641

**ЛЕТНИЙ-2** после ЗБ, ВБ, БХ и т.д.

Пусть нам всем повезет, пусть мы все будем мамочками столько раз, сколько сами захотим!))))) Удачи и счастья! И результатов!!!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Пусть нам всем повезет, пусть мы все будем мамочками столько раз, сколько сами захотим!))))) Удачи и счастья! И результатов!!!
Омега3 можно на морях пить? Кто-то мне говорил, что от него обгораешь сильнее.
Я пока начала только ангиовит. Сегодня не пила, тк ребенок из сада выпускался и планировался вечер с вином :)
Мечтаю
Я пока месячных первых после чистки дождусь - свихнусь. Врач сказала что только после них на УЗИ. А у меня вчера начал тянуть живот и выделения как вода. А сегодня утром какие то сгустки бежевые.:( По идеи уже 2 с половиной недели прошло. Так как пью Ярину, то месячные должны прийти на следующей неделе. Вот думаю, идти к врачу с этими странными выделениями или это норма...
Девульки, приветик! Вчера была у своей гини, посмотрела она меня и на кресле и на УЗИ, в общем все тьфу-тьфу нормально и закрыла она мне больничный :) еще говорит на 2 месяца садиться на Ярину плюс, типо пусть отдохнет маточка с яичниками, но я боюсь их пить :( Яичники мои так расслабятся, что потом фиг разбудишь и так овулька редко была. В общем решила, что не буду их пить. В прошлый раз меня тоже на них хотели посадить, но я не пила.
А мне после ЗБ ОК не назначали и врач даже не сказал ничего про ниx... да и зачем яичникам опять спать, мне они нужны в рабочем состоянии в ближайшее время
Anonymous
Планируем начать в августе, как быть с отпуском - лететь туда\обратно наверное лучше ДО? Изначально в этом году рассматривали под отпуск сентябрь...
Anonymous
ДЕВОЧКИ!!! Когда можно на море купаться? Сейчас смотрю варианты с 12 июня вылет (греция), чистка была 30 апреля, месячные уже почти закончились. уже МОЖНО??? кто в курсе
Anonymous
Позвонили мне сегодня из клиники и сказали, что назначили мне встречу с репродуктологом через две недели. Я вначале очень обрадовалась , а потом прочитла а отзывы и ... в замешательстве. Посмотрим как она пройдет...

Сходила я сегодня на йогу. Это мой первый выход " в люди" после случившегося.
ПОходы к врачу и в больницу не считаю...
Девочки, привет! Меня вчера на скорой увезли с выделениями коричневого цвета. Сегодня сделали узи, врач поставил 4 нед эмбриональный срок и сказал, что самого эмбриона, а уж тем более биения сердца не видно :( Сказал, что есть подозрение на ЗБ. При этом все остальные показатели отличные, хоть книгу пиши...только поэтому и сказал, что подозрения, а не 100% уверенность. Завтра сдам ХГЧ, а в пятницу повторное узи. Руки совсе опустились :(
Скроюсь :(
У меня в мазке какие-то палочки повышены, а лактобактерий мало. Прописали свечки и бифиформ. Уговаривала подождать с планированием до осени. Говорит, если что что бы положить можно было. Я мне так хотся уже начать. Я вообщем уже поняла к какому врачу бежать надо, если получится. Хотя сомневаюсь что раньше осени получится из-за МФ
Мечтаю
Девочки, а могут месюки прийти через 16 дней после В?
Несколько дней назад выделения закончились, и то была просто мазня какая-то светлая совсем. А сегодня кровь :(. ВОт и не пойму то-ли это М, то-ли что?
Здравствуйте, девочки! У меня была ЗБ на сроке 6 нед. Чистка была 16 апреля. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, мой в ЖК меня не устраивает. А так хочется второго малыша.
Anonymous
Девочки привет, сдала на совместимость по HLA, выявили только одно совпадение, это нормально и поэтому причина неудач с иммуннологической совместимостью не связана. Не знаю радоваться или огорчаться, вроде хорошо, что на генетическом уровне нет несовместимости, но с другой стороны все опять тогда неясно:( Генетик сказала, что надо бы еще на гомоцистеин сдать, кто сдавал?
отдам vessel due f 250, срок хороший, 27 таблеток, метро юго-западная, пила до беременности, уже не нужно
Девочки, неужели не посоветуете никакого толкового врача? Мне совсем не у кого спросить( Последний раз была в Медицинском женском центре на Таганке, отнеслись очень поверхностно, даже анализы не назначили никакие. Я подумала, может это мое субъективное мнение, а сегодня про нее нашла кучу негативных отзывов.
Девочки, все в субботу улетаем в Турцию :) Будем отдыхать и ни о чем не думать, а потом уже после отдыха займемся в плотную планированием :)
Д-димер до беременности - какой?
напишите, пожалуйста, какой он у кого был и что потом было при беременности.
я сдала, он в норме, но 0,343 - насколько я понимаю, это ближе к верхней границе, чем к нижней. сдала единственный раз, другие анализы по крови пока не готовы, поэтому мне просто хочется понять насколько это много и насколько грозит повышением в беременность.
спс
Девочки, снова здравствуйте:) Сходила к врачу со всеми своими анализами, врач разводит руками, говорит ну прямо придраться не к чему, все не то, что в норме, а просто идеально. Мои предрасположенности в системе гемостаза к невынашиванию находятся в ферментах фолатного цикла и в гетерозиготе, поэтому требуется просто повышение дозы фолиевой кислоты при планировании и беременности. Но вот потом врач взяла мазок и говорит, а вот тут есть интересное: выяснилось, что у меня нет вообще полезной микрофлоры, все забито стрептококками:( врач предполагает, что это может быть причиной, что думаете? Мне кажется это сомнительным, тк.к уже 3 года меня преследуют неудачи, в материале после чистки не было данных, что найдена инфекция или воспаление. И тем более после каждой чистки прописывали мощные антибиотики. Руки реально опускаются:( Врач конечно прописала схему лечения, сначала АБ, потом на 1,5 месяца всякие пробиотики и свечи с лактобактериями, я конечно сделаю все, путь нормальная микрофлора поселится, но воз и ныне там, причину так и не нашли, хотя реально почти на все проверили:(
задавала вопрос про дни цикла и Д-димер. разница огромная - на 6 день цикла результат 0, 343 при норме от 0,05 до 0,5. а на 16 д.ц. 0,126 - хороший результат без намека на сгущение. так что видно важно когда по циклу его сдавать)))
спасибо всем, кто на мои вопросы отвечал
Барышни помогайте, к врачу только на следующей неделе попаду...
на 35 ДЦ ХГЧ 68, прогестерон 46,2 нмоль/л
на 37 ДЦ ХГЧ 235, прогестерон 36,5 нмоль/л
Это нормально или стоит напрячься? (было 2 ЗБ- год назад и 8 лет назад).
Циклы последние 29-30-34 дня, овуляция 100% поздняя 19-20 день в среднем
Может кто в теме...
Приветик, дорогие мои девулечки!!! Вернулись мы с берега турецкого :) Отдохнули ооочень хорошо, но мало :) даже возвращаться не хотели.
Вчера съездила забрала результаты анализов, которые сдавала в начале июня. И вот какая хрень всплыла: по 10 стандартным мутациям - склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом гена фибриногена, склонность к снижению фибринолитической активности крови,существенно повышенная потребность в фолатах выраженная склонность к гипергомоцистеиинемии. А по обследованию на антифосфолипидный синдром повышены антитела к аннексину V. Вот такие вот дела. Еще не готовы результаты кариотипированя, интересно что там понапишут.
Юленька, в четверг собираюсь ехать к твоему врачу со всей этой красотой ;) Думаю часикам к 8 туда подъехать, большая у нее очередь бывает?
А я сегодня получила от врача "добро" на планирование. Так что со след. месяца потихоньку начнем :)
Привет. Мы тоже из отпуска вернулись, а тут такая жарища... Начнем потихоньку готовиться и планировать
Мечтаю
Девочки, вот немножко фото с отдыха :) http://eva.ru/albumpage/306280/1032730.htm пароль 123456 :)
Мамка, как дела? Как ходится? Уж вроде недолго осталось тебе. Где рожать собираешься?
Мечтаю
Девочки, как думаете а в такую жару не вредно вообще беременеть?)) Ну так мысль посетила. Когда неудачи все пугает... Смотрю вены на ногах повылазили гораздо больше, чем обычно, сосуды расширяются вроде как чтобы организм лучше дышал. А вдруг хуже прикрепиться или кровь сгуститься? У меня уже была неудача в лето(( правда жары не было, а тут прям аномальная.
Anonymous
Девочки всем привет! ДАвно очень я не заходила. Вот вчера приехали из отпуска. Ездили с мужем и сыном на машине в Анапу, Витязево, затем азовское море, ну а потом по побережью крыма. ОЧень понравилось. Отдыхали 3 недели. Аш домой захотелось. Я собиралась начать планировать со следующего цикла, в июле, т.к. как раз прошли пол года. Анализы до были все в норме. В начале отпуска мы уже особо прям не предохранялись (первый месяц решили расслабиться, мол уже ж можно все равно :)). Но это дело было дней за пять может семь до овуляции. Овуляция пришла как раз во время пересечения границы на пароме. НИ до ни после возможности почти никакой для ПА ;). Т.к. мы еще и ночевали первую ночь в машине у мор.порта, было 12 ночи по киевскому и ехать в незнакомом месте по ночам мы не решили. Утром уже поехали в Судак. Ну это ладно, отступление. Я была на 98% уверена что все равно в этом месяце ничего. Даже позволяла себе дигустировать вино и с мужем вечерком стаканчик пива местного пропустить (каюсь конечно). Ну вот сегодня утром я чего то решила сделать тест. Лежит дома. Уже заранее припасенный. До месек 4 дня. Т.е. задержки еще нет. И тест мне выдает такую хорошую явно заметную, даже не призрак... вторую полоску.... И радостно и жудко. Жудко страшно. До сегодняшнего дня я вообще не думала о плохом. Я как то душевно излечилась и наслаждалась жизнью. А сейчас снова начали изнутри страхи погладывать. Надо настроиться на нужный лад. ДО ближайшего узи недели 4 я думаю. Раньше все равно не узнаю все ли ок. ЗАвтра еще повторю тест. Может два разных. А может съезжу сдам ХГЧ.
Девочки.. Подержите за меня кулачки. Пусть все получится. Кстати сын у меня мартенок и эта лялька тоже должна получиться мартенком :) Мужу еще не говорила. Он спит :)
Скроюсь, как ваши дела?
Мечтаю
До дня Х еще 4 дня, тест показал еле заметную вторую полоску. ПОл дня сильно тянет низ живота. Быстрее к врачу бежать?
Anonymous
Получила результаты по генетике - если коротко, то основная выявленная проблема - это MTFR в гомозиготе T/T, все остальное в либо без проблемных склонностей, либо с небольшой - напишу позже подробнее.
Я правильно понимаю, что можно и нужно принимать больше фолиевой кислоты и все - ничего другого не требуется? Какая дозировка - сколько мг в сутки?
Прислали мне сегодня результат кариотипирования :) у меня 46ХХ, у мужа 46ХУ :) ну хоть в этом все слава Богу хорошо :)
Здравствуйте, девочки. Я вас почитываю иногда. Не знаю, в какой теме задать свой вопрос, но думаю здесь точно кто-нибудь сможет помочь.
Есть проблемы со сворачиваемостью крови. Врач отправил на ген.анализ. К врачу аж через три недели. А в результатах ничего не понимаю. Может кто-то сможет мне сказать..Спасибо


Название Ген Полиморфизм Выявленные аллели

1. Протромбин(коагуляционный фактор II) - F2 - 20210 G/A - G/G

2. Коагуляционный фактор V (Лейденская мутация) - F5 - Arg506Gln G/A - G/G

3. Ингибитор активаторa плазминогена- PAI 1 - 675 5G/4G - 5G/4G

4. Mетилентетрагидрофолатредуктаза - MTHFR - С677Т - C/C
Эх, а я сегодня расстроилась - получила анализы на гормоны щитовидки.
К меня и предупреждала эндокринолог еще 2.5 года назад, начинает потихоньку снижаться функция ЩЖ :( Еще 3 месяца назад все гормоны были идеальные, а сегодня получила:
Т3св - 3,44 пг/мл (норма 1,70-3,70)
Т4св - 0,86 нг/дл (норма 0,70-1,50)
ТТГ чувств 4,101 мкМЕ/мл (0,35-5,5)
Те все ПОКА в норме, НО эти нормы для не Б. А на стадии планирования ТТГ нужен не выше 2,5.
Мне тааак не хочется садиться на тироксин. Врач назначила дозировку 50 мкг пока... В общем расстроилась.
Девочки, к сожалению, я к вам :( Вчера пошла вставать на учет, сердцебиение не прислушивается :( Срок 10 акушерских. Положили в больницу и сделали повторное узи, диагноз подтвердился. Сегодня будут делать чистку :( Я вам до этого писала ( аноним с ником "скроюсь"), к сожалению, несмотря на положительную динамику, мой малыш замер. Реву :( Это первая Б и очень долгожданная :( Теперь вообще не понимаю что делать и когда планировать можно...
Ну все, вот меня и почистили :( Сейчас пока нахожусь в больнице, вкалывают жутко болючие уколы, аж ноги отнимаются. На удивление, кровотечения почти нет... Надеюсь, что это норма... Девочки, вот выпишут меня из больницы, куда мне? Нужно к гинекологу за планированием процедур? Так сильно хочу малыша и так хочу, чтобы в следующий раз все получилось...
Девочки, почитала вас и решила написать.. Поделиться своими страхами, возможно чем-то поддержать.. Может, кулачками поделиться с желающими..
Мне 30 лет, было две ЗБ в 2008 и 2010 году.. Причин не выясняла, наверно, как-то безалаберно подходила.. Неплохая работа, ещё не совсем взрослый первый ребенок (2004 года рождения). Проверила только щитовидку заранее. В ноябре прошлого года забеременела, не случайно, но задумалась, что может быть повторение только после наступления беременности..
И начались у меня метания - анализы на гормоны, инфекции.. Оказался только низкий прогестерон - пила дюфастон до 20 недель. Сейчас у меня 39 недель беременности долгожданной малышкой - и всё равно страхи, хотя, ттт, все должно быть хорошо, только ребенок крупноват, плацента третьей степени с 34 недель, но допплер в норме..
Девочки, желаю вам всем дождаться свою детку и со всеми делюсь кулачками (@@@@)
Anonymous
Девочки, сегодня сделали контрольное узи, матка закрылась, а в ней сгустки крови и еще маленький кусочек остался :( а выделения у меня только в день операции были :( Сейчас назначили оситоцин (капельница), сказали качать пресс и лежать на животе... Волнуюсь... Подержите кулачки, чтобы все вышло!
Девочки, у меня такой вопрос, может немного и не по теме, но не знаю где еще спрашивать...
Кому-нибудь ставили пессарий, зашивали во время беременности? Насколько страшно всё это?!
Я пока планирую, вчера была у врача, она посмотрела меня, сказала что шейка после вторых родов видоизменилась, как "рыхлая" и как бы больше стала со стороны влагалища, делала кольпоскопию (все по ней ок). Видимо это прозошло из-за того, что была сильная стимуляции при последних родах, в 39 недель мне вызывали роды, т.к. ребеночек умер внутриутробно. Т.к. до родов и всегда всё было хорошо.
Так вот, она мне сказала, что надо будет быть аккуратной, следить всё время, т.к. возможно придется ставить пессарий или зашивать в будущей беременности, которую я сейчас планирую. Я как-то расстроилась, и так боюсь, переживаю после всего что было, а тут еще такое...
Мамка!!!!! Юльчик, ты куда пропала! Волнуюсь за тебя!
Доброе утро, девочки. Подскажите, вчера сходила на ГСГ - результат правая матояная труба проходима, левая частично (жидкость не прошла). Что делать дальше, мой гинеколог в отпуске до сентября.
Год и три месяца назад была ЗБ, с тех пор ничего не получается((
Девочки, открывайте уже новый топ. Невозможно загружать:*(
Девочки, хелп! А то к гинекологу только через неделю.
Начала проверяться после замершей и сегогдня получила результакты по TORCH-инфекциям, так вот, хорошая новость - краснухой я все таки болела, антитела есть! :) Плохая новость, у меня АТ к Chlamydia tr.(IgM) обнаружены, титр 1/100 (хз, что это значит). В регистратуре мне объяснили, что это значит, что сейчас у меня это в острой форме, при этом IgA и IgG отрицательные. Девы, кто с этим сталкивался? Это может быть причиной замершей? Это вообще лечится?)))
Скроюсь
Девочки, вот я снова сюда и вернулась :((((
Сегодня была на узи
Не судьба мне наверное второго родить :(. Пол года прошло еле отошла от прошлого раза и вот опять.
Анэмбриония. В прошлый раз эмбрион хоть был до 9 недель. А тут нет его. Яйцо растет. Матка и яйцо соответствует сроку (7 недель). Грудь большая, болит, тошнит ужасно. ХГЧ растет дай боже. А вот нет никого внутри. Не знаю что дальше делать...
Юль, Мамка - как твои дела? как самочувствие?
Девочки, прочитала одну историю на другом форуме. До слез... Может быть, вам станет светлее от этих слов?

"Только недавно в другой теме писала, что мы беременны и все в порядке...как вдруг вчера замершая беременность и операция...
Но знаете, вся ситуация для меня счастье! С нами была маленькая душа, которая радовалась когда муж с работы возвращался, мы вместе кушали, читали стихи, сказки, философские рассказы, слушали музыку и мантры, иногда лекции Лаланы, Нарушевича, Торсунова...занимались йогой, мылись в душе...и понимаете срок-то всего ничего, но МЫ жили вместе, развивались и радовались!
Да, во мне было множество страхов!!!! Я жутко боюсь боли...физической :( пробовала отпустить страх по Вилме...работала над собой по Синельникову....ничегошеньки! Я не доверяю врачам. Напугали меня в юности, так я лет семь или девять в больницах не появлялась :( поэтому для меня вопрос как и где рожать, кому довериться и куда встать на учет для меня был очень острым...С ребенком я разговаривала о своих страхах постоянно, прощения просила...но больше уделяла внимание позитивным чувствам, потому что малыш РАДОВАЛСЯ и для меня это счастье!
По сроку нам было 2 месяца. Я 2 недели 2-го месяца перенесла не очень хорошо - повышенная чувствительность на запахи (особенно на мясную пищу и рыбную), слабость и усталость...но я ни разу не разочаровалась в беременности. Я продолжала общаться с малышом, чувствовала, что парнишка :) и вдруг...три дня я как на подлете! Сил прибавилось, радости море и такое чувство гармонии и тепла...мы давай и порядки наводить и йогой чуть больше заниматься и песни петь! В дневнике писала "нам так хорошо-хорошо!"...
Тут в воскресенье муж заболел...сильно...я малышу объяснила, что папе помощь нужна. И малыш затих. Я ему говорила, что нам он не мешает...нужен он нам...и любить от этого мы меньше его не станем. Хлопочу за мужем...и вдруг мысль - ушел малыш. Плод есть, а его нет. Тряхнула головой, прочь мысли плохие, прочь...потом малыш вернулся...была у него одна особенность маму (меня) в 4 утра будить и петь то что он слышал. Он спел, убаюкал меня и ушел. Я почти неделю чувствовала, что малыш не отвечает...думала обиделся или еще что. Может пока муж болеет, решил не тревожить...а потом...стало мазать...мы к врачу...узи...и подтверждение - плод замер. Нужна операция. Все получилось очень быстро и благополучно. Я доверилась врачам, это моя первая операция. Мы с мужем успокоились очень быстро...я очень мягко говорила с мужем, объясняла. Мы все время были вместе. Самое главное, у меня нет чувства потери, боли, отчаянья и т.п. Я чувствую радость...наш малыш там, где ему хорошо. Да бывает на минутку слезы наворачиваются, но я так верю, когда человек уходит - плакать нельзя...больно мы ему делаем...тяжело ему...и вот, чтобы помочь ребеночку нашему, мы решили, что все хорошо...мы рады, что он был у нас мы любим его и мы продолжаем жить! На радость ему. Верьте, девочки, малыши в животике улыбаются, они тоже испытывают радость и счастье! Для них это очень важно! Даже если они ушли, им важно знать, что у вас все хорошо и вы счастливы!"
Anonymous
Девочки, Ирулик на связь не выходила? Как у нее дела?
Что показало повторное УЗИ?
Привет девочки. Ходила сегодня на контрольное узи. Врач-узист очень хорошая и опытная поэтому не доверять ей у меня поводов нет. Очень сожалела. но говорит по ходу эмбриона даже не было. А не просто замер. Потому что нет ни намека на желточный мешочек и кровоток. Даже маленькой точечки нет. Голые стенки плодного яйца с отслойкой. Смотрела вагинально очень тщательно и долго. ГОворит 100% ждать нечего. Это анэмбриония.
Пошла к врачу. Целый день там торчала. Переоформляли на дневном стационаре, с сохранения на мед.прерывание. Разрешили мне все таки прервать медикаментозно. Вот выпила при ней первые три таблетки и отпустили меня домой. В субботу буду пить следующие. Надеюсь все выйдет само. Она тоже гооврит что этот способ намного более щадящий, нежели чистка. ТАм и шейку травмируют и наркоз... А тут говорит ничего страшного. Так что без чистки и дома а не в больнице мне намного легче, чем в прошлый раз. Главное чтоб закончилось все хорошо, чтоб все вышло. Не знаю девочки что делать. Может вообще не рожать. Но так трудно смириться что у меня больше не будет детей... Ужас просто. А причин найти практически невозможно. ОНа сказала реальные причины могут быть либо с гормонами (у меня все ок), либо с кровью. НА это я недообследовалась. Маловероятно, но я конечно достам все. Все инфекции и прочее - маловероятно. Люди мол годам и ищут, и найти эти причины не могут. НИкогда никто не даст гарантий что вот больше не повториться. Не знаю что делать. Муж пойдет еще полностью обследуется. НО не знаю. Я так хотела троих детей всегда. А в итоге второго никак не могу :(((((
Девочки, месячные после чистки должны быть как обычные М? Или нужно пару циклов чтобы все в норму пришло? У меня прошло 20-й дней после выскабливания, и М начались с мазни. Раньше никогда такого не было. Я жутко боюсь всяких эндометритов и эндометриозов... С мазни же не должно начинатся? Может это из-за чистки? К врачу попаду только в сентябре. Но до этого наверное сойду с ума , спросить больше не у кого...
После задержки когда лучше сдавать прогестерон? Сразу вместе с хгч или подождать недельку , а потом сдать?
Anonymous
Вот я и выпила сегодня вторую партию таблеток. НАчались боли, похожие на схватки, только степень боли конечно не такая. Ну посидела покорчилась. Потом начались сразу как меськи. Через пол часика по моему все что надо вышло. Потом боль стала спокойнее и теперь все как в обычные меськи, ну может побольше чуток. Надеюсь это все. Самое страшное позади.
ВОт хочу проверить кровь. Но совершенно запуталась что и как сдавать. Этот АФС, Д-димер. Не понимаю как сдавать куда бежать. Надо к гематологу понимаю. А долго все это? и могут ли найти что то вне беременности? или вне может все быть хорошо? Просто это единственное что я не обследовала и врач сказала это во многих случаях наиболее явная причина. Оставлять без внимания нельзя.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения