154
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Июлята
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
♋ ♌ Ждут ИЮЛЯТ ♌ ♋

Svetlawka * /4.11/
ЛАВВв /08.11/
strekozotka * /9.11/
BAGUSIA *** /9.11/
Лисик++ /11.11/
Ин_ночка * /11.11/
No Angel ** /12.11/
Утренняя тишина _ /15.11/
Euphoria * /24.11/
ласка ласковая */24.11/

♋ ♌ Будут мамами ИЮЛЯТ ♌ ♋
Цунами. V.I.P. //
Мара //
Irulik **K** //

Удачи в новом цикле!!

Т@нюш@ V.I.P.
D.i. V.I.P.
ОСЕНЬ V.I.P.
frosya1926 **
Sияние_zвездЫ ***
Ksundik V.I.P.
mashaV *
СТАТИСТИКА
Приветик!
Сделала все-таки тестик, живот тянет,но полупризрачная есть полосочка, стало еще страшней) хоть и радостно)
поздравлять конечно рано, но вот от ваших кулачков не отказалась бы! (пред Б тяжко вначале протекала, так что надеюсь на чудо)
аФтор
где же моя О?! уже 16 Д........ я вообше буду в пролете ? :(
и муж в командировку улетает
Девочки начались месячные раньше времени...пролетела....

Вот моя БТ!! Я не расстроена, т.к. только устроилась на новую работу, как недельку..Буду планировать в новом цикле...активнее :)


Мне сегодня приснилось, что меня укусила гадюка. Прочитала в нете, что это может быть к беременности :-)
сегодня задумала тест купить, муж сказал, что зачем деньги тратить, и так все понятно) но мне то "бумажка" нужна.. сегодня подмучивает меня и грудь... я не помню, а когда она при Б. болеть перестает??? Вчера сходила в окулисту и стоматологу для осмотра, все ок. Скорее бы уже день Х. У мамы юбилей 6 ноября наверное 6 и замочу тестик)))
ЧТО-то как-то тихо вокруг везде...все спят что-ли)? или работают?
кто-что говорить будет? а то меня вчера муж (еще необрадованный призраком ночи:)))отругал что есть нечего), а мне как-то ,особенно вечером, не катит на кухне находиться...
аФтор
Муж сдал СГ. так хочется, чтобы в этот раз уже всё прекрасно было!!!
всё :( муж уехал в командировку, так и не дождавшись овуляции :(
буду ждать М
Девочки вычёркивайте,начались мои М на неделю раньше:-( .Желаю всем -всем поскорее увидеть заветные \.В статистику записываться не буду,устала...:-(
девочки посижу тут у вас. не пытались сильно, но и не предохранялись, как бы на самотек все пустили! правда после родов я начала овулю чувствовать, и в этом цикле уж очень сильно болел живот и тянуло яичник левый, да ещё и ЯБ очень обильный был! день Х наверное 18-19.11 посмотрим!
sveta
Девочки, до М еще дня 3-4. Подержите кулачки, чтобы все было у нас хорошо!!!


Девчонки, привет! Как дела? Поддержите плиииз!!!!! Вроде пока все без изменений, живот потягивает, М нет, токса тоже(странно всегда при Б он был :((()!
И еще самое неприятное, мужчина со мной не разговаривает :((((( хоть плачь!!! Я понимаю еще малыш сейчас в наши планы не входил, но я отстаиваю, как могу, я не могу себе представить как можно не радоваться Б(((((( короче сложная ситуация с Б ( хоть бы все нормальным было) и с папой нашим (хоть бы успокоился)!!!! Подержите кулачки плиз, так тоскливо становится :(
аФтор
Всем привет! Сделал тестик, правда днем, полоска одна. До дня Х еще пара дней. Состояние не понятное, слабость, спать хочу, грудь так и болит
Муж настоял, чтобы в отпуск взяла тест, только отпуск себе порчу: однополосный! так что можно вычеркнуть меня, завтра уже начнутся
и меня похоже вычеркивайте.. тест 1 полоска(( живот тянет как перед М..
Я тоже своих монстров жду со дня на день, живот предательски тянет, так что надежды очень мало
базалку сегодня померила 36,4, точно пролет, хотя мое больное воображение увидело на тесте призрак призрака
я в новом цикле. вычеркивайте
Всем привет.Решила я себя не мучать и сдать таки кровушку на ХГЧ, поэтому нужны ваши волшебные кулачки. А вдруг и правда помогут????
спасибо девочки))
Девочки, была сегодня на узи - 6 недель. Так что вам всем мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чуда не произошло, результат отрицательный. Значит будем ждать августенка
и у меня чуда не произошло
БТ упала
жду завтра М, как и положено по графику :(
Девчоночки, всем привет!!! Очень-очень хочу в июлятки))) Есть один сыночек от первого брака и у мужа нынешнего тоже есть сын от первого брака. С июля планируем малыша (или малышку))) и ничего пока... Сданы все анализы, один раз брала тесты на овуляцию (не знаю зачем - проверить хотелось), М как часы, ПА пытались и раз в 2-3 дня, и как хочется (а темперамент у мужа ого-го! - чуть ли не 2-3 раза в день получалось). Гинеколог сказала, что живите, как хочется, не надо планировать, надо вообще забыться и перестать считать. Стараюсь... Но до М неделя, а я уже прислушиваюсь к себе. Хотя признаки все эти: жор, грудь увеличенная и болезненная, спать хочется, небольшая температура - это гормоны второй фазы. А вот есть Б или нет будет известно только через неделю. Так что мне тоже очень нужны ваши кулачки и апчихи!)))) Удачи нам всем и спокойствия!!!!
Доброго всем утречка! Планировали мы с мужем долго... и вот, кажется,напланировали. Пока не верю, но надеюсь, что случилось. Задержка 4 дня, грудь болит, за тестом пойду завтра. Пока анонимно... не спугнуть удачу бы.
Anonymous
Я заметила, что уже второй цикл занимаюсь самоубеждением (может это подсознание так себя спасает от разочарования). Раньше тесты начинала покупать разные пачками дня за 4 до М и постоянно расстраивалась, а сейчас, чем ближе М, тем я больше начинаю себе говорить что-то вроде "ну и ладно... зато можно не переживать за пузико... зато можно отпуск планировать экстримальный... зато в новый год на всю катушку отдохнем...и т.д. Немного легче становится)) Принцип срабатывает: надейся (где-то глубоко-глубоко) на лучшее, а готовься к худшему.
Девочки, всем приветик! Надеюсь меня еще тут помнят? ;) Давно я сюда не заходила :) Новичкам-планюшечкам желаю тут долго не засиживаться, а засидевшимся тут моим планюшечкам - а ну ка!!! бегом в Б топик! а то иж! засиделись они тут!!! (ну как? напугала? ;) то-то же :) значит после испуга быстренько перейдете к беременюшкам ;))
Девочки, ну а я в так сказать пассивном планировании пока, даже можно сказать и не планировании, а так просто живу и не думаю об О и днях Х, все идет как идет. Просто моя доктор и я пришли к выводу, что самим нам оочень долго придется стараться и ждать чуда, поэтому мы начинаем подготовку к ЭКО. Так что вот такие у меня новости девочки :)
А я ужасно хочу спать уже дня три(((( Просто постоянно... А еще в животе иногда как-будто что-то лопается, или отрывается, или покалывает... вобщем не знаю, как объяснить)) Сегодня 25 ДЦ, похоже все-таки придут М(((
сорри не туда написала :)
Девочки, вопрос такой. Сегодня 2рй день задержки, но бт упала 2 дня назад. Живот тянуло, но не так как при пмс, а как при тонусе. Где месяч. Или почему бт упала?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения