вырос до 85%. Достижение крутое, лечите, детки, простатит.

Из плохого - угу, все еще никак. Ни деток ни конфеток.

Ну и что делать?
Идти на ЭКО? Но вроде нет каких-то проблем и показаний? И моя гинеколог и андролог мужа говорят подождите все будет само...
Или Куда тянуть-то? Ведь правда возвраст, а ЭКО тоже не с первой попытки бывает...

Поговорите со мной.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Итак прошел год с начала планирования. Много чего перепробовано, все проверены-перепроверены, я пролечена антибиотиками пару раз, осмотрена разными врачами и иже с ними.
Муж отспермограмлен, отпростотито_лечен и антибиочен.

Из хорошего - ага, я здоровая 36 летняя. Что конечно же тут же пришпандорило мне ярлык "возрастная".
Овуляция как часы, трубы проходимы, все работает как надоть, гормоны прям светятся своей гормональностью.

Муж с 15% живых вырос до 85%. Достижение крутое, лечите, детки, простатит.

Из плохого - угу, все еще никак. Ни деток ни конфеток.

Ну и что делать?
Идти на ЭКО? Но вроде нет каких-то проблем и показаний? И моя гинеколог и андролог мужа говорят подождите все будет само...
Или Куда тянуть-то? Ведь правда возвраст, а ЭКО тоже не с первой попытки бывает...

Поговорите со мной.
Юбилярша блин
Я вот тоже прошла пунк 1 и 2, врач зовет на эко, а я вот знаю внутри себя, что все получится само, прям уверенна на все 100, хотя жду уже три года... Наверное пока эта уверенность не пропадет, на эко не решусь :) (правда я уже отмерила себе срок на розовые очки-1 год максимум еще)
Anonymous
Сексом заниматься раз в 3 дня, ножки поднимать, позу сзади использовать. Успокоиться и наслаждаться жизнью. На ЭКО вам еще рано. Хорошо прогреться, в отпуск прокатиться.
Anonymous
Мой вам совет... купите с мужем путевку дней на 10 в теплую страну. Езжайте. Отдыхайте, загорайте, купайтесь, радуйтесь. По возвращении и посмотрите. У нас с мужем так все знакомые, у которых не получалось по непонятным причинам, беременнели и рожали.
У нас так 2 год было. Мне 35.

На еве врач Захаров в Гинекологе бывает. Вот ему спасибо за еще пока не знаю кого. :-)
Anonymous
вот мой положительный опыт так сказать :))) также как и вы 3 года назад "праздновала" год планирования второго ребенка...правда, тогда мне было 33, а мужу 44...и у него СГ была как у вашего ДО лечения...но мы ничего не делали!
а получилось при отключении мыслей о планировании...просто тот месяц был какой-то загруженный, сначала дочь пошла в сад, первый раз...потом у меня случилась молочница (простите за интим) и как раз в середине цикла...думала, ну отлично, все залетные дни прошли...поэтому в конце цикла занимались просто сексом, без мыслей о планировании...в березку уже не вставала - а смысл, О типа уже прошла, через пару дней должны М...ну, в общем, М тогда так и не пришли...О суперпоздняя случилась...вот в нее и попали неожиданно :))) результату уже 2 года :)
к чему я это? а! нужно перестать планировать...нужно просто жить...поехать отдыхать как вам тут уже посоветовали...и все получиться!!!! :)
Anonymous
У меня план расписан, предварительно: разобраться с проблемами моими и мужа (у нас смешанное бесплодие). Зимой пойдем сдавать анализы и корректировать план.
Вам бы не к гинекологу, а именно к репродуктологу попасть в хорошую клинику. Чтобы на ситуацию посмотрели в целом и смогли вместе с Вами подобрать варианты.
Удачи! :)
Ситуация как у моей подруги: все здоровы, ей 36 лет, все анализы сделаны ей и мужу. 3 года попыток, безрезультатно, она уже бросила отслеживать О, очередь на ЭКО подходит через месяц - и опа! естесственная беременность! Малышу месяц исполнился уже. Надеюсь, у вас все тоже все произойдет само, удачи!!!
Добрый день.
Хочу вас поддержать и сказать, что ЭКО тоже совсем не панацея... у нас был 5летний стаж-бесплодие неясного генеза, 2 ии, 2 эко, гистеры и лапары даже не считаю... и спонтанная беременность- через 5 лет!!! уже 4 года дочери, поэтому не опускать руки и ИМХО согласиться с врачами- дайте себе время хотя-бы еще год....
Автор, а пробу Шуварского или Курцрока-Миллера делали?
Как проходимость труб определяли -
ГСГ? Этот способ достоверен не на 100%.
Причина может еще быть во внутреннем эндометриозе, но это выясняется только на лапароскопии.
Офисную гистероскопию делали? Причина может крыться в наличии полипов, а их не всегда видно на УЗИ.
Расслабиться и ждать, отключив голову, не советую. Наоборот, нужно действовать по четкому плану, с включенной головой, ибо возраст все-таки. ИМХО
1
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения