43

Беременность женщины с весом менее 50кг

Хочу забеременнеть вторым ребенком. Но после первых родов похудела до 45кг. Сейчас боюсь, что не смогу выносить малыша, потому что мышечный карсет слабый. Пожалуйста поделитесь опытом.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Хочу забеременнеть вторым ребенком. Но после первых родов похудела до 45кг. Сейчас боюсь, что не смогу выносить малыша, потому что мышечный карсет слабый. Пожалуйста поделитесь опытом.
Рост 164
Так зависит не только от веса, но и от общего телосложения. Я при росте 162 в весе 50кг была дистрофиком, в весе 48 просто скелетом.
Племянница мужа в 45кг нормально забеременела, правда, в токсикоз дошла до 43кг и загремела в больницу. Носила она сложно, с угрозой, но проблемы были не от веса, а по другой причине.
Приятельница при росте 162 в 50кг была хомяком. С весом 45-47 она уже родила двоих деток. Детки мелкие, но здоровые:) После первых родов приятельница начала ходить в бассейн и на фитнесс.
Все очень индивидуально, но худые беременеют и рожают не хуже более полных. Думаю, только врач может сказать, достаточен ли ваш вес.
Anonymous
У меня один ребенок. На момент беременности весила 40 кг. Выносила до 36 недель (но тут ни один врач мне ответил почему раньше, виноват ли вес или стресс или еще чего), а ходила нормально, набрала до 57 кг.
Anonymous
Я входила в беременность с весом 49 кг при росте 172см. Ношу аж двойню,33 недели,но я спортсменка и мышечный корсет был что надо. Сейчас вешу 63 кг))
тоже про подругу расскажу - забеременела с весом 43 кг (рост 160), родила упитанного здоровячка :)
Я заБ с весом 44 кг, за Б. набрала 15 кг, врач не советовала меньше, т.к. ребенок мог родится маловесным. Итог: сын родился 3440 , а после Б. я вернулась через пару месяцев к 45 кг, которые уже 7 лет и сохраняются:)
Anonymous
У меня 167см-47 кг.Прекрасно отходила всю беременность,проблем со спиной не было,потому что вес и мышечный корсет вещи вообще мало между собой связанные.В 37 недель родила ребенка 3850-57 см!.Роды раньше срока вызывали просто по причине того,что у меня почки забастовку обьявляли и таз узкий.Правда на следующий день после родов взвесилась и оказалось что вешу 46,т.е киллограм потеряла..
Забеременела с весом 48 кг при росте 160 см. Беременности в общем и целом проходили нормально, не считая токсикоза до 16 недель. Детей родила:первого ребенка в начале 38 неделе с весом 3600 кг и второго ровно в 40 недель 3670. К слову, набирала в весе очень много - 21 и 24 кг. Вес потом скидывала как переставала кормить. Все у вас будет хорошо!
Забеременела весила 45 при росте 155, рожать пошла 50. сейчас беременна 2м вес 50
Aymous
Всё получилось при 49 кг, рост 166. Правда потом 20 кг в беременность набрала:)
Anonymous
у меня 41 килограмм вес в течение уже многих лет... мне 28. В 23 забеременела, за беременность набрала 10 кг..была 51, потом все обратно вернулось до 41) Токсикоз был 1.2 месяцы. Потом все отлично. В родах разрывы, но это скорее связано с молочницей..которая напала на меня в последние дни перед родами.
Во мне было 47 :). Все хорошо.
С первым заБ. с весом 43 кг при росте 165. Прибавка была 25 кг (много сладкого ела), родила 3800 и 53 см. Отходила Б. без проблем.
Вторая с весом 45 кг. Сейчас 30 нед. - 56 кг. Вообще спина ни к черту, но на Б. на удивление не сказывается - опять без проблем.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения