665

**скороВЕСЕННИЙ** после ЗБ,ВБ,БХ и т.д

Новый топ:) Не знаю что обычно пишут в новом топе, но желаю всем нам заветных двух полосочек, отличной беременности и здоровых малышей! Все получится!:) Прошлый топ http://eva.ru/topic/142/3041383.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Новый топ:) Не знаю что обычно пишут в новом топе, но желаю всем нам заветных двух полосочек, отличной беременности и здоровых малышей! Все получится!:) Прошлый топ http://eva.ru/topic/142/3041383.htm
Я сегодня сдавала гормоны в новом цикле, в птн планирую с ними на прием + узи матки. Боюююсь жуть)) некоторые гормоны в прошлый раз, а может и вообще никогда не сдавала типа ТТГ и всякие мужские, вдруг там что не то. Но все равно радостно, что есть хоть какие-то действия к цели так сказать)
Надо еще сверху при крепить счастливую статистику и рассказы о родах))))
Привет, девочки! С Новым топом:-)
Сходила на УЗИ, срок 5 неделек. ПЯ появилось,ровненькое такое:-) Но для эмбриона рано пока. Мучиться мне еще 10-12 дней. Подержите кулачки!!!
Клёнка, жду твоего отчёта. Как съездила?
Старушка
Держим за Машу кулачки!!!! http://eva.ru/topic/141/3079318.htm?messageId=79223425 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старушкиии!!!! Так держать!!! держу кулаки и кидаюсь огромным ночным девчачьим памперсом:-) а я кому-то говорила, что потом как попрет по накатанной:-)
Сходила на узи, в общем все нормально, но нашелся варикоз в матке, выписали на месяц антистакс. Вот блин, и не думала про такое, у меня и ноги болят в последнее время, ноют, хотя вен нет. Гормоны в норме, кроме пролактина - повышен, от этого дела циклодинон выписали до Б принимать, через месяц пересдать. Короче буду лопать таблетки и досдавать анализы, еще надо обязательно вылечить зуб дырявый, как бы себя сподвигнуть на это дело)))
Девочки, всем приветик! Нам сегодня ровно 9 неделек :) Сегодня моя Г быстренько посмотрела нас на УЗИ, вс слава Богу хорошо, сердечко бьется :)
Девочки, вот у меня какой вопросик появился :) Сегодня моя мама встретила маму моей одноклассницы ну и естественно разговорились они про своих любимых дочерей. Моя одноклассница тоже прошла через потерю малыша на большом сроке и тоже была у той же врачихи, что и я. Но в прошлом году она благополучно родила малыша. Ну так вот мама моей одноклассницы сказала моей, что нам уже пора наладить контакт в роддоме, так как в прошлом был такой горький опыт. Даже не смотря на то, что на учете я у хорошего врача, все равно пора уже налаживать контакты и хотя бы раз в месяц приходить на консультацию, чтобы не дай Бог больше не повторилось. Они тогда так и сделали и периодически ходили к врачу в роддом. Так как гинеколог в консультации это одно, а в роддоме все таки больше практического опыта.
Вот я теперь задумалась, а не рано ли? Все таки нам только 10я неделька? Или может последовать совету и лишним не будет еще один хороший врач? Ой, что-то много и сумбурно так написала :oops
ВСем привет!)Начало весеннего топа пока отличное!Вот такое дело ,моей подруге 2 недели назад сделали чистку после ЗБ и что самое интересное у нее тоже результат показал 69хромосом,т е лишний набор хромосом ,как и моем случае,дети у нас должны были родится следующим летом.Ну как же так,по генетеке это вроде считается редким случаем,а тут как то жутко становится...((
ПРи чем уж она то на все на все проверена и по генетике тоже,они с мужем долго не могли забеременеть,сейчас дочке чуть больше года,А я вот начала сдавать анализы по ихоньку,ни у кого случайно нет дохтора, к которому после ЗБ пойти было не страшно,готова ездить хоть на край земли!
Слушайте девочки, вправьте мозги... У меня всего 6я неделька...но паника задолбала. Болит-плохо,не болит-еще хуже... Я так больше не могу:-( Я каждое узи жду с нашатырём...Мне очень страшно:-(((
Старушка
Привет, посоветуйте пожалуйста врача в Москве по поводу беременности с аденомиозом
есть 2 детей , 8 и 5 лет , хотим третьего , год назад была замерзшая беременность на 8 неделях, чистку делали на опарина, там же ходила потом на узи и к ходжаевой зульфие согдаллаевне как врач может и хорошая и центр хороший, рожала там первого, но отношение сейчас как в контейнере, сдавала там анализы из проблем только выявлен аденомиоз 1-2 степени, хочется найти врача который на этом специализируется, может кто посоветует
Девочки, с праздником!!!


Ой, Девочки!!! Спасибо за пендали!!! Показали мне на узи мои 3 мм счастья:-))))Сердечко стучит! Это просто нереально! Конечно, еще всё только начинается и до 12 недель очень далеко...но есть надежда:-) Держите кулаки, очень прошу и ЧИХАЮ НА ВСЕХ)))))))))))))))))))))))
Старушка
Пришли мои анализы, правда иммунограмму в лабе умудрились потерять, или не сделали просто. Теперь придется пересдавать....
Девочки, вот у меня вопрос к тем, кто сдавал на мутации гемостаза. У меня анализ на 3 основных гена был, F2, F5, MTHFR. Там все чисто. А в ЦИРе, к примеру, аж на 11 генов. Имеет смысл на них сдавать, если с 3 основными все хорошо? Тут то я бесплатно делала, а в ЦИРе 6тр надо будет еще выложить....
В общем, опять мне возможную причину так и не нашли.
Девочки , спасибо вам за поддержку! Семь кругов ада я прошла за своих деток, что в первый раз с дочкой что сейчас. Как приду в себя обязательно напишу подробно.
Сегодня наконец я выписываюсь домой!
Девочки, а у кого-нибудь шейка во время Б кровила на фоне фраксов/клексанов? Знакомая спросила, а я и не помню...
Немного страшилок или мой рассказ о родах
7го вечером я готовила ужин и тут что-то щелкнуло внутри меня и отошли воды, воды светлые прозрачные, много, а у меня еще ужин не готов))) пишу врачу смс, она спрашивает есть ли схватки, отвечаю что пока нет, врач просит собираться и ехать....я начинаю собираться и параллельно кормить ужином мужа и дочку. Звоню маме чтоб собиралась(она будет присутствовать на родах). Пишу тут на форуме. Начинаются схватки, сразу раз в 15 минут, весьма болезненные. Звоню врачу. Она уже выехала. Мы тоже выезжаем, по дороге забираем мою маму. Вот и приемной наконец. Прощаюсь с мужем и дочкой. Дочка плачет и все спрашивает все ли со мной будет хорошо( как чувствовала беду). Переодеваюсь в казенное. На меня орут чтоб я шевелилась. Жутко бреют с порезами и клочками оставленных волос. Ставят огромную клизму не смотря на мои протесты. Я ору от боли и из меня обратно выходит читая вода, т к кишечник весь пережат детьми. Мама тоже переодевается и мы идем в операционную. Никого нет, тишина ... На часах 22.00. Схватки уже раз в 5 минут. Прибегает моя Найденова(моя врач) и за ней все остальные. Мама остается в коридоре, а я иду в операционную. Там постепенно собирается человек 15. Когда я увидела бригаду детских реаниматологов стало страшно. Кладут меня на бок и просят свернуться калачиком, а у меня не получается. анестезиолог делает укол и начинают отниматься ноги. Меня переворачивают на спину, ставят шторку. Болит правое плечо и не хватает воздуха, ставят мне кислород. 22.44 слышу крик Руслана, 22.45 слышу крик Иры, он потише. Плачу, меня успокаивают и говорят рост и вес деток. С ними все ок. Русланы выносят бабушке, Иру кладут в кювез погреться. Меня зашивают и везут в реанимацию. Дико болит правое плечо и не хватает воздуха. Мама со мной. Я брежу что родила еще старшую. Через 4 часа приходит анестезиолог и спрашивает чувствую я ноги или нет. Нет, по прежнему лежу под кислородом и брежу. Меня дико тошнит. Только через 6 часов начинаю чувствовать ноги и боль накрывает жарой волной. Колят обезболивающее и говорят что ворочится с боку на бок. Я делаю что говорят. ..больно...через 8 часов меня ставят на ноги. В этот момент я покусилась себе губу. В 11 утра меня переводят в палату. Мама уже ушла. Детки в детском оба( так и не поняла зачем Иру возили в реанимацию). Я по стенке ползу в детскую, там выясняется что деткам вкатали антибиотики(на всякий случай). Я свинтящимся шепетом ругаюсь и пишу отказ( как выяснилось клали они на мой отказ, и кололи антибиотики)!. К вечеру у меня первый раз поднимается температура 39. Мне говорят что это норма. На следующий день так же только уже с ознобом . У моей врачицы выходной. Приходит дежурный врач и меня мне антибиотик. Я говорю что мне очень больно, на меня кричат что я неженка. На 3 сутки я уже не могу встать, обезболивающие и жаропонижающие меня не берут. Моя врач по-прежнему дома, только звонит чаще. Опять приходит дежурный врач и орет что я придуриваюсь. Со мной мама. Она в ужасе звонит моему мужу и остается со мной на ночь. В понедельник(4 сутки) в 8 утра врывается в отделение мой муж. Жутко орет и ругается. Прибегают зав отделением, моя врачица и зам главного врача. Прячут, глаза и шепчутся. Муж требует лечения. Далее мне делают мрт и узи. Муж несет меня на руках. Врачи только шепчутся и бегают. Далее пряча глаза мне предлагают промывание матки под общим наркозом, хотя говорят что показаний нет. Муж за меня соглашается. Меня везут в операционную. Что они делали никто не знает, я там пробыла почти 2(!) часа. Говорят что все успешно и назначают 2адских антибиотика 4 раза в день внутривенно(сожгли мне все вены). Муж уходит только утром. У меня уже нет температуры и мне резко лучше. Я наконец иду к детям. На следующий день забираю детей к себе. детки едят смесь и все в диатезе диком. Кормить мне нельзя. Молока много, как полоумная сцеживаюсь. Ругаюсь за детей и антибиотики. Детки готовы к выписке. Я нет. Снимают скобки со шва, выясняется что там жидкость, ставят дренаж и убеждают что все ок. Отменяют антибиотики и я наконец кормлю деток. Детки на глазах меняются. Диатез проходит, животы болят меньше. Пряча глаза на 9е сутки меня выписывают за подписью главного врача. Шов течет, но мне говорят что все ок только надо компрессы делать с левомеколем. Наконец мы дома детки ок. Все рады. У меня начинает гноится шов. В пожарном порядке вызываю крестную( она хирург). Она смотрит и ужасается. Меня плохо зашили поэтому там гной и воспаление. Она мне все обработала и научила как обрабатывать 3 раза вдень шов. Уф...теперь точно все будет хорошо. Итог: у деток болят животы, я хожу по стенке и вешу 47 кг( я до беременности весила 49). Но я счастлива что дома и больше на пушечный выстрел не подойду к ЦПСиР, хотя мне и названивает моя врач и зовет на прием. Муж пишет жалобы и собирается судится.
Привезли мне вчера дочку от бабушки с темп под 39...У самой сегодня нос не дышит..Ну что за жизнь? сплошные нервы...Спросила у доктора про свою кровоточивость шейки. Посмотрела-сказала,что есть такое дело. По УЗИ всё ок,ттт, 7 недель...Блин, как много еще до 12:-) Планирующие,какие у кого новости?!
Старушка
Побывала я у врача. Муж таки повез меня в ЦПСиР к гл.врачу Латышкевичу. Он лично меня посмотрел и сделал совершенно адскую процедуру. Промыл мне гной и поставил дренаж. Как я мужу не сломала руку, не знаю(((( потом еще по узи посмотрел все ли так. Короче часть гноя вымыли, но есть еще инфильтрат который возможно надо будет вскрывать под наркозом(((( надо или нет будет понятно через пару дней. Так что держите за меня кулаки и не разжимайте!!!!
Девочки, посмотрите, пожалуйста, топик http://eva.ru/topic/49/3086932.htm
Может сможете помочь советом. Спасибо и простите что анонимно, не могу пока.
Таня
Девочки, держите кулачки!!! сегодня в 5 утра пошла в туалет а там кровь ((( сейчас в стационаре, под капельницей актовегина. УЗИ пока не делали.
Девочки, спасибо за кулачки!!! УЗИ сделали, с малявой все хорошо, сердечко бьется ЧСС 150 или 156, не помню уже ))) даже послушать дали. Отслоек-гематом нет, небольшой тонус. От куда эта кака не понятно. Выделения слава Богу меньше и коричневые.
Ой, девочки, натерпелась я страху сегодня ))) направили нас в борокамеру, ну думаю подышим с масей кислородом. я ж ни разу не была в ней и не думала, что так страшно будет ))) когда меня в нее запихнули и закрыли началаь паника, еле я дождалась окончания сеана, целых 50мин. страха. Завтра снова туда идти, боюююсь, но надо )))
Съездила я к врачу, опять меня исполосовали на живую, теперь с другой стороны гноится. На живую надрезали и промывали. Господи, года же это кончится!!!!!!(((((((( ил больше нету никаких!!!!
Девченки, помогите советом. меня пугают возможностью замершей беременности, поскольку у меня не растет прогестерон - то есть что может быть замирание беременности, если динамика по прогестерону будет такая же.
16.02 - 70
23.02 - 55
26.02 - 50
нормы для первого триместра - от 18 до 478.
никаких других жалоб нет - ни мазни, ни боли, ни тонуса - только извелась вся за трое суток, прислушиваюсь к каждому ощущению...
по узи 21 февраля у меня ЖТ небольшое, 16,3 мм, говорили о возможности функциональной недостаточности, но в остальном все в норме и по сроку - примерно 5-6 недель на сегодня

спасибо за ответ
Добрый день, девушки! По совету Юлии (Мамка С.П.) я пришла к вам за помощью и поддержкой, может быть, и сама кому чем-нибудь смогу помочь. Первая беременность, 28 лет. У меня 9.02 обнаружили ЗБ, 11.02 прооперировали. Пришла гистология и генетика плода. По результатам генетики нужно посетить генетика. Может быть, кто-то сможет кого-то посоветовать? Заранее спасибо вам за все советы, теплые слова, поддержку и просто за то, что вы есть!
Девочки, всем приветик!!! Мы с масей дома ))) правда завтра за больничным и выпиской приехать надо. Мазня слава Богу прекратилась ))) хотела напроситься на контрольное УЗИ, но не стала так как в понедельник скрининговое УЗИ )))
Старушка и еще одна старушка, как вы поживаете? Как ваши пузики?
Я хожу совсем не беременная какая то. Токса нет, настроение отличное, перепадов нет, башка не болит. Только пузо какое то бесформенное растет. Нам уже 11 неделек))))
Кленка
Забрала я сегодня свою выписку и больничный и пошла к своей гинекологу. И вот теперь сижу вся в расстроенных чувствах. Моя врач посмотрела результаты УЗИ, которое мне делали в стационаре 23 февраля, нам тогда было 11 неделек. Так вот моя врач говорит, что размеры матки, которые написали узист не соответствуют 11 неделям, а соответствуют 9ти :( вот сижу теперь и переживаю.Жду теперь с нетерпением понедельник. Но с другой стороны, девочки, 11 неделек акушерские от последнего дня М, а эмбриональные то 9ть недель 23го были, может поэтому матка на такой срок, а ребеночек на 11 неделек акушерских развит, ведь у узистов таблички размеров плода по акушерским неделям. Ой, что-то мысли в кучу собрались :( страшнооооо
Девочки,как справитьмя с тошнотой?у меня такое первый раз...мутит непереставая...
старушка
Девочки, привет!
я с отчетиком
14 февраля я родила свою вторую радость Владу! ЭКС в этот раз
отчет прочитать можно здесь, пост Элике http://www.babyplan.ru/forums/topic/27954-mamskaya-strana/page__st__1340
Кленка, ты опять что-ли??? МОЛОДЦА!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки!!!!! Меня всю трясет, делала в этот месяц кучу тестов, они у меня в предыдущие Б. полосатились еще до задержки ярко, все было чисто. И вот в субботу собрались в баню, а у меня мазнуло немного коричневым, чуть-чуть, я думала М. пришли на пару дней раньше, не пошла в баню. Сегодня должны быть М. их нет, больше не мазало вроде, пошла тест купила, а там очень бледная, но полосочка!!!!! Я боюсь девочки, почему полосочка бледная? Поздняя овуляция, почему мазнуло? Страх сковал, у меня в прошлом 2 ЗБ, которые начинались кровотечениями.
Трусиха
Девочки, всем приветик! Были мы сегодня на скрининговом УЗИ. С малявой все хорошо слава Богу! Развит на свои 12 и 2 недельки ))) Правда был недоволен, что побеспокоили его ))) все не хотел бочком к нам поворачиваться, но потом нехотя повернулся ))) Все его показатели в норме, сердечко бьется ))) мы даже пяточки и пальчики его видели )))пол врач не смогла пока определить, сказала, что плохо видно. Муж конечно расстроился, думал сегодня писюнчик увидит ))) но в то же время довольныыый )))
У меня шейка 4см, зев внутренний закрыта, а вот цервикальный канал расширен до 2 мм, но врач УЗИ сказала, что ничего страшного.
Девочки, как правильно технически фракс колоть, вчера сделала себе в живот в район пупка, пальцами собрала жирок и сбоку стала иголку вводить, она зараза не лезла, с трудом проколола кожу, примерно иголочку на 5 мм ввела и стала поршень нажимать. Надулась пуговка, как при манту, но самое обидное, что 03, фракса и то туда не влезло, стало уже выливаться. Больше таких ошибок допускать нельзя. Научите, плиз
Трусиха
У меня опять вопросы, девочки у вас было такое, что на маленьком сроке, ну вот у меня всего пару дней задержка, все время хочется по маленькому в туалет? Меня пугает, что с таких туалетных забегов у меня два года подряд все плохое начиналось, я думаю это тонус, но свечи папаверина 3 раза в день аж применяю. В больнице, когда типа на сохранении лежала мне говорили на таком маленьком сроке никакого тонуса быть не может, а потом тотальная отслойка и ЗБ:( Анализы сдала еще вчера утром, до сих пор нет результатов, к врачу смогу только завтра поехать:( Переживаю очень. Что от тонуса еще можно выпить?
Трусиха
Сходила к врачу,сдала кровушку,отсидела на узи там все ок,НО доктор на меня наругаааалась.оказалось,что она сказала мужу,что нефиг узи делать так часто,а он не передал мне...в итоге я коза оказалась.Знаю,что доктлр моя любя ругалась матом:),но мге обыыыдно и боязно.вдруг я навредила этим узи?!...параноюсь!
Anonymous
Замерла моя Б. Почистили. Подскажите, что делать дальше. Куда сначала податься, чтобы начать искать причину. Труден мой путь ко второму малышу.
Мечтаю о дочке
Привет, я Кленка))) Сходила на скрининг сегодня. По узи все норм. кроме тонуса. Блин, только вспомнила про эту "милую" магнезию с но-шпой. Опять мне сказали ее колоть 2 р. в день 10 дней. Проблема в том что сейчас перед праздниками не смогу найти кто будет колоть. Как назло потеряла телефон медсестры знакомой((((Девочки, что делать? Ждать когда праздники кончатся?попить что-нибудь? искать (не представляю где в праздники) еще кого то?
Девочки, с праздником нас!!!! Пузатеньким выносить и удачно родить. Всем остальным быстренько забер. в ближайшее время!!!!
Всем нам здоровья.
мечтаю о дочке
Девочки, а нужно сейчас по горячим следам бежать к врачу за выяснением причин или лучше после первых М? генетика только через 2 нед. готова будет... совсем я запуталась... муж говорит, может сейчас надо анализы какие-то сдать, пока организм от беременности не отошел. а мне кажется, что уже столько лекарств приняла, что совсем неинформативно будет.
Подскажите, пожалуйста
Мечтаю о дочке
С Масленичной неделей!!!
Девочки, дорогие, вправьте мозги! Уже вся извелась, вроде ничего не болит, в больницу сдалась, в дневной стационар, делают ношпу и прогестерон, сама пью дюф, дексаметазон, витамины, Колю фракс. И все равно оооочень часто бегаю в туалет и каждый раз со страхом, а вдруг опять как с прошлые разы кровь пойдет. Муж говорит ты делаешь все, что возможно, успокойся, а я не могу. Мне кажется, что это не нормально, все время ощущать желание сходить по маленькому:(
Трусиха
Г сказала, что все хорошо, со след цикла начинать ОК или новаринг, чтобы эндик лучше восстановился. Меня смущает, как же я тогда исследования буду делать, если ОК принимать. И вообще как-то она без анализов их назначает... Я никогда не принимала, тк у меня варикоз, говорили, что они способствуют увеличению проблем с варикозом и тромбы могут появиться. А как у вас было?
Мечтаю о дочке
Тут многие уже, наверное, спецы в анализах и их расшифровках...
Подскажите, пожалуйста...
У меня по анализу: Склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловленная генотипов PAI1:4G/4G/

Один врач говорит, что нужно колоть фракс...
Другой, что не нужно... т.к. это только склонность, а все остальные куча различных анализов у меня в норме - и Д-димер, и гемостаз и т.д.

И тот и другой врач, вроде, убедительны в своих доводах...
Не знаю, что делать...
Не хочется, все-таки, лишней химии, но и не хочется печального итога...

Кто колет фракс? На основании каких результатов? У меня просто сложилось впечатление, что его колят те, у кого много чего не так по анализам...

Срок ок.6нед... Чувствую себя нормально.
На этой недле сдаю еще на всякий случай гормоны, биохимию, Д-димер и гемостаз. И иду на УЗИ. НАдеюсь, сердцебиение уже будет...
Просто в прошлый раз именно на сроке ок.7 нед диагностировали ЗБ, т.к. не было СБ. А потом через пару дней начались выделения - в итоге больница, проверка и чистка :(
Не знаю...
Чувствую чебя норм...
Из признаков только слегка набухшая грудь и иногда мутновато себя чувствую (именно просто "мутновато" - не тошнит).
И еще уже пару недель как нет аппетита...
Просто периодически ем, т.к. понимаю, что это нужно...
Не знаю...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения