13

Планирую беременность, 34 года, что сдавать

Подскажите-посоветуйте пожалуйста. У меня уже есть двое детей, 13 и 8,5 лет. Хотим с мужем третьего в этом году. Обычно фертильность была высокая, сейчас пока предохраняемся. Сходила к гинекологу, она посмотрела на кресле, взяла мазки, пригласила на микроскоп в воскресенье и обсудить данные мазков. Узи назначила на 5 день цикла, т.е. в конце февраля. На вопрос о гормонах, сказала, что сдавать не надо. Сдам я кровь на инфекции, что-то еще нужно? Мне 34 года, 1 естественные роды, 1 кесарево, 4 аборта на мизерных сроках, все были давно. Цикл регулярный, необильный, мало болезненный. На каких исследованиях надо настаивать, что необходимо сделать до попыток зачатия? Или не париться, и инфекции, 1 узи на 5 ДЦ и мазков с осмотром достаточно? Спасибо за информацию! Хотим в марте начать пробовать.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Подскажите-посоветуйте пожалуйста. У меня уже есть двое детей, 13 и 8,5 лет. Хотим с мужем третьего в этом году. Обычно фертильность была высокая, сейчас пока предохраняемся. Сходила к гинекологу, она посмотрела на кресле, взяла мазки, пригласила на микроскоп в воскресенье и обсудить данные мазков. Узи назначила на 5 день цикла, т.е. в конце февраля. На вопрос о гормонах, сказала, что сдавать не надо. Сдам я кровь на инфекции, что-то еще нужно? Мне 34 года, 1 естественные роды, 1 кесарево, 4 аборта на мизерных сроках, все были давно. Цикл регулярный, необильный, мало болезненный. На каких исследованиях надо настаивать, что необходимо сделать до попыток зачатия? Или не париться, и инфекции, 1 узи на 5 ДЦ и мазков с осмотром достаточно? Спасибо за информацию! Хотим в марте начать пробовать.
Anonymous
судя по первому посту у вас все хорошо) уже двое есть, да еще четверо могло бы быть, если бы не...
Мне кажется, что стандартного набора вполне достаточно И ПРОБУЙТЕ!!! этож самое главное))
Мне тоже 34, правда беременность была одна и роды одни, перед планированием 2го сдавала мазки и анализы на ЗППП, кровь на ТОРЧ инфекции и делала узи 2 или 3 раза. Не сдавала на свертываемость, не делела фоликуломметрию, врач сказал не надо лишних движений, пока не начнем стараться. В итоге Б наступила через полгода, хотя я уже начала волноваться и хотела идти проверять трубы. Удачи!!!
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения