651

**ЛЕТНИЙ** после ЗБ, ВБ, БХ и т.д.

Привет!!!

Позвольте мне завести нам новый топик!!!
Желаю, что бы в нем было как можно больше радостей, и как можно меньше горестей!!!

У меня же вчера начался второй цикл после чистки.
Сегодня я получила свою посылку с кучей тестов на О и Б.
Нужно добраться до ЖК, занести им протокол, заодно взять направления на все возможные анализы, быстренько проверить инфекции на всякий случай и...


В общем думаю уже в этом цикле попробовать забеременеть снова! Нет сил больше ждать))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Привет!!!

Позвольте мне завести нам новый топик!!!
Желаю, что бы в нем было как можно больше радостей, и как можно меньше горестей!!!

У меня же вчера начался второй цикл после чистки.
Сегодня я получила свою посылку с кучей тестов на О и Б.
Нужно добраться до ЖК, занести им протокол, заодно взять направления на все возможные анализы, быстренько проверить инфекции на всякий случай и...


В общем думаю уже в этом цикле попробовать забеременеть снова! Нет сил больше ждать))

гормоны все вписываются в референсные значения. теперь буду ждать конца след.недели, что бы понять что у меня с кровью. и, если все нормально, то в перебираться в планюшки
мечтаю
сходила на консультацию в ЖК - там мне врач сказала, что раз я прямо вот в следующем цикле планировать Б не собираюсь, то и тем более не надо пока ничего сдавать - бесполезно. анализы на свертываемость сдать непосредственно перед планированием, а больше ничего не надо вообще, особенно гормоны.
а другой врач - я уже писала в прошлом топике - говорит как раз о том, что можно и нужно обследоваться заранее, но при этом именно андрогены, а кровь вообще не надо трогать - вообще не связано с моими проблемами.
вот я и в растерянности...
когда вам говорили, что надо выжидать время после чистки - ведь всегда говорят, что надо ждать сколько-то месяцев, а не циклов?
меня что-то переклинило - вроде всегда слышала про месяцы. ведь у кого-то цикл 25-28 дней, а у кого-то - 35. и получается, что за полгода у одной пройдет 7-8 циклов, а у кого-то только пять... логичнее было бы говорить о количестве циклов, но так вроде никто не говорит...
Вчера только пережила чистку. На узи в 10 недель не нашли СБ, следующее узи подтвердило что мои мальчишки погибли на сроке 8 недель. Были близнецы. Про моральное состояние молчу, думаю его и так все понимают. Но я очень переживаю за последствия после. На какие сутки можно уже спокойно вздохнуть, что нет никаких воспалительных осложнений после? У меня очень скудные выделения. Первый день еще как то шло, а сегодня буквально одна капля. А это только второй день. Пью антибиотики 2 вида и ОК. И свечи в попу на ночь.
Девочки, здравствуйте. Увы, я тоже к вам. Замершая беременность. Уже третья... Анэмбриония. Тяжело - словами не передать. Но я верю, что все у нас получится!!! Пришла к вам за советом: где в Москве сделать чистку. Порекомендуйте, пожалуйста, клинику и врача. Там, где делала предыдущие, стало ну очень дорого...
Девочки, у меня не очень по теме вопрос. Собралась я планировать значит в этом цикле.
А когда была у генетика и гинека в ЦПСР они мне ко всему прочему рекомендовали привиться от ветрянки. И тут у сына в школе карантин по ней же. Я сбегала в Гемотест сдала на антитела и что бы вы думали, их нет, я не болела...
Ведь если мне прививку делать, это ж на 2-3 месяца откладывать... Вот черт, я совершенно не готова к такому повороту событий...
Что думаете? Вы прививались, если не болели, имея детей садовского/школьного возраста?
Танюша -kholod'ok , Мои тебе кулаки на хорошее УЗИ итп. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, Вот позитив Вам притащила!!
http://eva.ru/topic/53/3123458.htm?messageId=80708292
Я на узи все же стаскалась. Вроде все хорошо. По крайней мере никаких воспалений нет. Стало легче :)
Мечтаю
Девочки я к вам. Может полегче станет... Первая ЗБ была в сентябре 2011, думала со мной такое случится не может , знаю наивно :), но уж тем более не думала, что такое случится дважды... Сегодня у нас не обнаружили СБ, на сроке 11 нед. и 2 дня. Надеюсь в этот раз сделают гистологию, но сказали что шансов на то, что мне удастся уговорить врача мало, нужно как миниму 3 зб, для дальнейших исследований.
Танюша, ты как там? Надумала составить Нам с Always Happy компанию?
Девочки, подскажите мне. У меня сегодня 6 день после чистки, завтра ровно неделя. Выделений почти не было последние 2 дня. Вчера вечером ныл живот, ночью тоже и сегодня утром. Терпимо, просто как при месячных. И утром опять пошла кровь, не много, но больше чем последние дни. Это нормально? Врач сказал звонить ему только если будет температура. Температуры нет, ттт.
Девочки, привет!
Посоветуйте, пжст.
Пришел результат ИППП, положительно только Candida albicans.
Собственно, особо и не беспокоит. Видимо была простуда легкая, были болючие прыщи, от кондея наверное. Может на этом фоне и эти Candidы увеличились просто?

Вопрос вам: лечили бы? и чем с учетом того, что через неделю жду О...))

Ред: в гин.мазке кстати флора - смешанная, про Кандиды ни слова...
Девочки, так тяжело морально... Технически я еще все - еще как бы беременна :(. Чистку мне отказались делать, сказали что у меня есть время, чтобы само вышло, чтобы меньше последствий было и можно было сразу планировать. Но внутренний и внешний зев плтоно закрыты. Второй день ни мазни, ни болей , ничего. То что с ребенком не все впорядке я почувствовала больше интуитивно и помчала в госпиталь, где все опасения подтвердились, причем до этого момента все было просто отлично... ВЫписали вагинальные таблетки , для мед. аборта, но посоветовали не делать до среды, а даждаться встречи с моим врачем , чтобы решить вопрос о генетическом анализе плода до того ка начнеться выкидыш. Так плохо от этого, не знаю как до среды дожить, просто хочется чтобы все закончилось побыстрее...
Была у семейного доктора сегодня. Он сказал мне что все что касается анализов и всего остальног решать будет моя гинеколог. Так же сказал, что если еще заб. то он сразу же назначит мне прогестерон и аспирин. У нас прогестерон купить в аптеке невозможно, только по назначению. Врач без анализов его не назначает, а анализы на прогестерон не делают беременным, делают только если были выкидыши ... Замкнутый круг какой-то..
Девочки , недавно читала увас был разовор о том, может -ли низкий прогестерон привести к замеранию плода. Мой врач говорит, что да. Там свои тонкости... но смысл в том, что при нехватки прогестероона уменьшаеться кровоснабжение и нарушается питание плода ( пордон за неточный перевод). Я в англоязычных источниках встречала такую информацию, с более побробным описание, могу синуть ссылки...
В недостаточном колличестве прогестерон может вырабатываться не только при паталогиях плода, а также при нормальной беременности, оссобенно если у женщины какие-либо проблемы с щитовидкой. Многие конечно же об этом знают, просто видела в топике и обратные мнения на этот счет...
От врача вернулась. Взяли анализы, если ок будут, то разрешат в планюшки. Что-то только у нее заметила, что на узи в пя какую-то кисту нашли, а месяц назад нашли кисту в ля. Это что еще за ерунда такая. Левая рассосалась и правая появилась... Врач, правда, на кистах не акцентировалась. Как думаете, это сбои после чистки? Никогда такого не было. Они сами проходят?
Мечтаю
Девочки, привет! Не могу не поделиться;)
Была на УЗИ, баааа, такой Эдик пышный))) 12дц - 14мм)))

А в прошлом мес на 9 день был всего 5,5;)

Я не могу поверить, но походу это так тыквенный сок и ананасы поспособствовали... У меня раньше он таким уж пышным не был...
Танюша, Холодок, попробуй тоже, хуже не будет...))
Девочки, я в шоке! Тряхонуло меня хорошо в этот раз, правильно говорят, что от нервов многое обостряется. Как вышла с больницы нога стала сильно болеть (ступня и колено) порой аж идти тяжело, пошла к ревматологу и просто в шоке! Артрит. Чувствую себя старухой :'( "кости ломит, хвост отваливается" я у нее спрашиваю откуда??? а она - скорее всего были предпосылки к нему, а на нервной почве все развилось. На днях пойду делать УЗИ ступней и колен.
А еще врач мне сказала, что иногда зб происходят от активизации условнопатогенной флоры на фоне сниженных гормонов. Вы такое слышали? Что б прям зб от кишечной палочки или что там еще может быть... А как тогда рожают в неблагополучных местах планеты?
Мечтаю
Девочки, а как вы со страхами справляетесь? С одной стороны я , мне кажется, уже готова к дальнейшему планированию, вот прям хоть завтра. а с другой стороны меня просто ужас ужасный охватывает когда думаю, что это может снова повториться... Боюсь , что так и не выяснят в чем причины ЗБ :(. В общем... смешанные чувства...
Причину ЗБ вроде нашли. Генетическая тромбофилия, лейден под вопросом. Еще раз взяли кровь. Еще противовоспалительный ответ выше чем нужно. Вообщем сказали как Б так сразу клексан, утрик и ноги в руки на анализы и к доктору
Мечтаю
Уезжаю через час в больницу, ухххх, пожелайте мнне удачи. Волнуюсь страшно.
Сказали ни есть ничего на случай наркоза...
Ночью у меня начался выкидыш, спала наврное часа два за всю ночь. Чесно говоря чистку , наверно гораздо легче перенести чистку, чем такое :(. Я думала у меня , нафик вся матка вывалилась :(((.
Девочки, подскажите, может у кого было так, чего-то я беспокоиться стала. После ЗБ врач с 16 дня назначила пропить 10 дней дюфастон (2 р\день). Пью и идет мазня, то больше, то меньше, темного цвета. Никогда между месячными никакой мазни не было...
Anonymous
Я в просторах интернета ищу овтеты на свои вопросы, и вот наткнулась на то, что пишут, что при наличие кисты желтого тела возможно развите прогестеронввной недостаточности. И в случаях когда обнаруживают кисту желтого тела, то назначают прогестероновую поддержку. Боль в боку у меня появилась сразу после овуляции, когда пришла к врачу с беременным тестом и жалобой на боль, он меня отправил на узи, где увидели кисту. Но при этом сказали, что это норма, а я дура, успокоилась. Теперь виню себя за свою небдительность, так обидно когда думаю, что у малыша был шанс, если бы мой доктор более чутким и шел навстречу моим просьбам. Я его конкретно спрашивала о том как узнать нужен ли мне прогестерон или нет?! Просила проверить, на что он отвечал что я большая паникерша...
У меня интимный вопрос:) А когда можно пытаться сексом заниматься после чистки? Что то мне врачи ничего не сказали, а в инете написано что низя пока врач не разрешит. Я вот в замешательстве... То что беременеть низя - это понятно, да и я на ОКах сейчас. А ...эээ...так сказать для души и тела? а?
И еще, когда можно принимать ванную и плавать в бассейне?
А электронный на О тестер хороший? Лучше или хуже обычных полосок?
http://www.amazon.com/Clearblue-Fertility-Monitor-Test-Count/dp/B0000532QB/ref=sr_1_5?s=hpc&ie=UTF8&qid=1369594729&sr=1-5&keywords=clearblue+ovulation

Кто-нибудь пользовался?
Мечтаю
Девочки, есть тут такие которые прошли через исскуственные роды? У меня прошло пять месяцев....малыш был не запланированный, но очень желанный!..патологии развития головного мозга..выявили на узи в 23 нед(в 12 и 18 нед все было идиально) в 25 нед мы с ним расстались:( причины случившегося у нас так и не нашли.. Месяц назад закончили лечение от уроплазмоза..хотим со следующего цикла начать планировать...
Anonymous
Сегодня смотрела сериал "Я не знала, что беременна", и поняла насколько такие женщины счастливые :). Живут себе 9 мес. ни о чем не подозревая, не считают дни до скринингов, не делают по 150 тестов, чтобы отслеживать динамику. Вот так БАХ, и ребеночек :)
Я со след месяца начну верить в чудеса. На днях овулька была, я ее пропускаю, а в след цикле будем пробовать. СГ еще хуже некуда, но может через месяц будет лучше. Сказали месяца через 3 после операции должны спермики новые пойти, добротные.
Мечтаю
Была я на той неделе у врача, вроде все более-менее, начали планировать малыша, в этом цикле думаю что уже пролетаем, т.к. первый незащищенный ПА на 17 день, посмотрим дальше, как Бог даст, так и получится. Страшно конечно, но я все страхи гоню прочь. :-))
У меня второй день оч. сильно болит низ живота и кровотечение усилилось. Сегодня утром вообще еле поднялась, думала в обморок от боли грохнусь. Позвонила в свою клинику, они сказали , что смогут меня принять только в понедельник. Съездила в госпиталь, а оттуда меня направили обратно в мою клинику, сказав, что сделать ничего не могут, так как у них узи нет. В общем дай мне Боже, дожить до понедельника. Просто до чертиков боюсь, что начнется инфекция...
Девочки!!! Они пришли!!! Мои М начинаются. Вот уж ирония судьбы ))))) радуюсь М.
А кому-нибудь при планировании курантил прописывали?
Девочки, открывайте уже новый топ!
Нужен совет! помогите! ситуация такая: 40 лет, детей нет, в анамнезе ЗБ, ВБ, ББ, миоматоз, одна труба проходима, у мужа сперма плохая, бузуспешные попытки эко. В мае радости не было предела, мы - беременны, но.... не находят эмбриона. Замершая на 6 неделях. Теперь хотят чистить (я за границей, тут, да впрочем как и везде, это просто и прибыльно) Я чистить не хочу - ну куда с миоматозом и таким возрастом?? последний эндометрий вышкребут, да еще и миомы могут пострадать... Да и пол-года ждать мне смерти подобно (я хотела через 2-3 месяца крио подсадку сделать) Короче, хочу медикаментозный аборт. Таблетки мне привезет подруга из России, после совещания с врачем, который меня и мои проблемы хорошо знает. Потом естественно проверю все ли вышло. (эмбриона нет, а яйцо, я надеюсь, без проблем выйдет). Итак, вопрос: правильно ли я поступаю, когда по вашему мнению после мед.аборта можно сделать подсадку и что можно сделать для быстрого восстановления эндометрия и гормонального статуса? о психике не говорю, сочувствия не прошу - сцепила зубы и стараюсь не думать о том что было, а только о том, что будет.
Зомби
Стоооп!!!! напряглась.. мне пить таблы сказали, а не вкладывать!!!!
Зомби
Сегодня начались мес после аборта (вроде они), врач сказала принять в 1 день сафоцид (антиб) однократно и свечи галавит. Кому-нибудь также назначали? Вроде сразу после чистки антибиотики были
Anonymous
Всем привет. решила написать. сдала повторно кровь на антитела к фосфолипидам и хгч. Все резкоположительно. врач сказала,что поможет плазмаферез. Вы что-нибудь об этом слышали?
Девочки,после дллгого планиоования безуспешного
Сделали лапару с подозрением на нар.эндометриоз и заодно полип убрали обнаруженный
Вобщем эндометриоз 1 степени на брюшине,связках крестцовых и наружняя часть матки
Очаги прижгли и вычистили на гистере

2 мес прописали регулон
Подскажите как лучше подготовить эндик и организм
У меня чистка впервые
ххх
Сделала сегодня Узи. В матке пусто, все вышло, эндометрий хороший, овуляция не за горами. С одной стороны рада, а с другой тосливо так :(.

В это траз с врачем повезло: внимательная, на все вопросы ответила, не старалсь побыстрее меня выпихнуть... и самое главное - дала направление к репродуктологу , причем сама и порекомендовала обратиться. А в впрошлый раз врачихо на мой вопрос ответила что они направлениями не занимаются, но потом все-такие дала телефон своей подружки, которая работает в клинике по бесплодию. Вот и пойми , что у них за порядки. Видимо как везде, все зависит от везения и от того к кому попадешь.

Купила ромашку по дороге, лишней не будет :)
И я вот сегодня была у врача. Официально можно планировать)) По узи сказали хороший эндик 3 слоя и тд, но с оговоркой что хороший там, где обычно крепится ПЯ. А так еще в заключении аденомиоз. То есть ничего ужасно сказано не было, я так уже сама почитала про это дело, не особо радостно по ходу. В феврале не было. Ну буду верить в лучшее. Моя врач считает что это не изменить, где закрепиться и где питание лучше, как получится что называется. Прописали утрик с 16 по 25, витаминки, сдать гемостаз еще раз. На мои вопросы про может заранее что попить для крови - мониторить. Верю врачу, но думаю надо сдавать кровушку как можно чаще. Но вообще очень радостно, что уже МОЖНО))))))
не туда :))))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения