381

❤❤❤МАРТЯТА №1❤❤❤

Разбираем пупсиков))))







Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Разбираем пупсиков))))







По-моему, пора заводить такой топик, девочки, а?
Велком) Конечно лучше бы в из февралят уйти в Беременюшки-клубные топики))) Но тут тоже будет тепло) И мы будем ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ наших малышастиков)
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Занимаю место в мартятах :), день х по-прежнему не ясен, все будет зависеть от того когда О. Пока , правда не решила пропускать цикл или нет, но все-равно потусуюсь :)
И я девочки с вами :-)) Принимайте меня в свои ряды. оясните мне незнающей, день Х - это что за день? овуляции, начала месячных?
Я сняла ВМС несколько дней назад, конечно же не думаю, что получится все сразу, НО я ВЕРЮ и на этот цикл и на следующие))) У меня двое деток - 10 лет - девочка и мальчик - 14 лет, мне 36 лет) Вот решились на третьего. Я подумала, что смысл моей жизни не в карьере, не в работе, а в семье. Думаю, что это мой правильный путь, т.к. поиск смысла в последние годы длился очень долго... В-общем, ВСЕМ по МАЛЫШУ, а кому-то и по несколько;-)
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Katya 26 * - День Х - ???
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
всем привет!Я возвращаюсь)сейчас этот цикл пропустим,а в июне в бой))День Х пока не знаю))
Привет вам всем от мартят 2013!!! Пусть у вас все получится!!!! Удачи!удачи!удачи!
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Katya 26 * - День Х - ???
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
Sияние_zвездЫ **K** - "Я возвращаюсь)сейчас этот цикл пропустим,а в июне в бой))День Х пока не знаю))"
Девочки, я на вас всех чихаю и кидаю в :вас мартовскими памперсами 2012))))).добро на ПА врач дала 17.06., 30.06. по ХГЧ узнала что б. 05.03.12 родилась доча.
Апчхиииииииииии, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Перебираюсь... Дочика отправили на лето в Подмосковье, на дачу (все не как у людей, все на море, а мы от него...), вернулась с уже прошедшими М., как по часам, и начало и конец...
День Х-22.06, хотя уже и не верю ни во что :( Будет как будет, не цепляется, видимо, у меня ничего, та же проблема, что и с дочкой была, мое здоровье опять подкладывает подлянку :(
У нас на заднем дворе поселился кролик, каждый день приходит и сидит,травку кушает, морковку... Хочется верить в то, что это знак, хороший! У нас теперь собственный символ плодовитости :).
Я точно с вами теперь, сегодня начались М. Так что буду ждать О в этом месяце и активно стараться :-)))
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Katya 26 * - День Х - ??? Я точно с вами теперь, сегодня (05.06.2013 г.) начались М. Так что буду ждать О в этом месяце и активно стараться ))
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
Sияние_zвездЫ **K** - "Я возвращаюсь)сейчас этот цикл пропустим,а в июне в бой))День Х пока не знаю))"
Ленок C.B. - День Х-22.06
Девочки я к вам, уж не знаю на сколько активно (как врач скажет) но если все получится - то было бы просто супер! В этот цикл явно была Б но не удержалась ... До этого планировали пассивно а тут опять возросло желание в разы. День ИКС 02.07 ... Кстати мы тоже из Канады :) Сегодня гуляла с собакой в парке и меня заяц напугал :) А еще сегодня буду к врачу записываться на прием... До этого в 2010 году активничала в планирующих, некоторых помню с того периода :) потом была Б которая замерла на 13 недельке :( Потом переезд в Канаду, поиски себя тут, но вот кажется опять дозрели до третьего ребятенка :)
Купила фикус и тесты на овуляцию, так что теперь мы теперь во всеоружии :). Ах, да... в русском магазине нашла шалфей- тоже купила, но пока на него смотрю только. Я травы вообще на дух не переношу, пусть пока постоит ... :)
Девочки, а я завтра к Г иду на контроль шейки. Лечили цервицит. По результатам будет ясно, когда начинать планирование.
Всем приветик!)Напишите мне День Х 10.07
девочки удачи вам в планировании! мы в прошлом году делали расчет на девочку и у нас все получилось, нашей бусинке уже 2 мес, сладкая девочка Даша. Я молилась Матронушке, очень в нее верю.
У меня цистит :(((, выписали антибиотки, но сказали что на нем можно планировать, только вот непонятно когда у меня О будет...
Привет!Я посижу тут с вами на лавочке? Мне так легче ждать беременность будет :) Вы, правда, тут все многодетные, а мы второго пока планируем.
Пробовать начнем в июле, с апреленка то есть.
AN
Девочки, привет!
Удачи всем в этом цикле!
Пусть исполнится заветное желание.
А я тоже надеюсь на чудо )) ПА был 8-9 июня, а это как раз 12-13 ДЦ. Очень надеюсь, что попала в точку )
Я не замужем, в разводе. Так что планировать не получается. Дитеныша хочу для себя, время идет, моложе не становимся...
Да, забыла )) Внесите меня, день Х 27.06.2013
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Katya 26 * - День Х - ??? Я точно с вами теперь, сегодня (05.06.2013 г.) начались М. Так что буду ждать О в этом месяце и активно стараться ))
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Ленок C.B. - День Х-22.06
КсюшА C.B. - День Х-02.07 Удачи)))
lukovka_ya * - День Х-27.06

Всем удачи, девочки))) Люблю Вас)))
Девочки, я хоть и опытная должна считаться мама, с двумя-то детьми) Но подскажите, в середине цикла, после овуляции (если она была, конечно) обильные выделения - это норма?
Мама... Простое, казалось бы, слово,
А сколько в нем нежности, ласки, тепла,
Ребенок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна.
В печали и в радости мы произносим,
То робкое "Мама", то резкое "Мать".
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую-мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанья своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
"Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что ты любишь, За то что ты есть!!!
Меня добавьте пожалуйста тоже. День Х 5.07
Была в прошлых мартятах, только к сожалению ЗБ случилась(((
У меня день X 01-02.07. Добавьте пожалуйста
Девочки, а кто-нибудь пьет какие-то витамины? Я пью фолацин, феррофольгамму, у меня немного низковат гемоглобин.
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Katya 26 * - День Х-01-02.07
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Ленок C.B. - День Х-22.06
КсюшА C.B. - День Х-02.07 Удачи)))
lukovka_ya * - День Х-27.06
Mali17 * - День Х-11.07
мэра V.I.P. - День Х-05.07

Всем большой удачи)))
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х - 20-22.06
Katya 26 * - День Х-01-02.07
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Ленок C.B. - День Х-22.06
КсюшА C.B. - День Х-02.07
lukovka_ya * - День Х-27.06
Mali17 * - День Х-11.07
мэра V.I.P. - День Х-05.07
mashaV * - День Х-08.07


Всем большой удачи)))
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х-22.06
Ленок C.B. - День Х-22.06
lukovka_ya * - День Х-27.06
Katya 26 * - День Х-01-02.07
КсюшА C.B. - День Х-02.07
мэра V.I.P. - День Х-05.07
mashaV * - День Х-08.07
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Mali17 * - День Х-11.07
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...

Немного поправила по хронологии)
Всем большой удачи)))
О. мы поймали... Грудь набухшая и чувствительная, в общем, все признаки налицо. Еще и живот сегодня весь день болит... Подержите кулачки что-ли...
Плавно перемещаюсь.
Пусть будет Х - 8 июля чтоли..
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х-22.06
Ленок C.B. - День Х-22.06
lukovka_ya * - День Х-27.06
Katya 26 * - День Х-01-02.07
КсюшА C.B. - День Х-02.07
мэра V.I.P. - День Х-05.07
mashaV * - День Х-08.07
Blaine the Mono♥ C.S. - День Х-08.07
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Mali17 * - День Х-11.07
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
СТАТИСТИКА
Сегодня узнала, что моя близкая знакомая Б., третьим и непланированным... Млин, мне впервые стало завидно:( , аж до слез :( ... Вместо того, чтобы порадоваться - ну совсем непохоже на меня, чес слово! Причем прибила именно "незапланированность", "случайно получился"... Дурдом какой-то, совсем мне крышу сносит, как в руки себя взять,а?!! Почему здесь я могу искренне порадоваться, когда у кого-то получилось, причем даже как-то настроение поднимается, а вот тут - такая глупая реакция...
Я тут недавно чай для повышении фертильности заказала. Вчера как -раз дошел до меня. Раз от коффеина отказалсь совсем, то перехожу на травы- фрукты. Почитала отзывы... чудеса он конечно же не творит :), но если от него не бер. все подряд, то по-крайней мере от ПМС он хорошо помагает. Так что думаю вреда в любом случае не будет :).
Я щас сдохну, у меня так живот после родов ни разу не болел:( аж в спину отдает:(
Спасибо вам за теплые слова, гораздо легче стало на душе - не я одна такие мысли "отлавливаю"... Уже почти взяла себя в руки и попустило вроде, в субботу к ним в гости идем как раз. Я еще и с закатками завязалась - очень помогает себя в руки взять :) Вчера до полтретьего ночи крутила компоты и варенье и сейчас еще компоты ждут и еще порция черешни варить - некогда раскисать :) Спасиб вам за поддержку, очень, очень кстати и не хватало!!!
По признакам пока ничего, ни грудь не набухает, ни где не болит, не колет, ждемс... хоть чего-то...
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х-22.06
Ленок C.B. - День Х-22.06
lukovka_ya * - День Х-27.06
Katya 26 * - День Х-01-02.07
КсюшА C.B. - День Х-02.07
мэра V.I.P. - День Х-05.07
Я-Хорошая * - День X-07.07
mashaV * - День Х-08.07
Blaine the Mono♥ C.S. - День Х-08.07
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Mali17 * - День Х-11.07
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
СТАТИСТИКА
Привет! Зашла на вас чихнуть!!!!!!!!
Желаю вам заразиться все-всем и сразу!!!! Никого тут не оставляйте!!!!!
Перебирайтесь поближе, а то и к нам, в февралята прямиком;)!!!!!!!!

И вот вам еще мой тестиг на удачу!!!! Что бы вы уведели эти заветные полоски в самое ближайшее время!!!!
:-*:-*:-*


чет мне кажется, что О в этом месяце не правильно определила. Я без тестов, по ощущениям. Мне казалось, что она в понедельник была, а вчера снова ЯБ...
всем планирующим мартят удачи)
Удачи вам девочки и скорейших заветных //
левый яичник болит сегодня... жуть
А у меня со вчерашнего вечера яичник справа ломит, грудь болит, что-то странное происходит :-)) Всего 12 ДЦ. Но у меня бывает О на 10-11-12 день.
А я девочки сплю второй день с 6-7 вечера и до утра 8-9. Что это может быть? У меня 25 ДЦ. Скоро теститься надо будет, но я заранее не буду, буду очень расстраиваться, если не увижу...
Ждут ❤❤❤МАРТЯТ❤❤❤:

Лэсси (Олеся) - День Х-22.06
Ленок C.B. - День Х-22.06
lukovka_ya * - День Х-27.06
Katya 26 * - День Х-01-02.07
КсюшА C.B. - День Х-02.07
мэра V.I.P. - День Х-05.07
Я-Хорошая * - День X-07.07
mashaV * - День Х-08.07
Blaine the Mono♥ C.S. - День Х-08.07
Sияние_zвездЫ **K** - День Х-10.07
Mali17 * - День Х-11.07
***Анчоус*** * - День Х-15.07
Теплый плед V.I.P. - День Х - не ясен...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения