507

**ВЕСЕННИЙ** после ЗБ, ВБ, БХ и т.д.

Здравствуйте, девочки! Очень хочется увидеть заветные две полосочки, поэтому решилась завести новый топ, надеюсь, никто не против...))

И, конечно, в первую очередь желаю увидеть полосочки, всем кто их ждет, всем, кто уже дождался, - легкой и беспроблемной беременности, таких же родов, и здоровых малышей!!!

Я хоть и пишу здесь впервые за долгое время, на еве уже много лет. Правдв большей частью я читатель))). Пришла сюда много лет назад, когда очень хотела ребенка, а беременность никак не наступала. Первую свою доченьку я ждала долгих пять лет. Первая беременность у меня наступила очень легко и быстро, мне было 23 года, но на сроке 7-8 недель случился выкидыш, почистили, тогда я еще не знала ничего, поэтому просто следовала указаниям врача. Сказали предохраняться полгода, и можно беременеть опять. Психологически я очень тяжело перенесла тот выкидыш, еле дождалась, когда пройдут эти полгода. Но через полгода ничего не получилось, и через год, и через два.... Я стала ходить по врачам, сдавать всевозможные анализы, - все хорошо, беременность не наступает. Года через 3 решили сделать диагностическую лапароскопию, обнаружили и прижгли очаги эндометриоза, проходит год - беременность не наступает. Через год меня нашел врач, профессор из той же клиники, где делали лапару, предложил поучаствовать в экспериментальном опробировании лекарства против эндометриоза, цетрореликса. Я согласилась, потому что решила, что терять мне уже нечего))). Мне вводили 2 месяца гормон, в результате яичники погружаются в состояние искусственного климакса на полгода. И чудо, я забеременела в первом же цикле после восстановления! Родила 8 марта точно в срок здоровую девочку! Через год забеременела опять и родила вторую девочку, 30 декабря))). Моим девочкам уже 7 и 9 лет. Так случилось, что наш брак распался, когда младшей было всего 2 годика... Сейчас у меня новый муж, который прекрасно относится к моим дочкам, мы не предохраняемся с самого начала наших отношений, вместе уже полтора года. Летом мне будет 37 лет). Первые полгода я даже не думала о беременности, потому что знаю, что легко у меня она не очень-то наступает)). Но нежданно-негаданно прошлой весной тест показал две полоски. Мы были на седьмом небе от счастья. Узи показало двойню, хотя ни у кого в родне двойни нет. Но все закончилось печально, замершая беременность на сроке 6-7 недель, начавшийся выкидыш, чистка.... Летом я беременею опять, опять беременность замирает на раннем сроке. Сдала кучу анализов, все хорошо, ничего не нашли.... Очень хочется родить малыша от любимого мужа, я не отчаиваюсь и не опускаю руки, поэтому и решила я завести этот топ!))

Прошлый топ здесь -http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3079583&m=658

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Здравствуйте, девочки! Очень хочется увидеть заветные две полосочки, поэтому решилась завести новый топ, надеюсь, никто не против...))

И, конечно, в первую очередь желаю увидеть полосочки, всем кто их ждет, всем, кто уже дождался, - легкой и беспроблемной беременности, таких же родов, и здоровых малышей!!!

Я хоть и пишу здесь впервые за долгое время, на еве уже много лет. Правдв большей частью я читатель))). Пришла сюда много лет назад, когда очень хотела ребенка, а беременность никак не наступала. Первую свою доченьку я ждала долгих пять лет. Первая беременность у меня наступила очень легко и быстро, мне было 23 года, но на сроке 7-8 недель случился выкидыш, почистили, тогда я еще не знала ничего, поэтому просто следовала указаниям врача. Сказали предохраняться полгода, и можно беременеть опять. Психологически я очень тяжело перенесла тот выкидыш, еле дождалась, когда пройдут эти полгода. Но через полгода ничего не получилось, и через год, и через два.... Я стала ходить по врачам, сдавать всевозможные анализы, - все хорошо, беременность не наступает. Года через 3 решили сделать диагностическую лапароскопию, обнаружили и прижгли очаги эндометриоза, проходит год - беременность не наступает. Через год меня нашел врач, профессор из той же клиники, где делали лапару, предложил поучаствовать в экспериментальном опробировании лекарства против эндометриоза, цетрореликса. Я согласилась, потому что решила, что терять мне уже нечего))). Мне вводили 2 месяца гормон, в результате яичники погружаются в состояние искусственного климакса на полгода. И чудо, я забеременела в первом же цикле после восстановления! Родила 8 марта точно в срок здоровую девочку! Через год забеременела опять и родила вторую девочку, 30 декабря))). Моим девочкам уже 7 и 9 лет. Так случилось, что наш брак распался, когда младшей было всего 2 годика... Сейчас у меня новый муж, который прекрасно относится к моим дочкам, мы не предохраняемся с самого начала наших отношений, вместе уже полтора года. Летом мне будет 37 лет). Первые полгода я даже не думала о беременности, потому что знаю, что легко у меня она не очень-то наступает)). Но нежданно-негаданно прошлой весной тест показал две полоски. Мы были на седьмом небе от счастья. Узи показало двойню, хотя ни у кого в родне двойни нет. Но все закончилось печально, замершая беременность на сроке 6-7 недель, начавшийся выкидыш, чистка.... Летом я беременею опять, опять беременность замирает на раннем сроке. Сдала кучу анализов, все хорошо, ничего не нашли.... Очень хочется родить малыша от любимого мужа, я не отчаиваюсь и не опускаю руки, поэтому и решила я завести этот топ!))

Прошлый топ здесь -http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3079583&m=658
Девочки, а с болезнями сосудов вообще беременеют, рожают? На замершие это может влиять? Вообще это связано с кровью, с загустением или нет? Пришла от окулиста, глаза закапаны, не могу порыться в яндексе, все плывет)) Хотела завтра топать к Г и проситься начинать активные действия, а окулист мне поставил ангиопатию сетчатки средней степени, т.е. что-то с сосудами в организме в целом. У меня ноги еще ноют частенько, Г говорила тоже про сосуды помниться. Это к терапевту топать что ли, наверное что-то пить, блииин... А так я все сдала, что она говорила антифосфолипиды, волчанку, гемостаз +д-димер, гормоны, пролактин уменьшила, общий анализ крови, мазки, шейку проверили, цитологию. И психологически мартята уже родили, и я "выносила Б" что называется, хочется пробовать))
Всем планирующим удачи! Пузикам легкой беременности! Ну и кому надо - много свеженьких памперсов - ловите!!!
Девочки, зашла поддержать тех, кто пережил ЗБ. Сама пережила это 2 года назад. Но в нашей семье случилось беда, которая заставила меня иначе посмотреть на это. У родственницы 2 года назад был выкидыш, сохраняли как могли( а в марте родился долгожданный малыш, без попки( скоро будет вторая операция. Есть другие проблемы, но надеемся с возрастом компенсируются. Врачи говорят - другие детки этих родителей могут быть такими же. Б тоже сохраняли. Вобщем мораль такова- если нет явных причин выкидышей, к таким поворотом судьбы стараться относиться философски- пусть это будет самым плохим, что может случиться с нашими детками, пока они еще только клеточки
Девочки, всем приветик!!! Меня сегодня смотрели на кресле. Тонус сняли, шейка сформирована, отклонилась назад, т.е. заняла свое нормальное беременное место, закрыта, потихоньку приходит в норму. На выходные отменили магнезию, чтоб посмотреть как я буду без нее себя вести. Ближе к 12му сделаем УЗИ.
Мамулька, Юльчик, с Днем рождения тебя дорогая!!!!!!!!! (На кашках не могу написать, поэтому здесь) Пусть все, что ты задумала сбудется. Пусть все что началось придет к тебе и счастье в тройном размере навалиться)))) блина, так охота встретиться, но с этими детями даже встретиться некогда))) (эт я, Маринка 123, если че)))))
Мамка, а почему Ульянова не оперирует? Она же вроде беременных ведет. А роды не принимает?
Мечтаю
Ура. Наконец-то монстры пришли. Первый этап восстановления завершен. Теперь начну этап проверок и обследований.
Мечтаю
напишу на философскую тему... практически все, кто сталкивается с какими-то проблемами, тем более - женщина, которая не смогла выносить беременность - мы все думаем "почему? за что? откуда?"
я вот три недели назад побывала в больнице, днем раньше узнала, что беременность замерла на сроке 8-9 недель. Причин не нашли - все в норме, генетической патологии не выявлено. Остается только догадываться что стало медицинской причиной того, что развитие плода остановилось.
А еще две недели спустя я узнаю, что моя свекровь снова тяжело заболела - новый виток онкологии, который никто не ждал - первая операция была три года назад, все прошло хорошо, метастазирования не было, она наблюдалась все это время у хороших врачей. Полгода назад появились боли в спине, но она списывала их на проблемы именно со спиной, а вот на днях - подозрение на обширное поражение позвоночника... не хочу вдаваться в подробности, не в них суть = просто сейчас я грешным делом думаю о том, что может и неплохо, что я не буду беременная мотаться по онко-клиникам - мне никуда не деться от надобности помогать мужу и ухаживать за ней...
папа мой тоже в этом плане "невеста на выданье" - несколько лет не может нормально обследоваться и решить тоже онкологическую по сути проблему, отбивается от меня и врачей как может...

так что иногда не знаешь что ждет тебя за поворотом и что из этого просто плохое, а что очень плохое...
печально то, что на фоне всех этих проблем я практически наверняка на вообще непонятный срок выпадаю из планирования, даже тогда, когда разрешат врачи - страшно разрываться между больными и хорошо если не лежачими родственниками и надобностью заниматься собой и беременностью...

очень желаю все здоровья, причем здоровья семейного, чтоб вас не посещали такие вот беды...
Девочки, я за кулачками. Рано я радовалась, что все хорошо. Сделали УЗИ в среду, тонус то прошел и шейка стала 48мм, но она открыта ((( открытие зева на 2,5см и цервик. канал на 4,5мм ((( лежу с поднятыми ногами, встаю только в туалет. Кольцо не ставят, говорят надо ждать закрытия. И зашивать тоже не берутся, говорят могут зацепить пузырь. Вот такие вот у нас дела не веселые. Ждем вторника, будет УЗИ и молю Бога, чтоб закрылся зев.
Девочки, на каком сроке можно расслабиться, что вероятность замершей позади???
Anonymous
Девочки я тоже вот пережила 2 месяца назад выкидыш на 11 неделе..очень сложно переживаю. Но у меня к вам вопрос кто может порекомендовать грамотного врача который занимается такими случаями. Не знаю куда бежать. К своему врачу больше ни ногой после того что случилось
Все мои врачи сорвались... Деть ветрянкой заболел. А мне так хотелось начать выяснять причины зб. Ну что за невезуха. Муж полон решимости летом пробовать заБ, а я боюсь без обследований то. Чувствует мое сердце ничего то я до отпуска проверить не успею толком
Мечтаю
Сегодня было УЗИ. Раскрытие еще сильнее. Внешний зев стал 32мм, а был 25, внутренний зев стал 11мм, а был 4,5мм. Головка ребенка низко, дави на пл.пузырь и тот в свою очередь давит на зев и он раскрывается. Врач сказала, что если головка поднимется, то и зев закроется. Задрала я ноги еще выше.
Вот такие у нас "веселые" дела.
Мне предложили участвовать в научн.программе инст эндокринологии по проблемам невынашиваемости у жен. С патологией щитовидки. Так вроде интересно, что гормоны и узи бесплатно + консультации, но там еще пробу пайпеля будут брать... Насколько это болезненно и трвматично для шейки и матки? Еще никогда не была кроликом... Может не стоит и начинать.... Что думаете? Кстати, если кто хочет, то у них на сайте есть больше инфы и контакты с кем связаться
Мечтаю
Девочки, прошу откликнуться тех, кто беременел после пузырного заноса, какие результаты были по хгч? у меня хгч повышен, из-за этого плохой скрининг ((
Anonymous
Памятник нерожденным детям. Жаль картинку не получается вставить
http://idmkniga.livejournal.com/446081.html
Красивый
Многие думают, что это жертвам аборта, но у меня другое ощущение... Как вам?
Мечтаю
Танюша - холодок, как ваши дела? Мы все за вас очень переживаем, ты не пишешь и мы все затаились, ждем от тебя хороших новостей. Держим за вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Отзовись.
Девочки вот решила сдать еще кариотип и HLA-типирование. Вы где сдавали такие анализы, если сдавали. Я на мутации системы гемостаза сдавала а лаборатории Лагис на Москворечье 1, хочу там же и сдать, только в центре молекулярной генетики, как они там делают? И еще такой вопрос у них написано типирование HLA II типа и всего по 3 генам или локусан не запомнила, этого достаточно? Просто хочу уже прямо все-все сдать из доступного, и потом к врачу на прием пойти, а то прямо на месте не сидится, я когда ничего не принимаю, имею в виду таблетки, и не "парюсь" тестами, прямо нервничать начинаю:)
У Танюши дела не очень:( (Подсмотрела на другом сайте)
Давайте ей еще хоть кулаков накидаем...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюша, держитесь с деткой!!!!
Пусть все наладится!!!
Извините
Девочки, у меня тоже была ЗБ. Напишу, может кому-то поможет. Б. замерла на 4 недели, чистили в 8 недель, смотрели динамику и ждали. Во время чистки сразу взяли остатки эмбриона на какие-то инфекции проверять. Делала на Опарина. Измеряла БТ, у меня была низкая температура в 1 фазе и недостаточность 2-ой. Хорошо позже нашла хорошего врача, она сказала сдать эстрадиол и прогестерон - и то и другое было ниже нормы. Пила курс микрофоллина+утрожестана. Когда наступила Б. меня сразу посадили на Утрожестан. Температура была низковата для Б. - 36,8-36,9, поэтому пила я его прилично. Поэтому обязательно меряйте БТ, хотя многие и говорят, что она неинформативна и смотрите на гормональные показатели. Всем удачи и как можно скорее!!!!!
принимайте...(((( я к вам девушки, ЗБ на сроке 15 недель..пока не хочу открываться, сил нет принимать соболезнования, хочу пообщаться с теми, кто на самом деле знает, что это такое((( Девушки, поделитесь опытом,у кого замерал на таком сроке? Ведь всё ещё поучится? сегодня получила рез анализо плода, с плодом всё ок, хромосомы в порядке, вся причина в плаценте-фиброз сосудов..Теперь пол-года на кок и вместе с гематологом готовиться к беременности..Гемастаз сдавала несколько раз за берем -всё хорошо, но эндометрий подвёл, сказали его надо будет хорошенько подготовить, но так страшно, что такое повторится..(((
Anonymous
Девочки новости про Танюшку. Пузырь спрятался,а это уже супер! Лежит, солнышко, не встаёт даже в туалет! Давайте накидаем ей наших кулачков!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подскажите по ЦИРу - насколько их результатам можно доверять? имею ввиду анализы крови - думала и сама сдать, и маме порекомендовать. но ехать ради одного анализа не хочется, а сдавать сразу на несколько тысяч у тех, с кем не имел дела ни разу - как-то боязно.
И еще про узи - как у них просто врачи, которые не эксперты? по деньгам получается дешевле, чем в арт-меде, не уверена, что это показатель плохого качества, просто хотела посоветоваться)))
Мамка, можно вопросик?)) Вы сейчас беременны 3-м? Не буду даже анонимничать, хотя не люблю подобное в лоб спрашивать, мало ли личное)) но в Б Вы ведь пишите открыто. Я просто думала в данный момент чисто советами помогаете, но ведь нет получается?)) А поделитесь опытом, мне вот очень важно например, если по гемостазу проблемы или подозрения, что-то можно сразу с планирования или первых дней принимать именно для этого момента? Вы сразу с медикаментозной поддержкой планировали? Зыыы: а Старушка не Вы?))))
Девочки, Нашей Танюше врачи не смогли помочь(((Давайте ее поддержим добрым словом! Уж здесь ее хорошо понимает каждая..так или иначе:-((((
Девочки, и я сюда же пришла( замершая на 13 неделе, по узи плод по сроку на 11,5. Только прихожу в себя, жду результатов анализов. Беременность развивалась хорошо, плод соответствовал сроку, угроз и мазни не было. Только один вопрос крутиться в голове: что могло произойти, почему?
Anonym
Мамка, а какие анализы сдаете для отслеживания андрогенов? Или сдавали на этапе планирования.
Мечтаю
Инвитро дает. Сегодня гормоны сдавала, так они уже и результат первой партии прислали. Прогестерон шикарный для лютеиновой фазы даже на 2десятых больше нормы. Может от Б еще осталось? Тогда дюфом то накачали. Интересно, что будет в фол.фазу....
Мечтаю
Девочки, можно поною?! Тяжело очень носить пузо с таким букетом ограничений (((какой-то постоянный стресс и страх...везет же тем, кто может бегать всю б и рожать самостоятельно в срок:)))) а я даже и не знаю как это..эх.
Всем привет! Сходила сегодня на узи на опарина, правда не попала к нужному специалисту но это не важно, на узи все хорошо, 7н и 6 дней,неделю назад сросто срок с отставанием ставили, выделения прекратились , вообщем 13 иду на лит, всем удачи! Все будет хорошо!
Золотые мои девочки!!! Спасибо за слова поддержки, они очень ценны для меня!!!!
Сходила к доктору, шейка чуть длиннее, но не очень. Всего 2, 9. Надо опять ИГ капать тк АТ по группе крови очень высокие ((а это и время и большие деньги...хнык просто:) Как у кого дела? Как впши циклы после чисток, , как узи?
Здравствуйте мои хорошие!!! Спасибо вам огромное за поддержку, за теплые добрые слова!
Меня выписали, теперь я снова в планюшечках. Вот чуток сил наберусь и снова в бой. Только бы восстановится и чтобы все прошло без последствий.
за какое время до начала планирования стоит сдавать анализы? в смысле, что если в ближайшие 3-4 цикла планировать беременность не будешь, то и обследоваться бесполезно? анализы быстро устаревают - насколько я понимаю, гормоны месяц-два и надо уже пересдавать...
или наоборот - лучше заранее, чтоб можно было сдать в несколько циклов, сравнить результаты, посмотреть в динамике?
Девочки, кто открывает новый топ? Давайте:) у меня появилась идея для статистики. Добавлю в новом топе.
Что у меня закрались сомнения, что переоценила возможности организма... Начало 3го цикла ознаменовалось какой-то мазней. У меня вообще никогда никакой мазни до месек не было. Началась вчера днем, правда мало, скорее на бумаге чем на ежедневке, а сегодня с утра уже меськи начались, но как-то беспокойно...и все равно коричневый оттенок присутствовал. Неужели какое-то воспаление пошло. Раньше как кран открыли, так начиналось, а теперь организм сюрпризы преподносит. А может мне уже голову пора лечить. Порадовало лишь одно -привычных болей первого дня нет.
Мечтаю
Девочки перед ГСГ сдаю анализы-сегодня забрала результаты мазка - не могу понять норм или нет
фл-бацил, обильная
пл.эп.- ед в п/ф
L- отсутствуют
расшифруйте пожалуйста
Anonymous
У кого-нибудь есть контакты хорошего врача гематолога? может кто кого сможет посоветовать?
сходила на узи в первом цикле после чистки, который начался сам - то есть это второй после чистки. по узи сказали все в норме.
но в плане рекомендаций перед планированием - полный разброд. поскольку я пока очень далека от планирования, врача не выбрала - но все равно недоумеваю.
первый вариант - вообще ничего не обследовать, только стандартные рекомендации перед планированием - узи, мазок и все;
второй вариант - проверить вопросы с кровью, но самый минимум, без каких-то углублений в наследственность и полиморфизмы. сдать расширенную гемостазиограмму и все - тоже стандартный протокол, гормоны никакие не проверять, если получиться самостоятельно забеременеть;
третий вариант - проверить гормоны(андрогены) и не проверять кровь - вроде как вообще не про меня то что связано с кровью, а вот может что с гормонами. Поскольку начало цикла я уже пропустила, то уже только в июне...
вот я и в растерянности - то ли делать все, просто по мере сил и денег, или наоборот - не делать ничего, потому что никто толком не знает что надо, а что нет, никаких четких рекомендаций ни один врач не дал, а один из них - вообще сказал что не надо ничего специального делать...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения