11

Посоветуйте - рожать или работать?

Мне 35 лет, 2 детей, старшему 7, из декрета вышла на работу в его полтора, работала до новой беременности. Младшему 3 уже есть, с работы пришлось уволиться. Сейчас решила лето с детьми провести и искать новое место. Муж желает еще ребенка) Теперь я в раздрае - искать ли работу с сентября, если планируется третий? Сама я не против еще родить, но в январе у меня была замершая уже, теперь элементарно боюсь повторения того ужаса(( Плюс старший идет в 1 класс, как-то не хочется его на продленку бросать, имея возможность мне не работать. С другой стороны как-то стыдно уже не работать, да и для себя движения хочется (пока имею маленькую подработку "на булавки").
Даже сформулировать мой вопрос не получается)) просто - как бы вы поступили при таких исходных: выйти на новую работу и параллельно "делать" ребенка или спокойно заниматься детьми и стараться беременеть, имея в виду, что возможно больше детей-то и не будет после замершей...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мне 35 лет, 2 детей, старшему 7, из декрета вышла на работу в его полтора, работала до новой беременности. Младшему 3 уже есть, с работы пришлось уволиться. Сейчас решила лето с детьми провести и искать новое место. Муж желает еще ребенка) Теперь я в раздрае - искать ли работу с сентября, если планируется третий? Сама я не против еще родить, но в январе у меня была замершая уже, теперь элементарно боюсь повторения того ужаса(( Плюс старший идет в 1 класс, как-то не хочется его на продленку бросать, имея возможность мне не работать. С другой стороны как-то стыдно уже не работать, да и для себя движения хочется (пока имею маленькую подработку "на булавки").
Даже сформулировать мой вопрос не получается)) просто - как бы вы поступили при таких исходных: выйти на новую работу и параллельно "делать" ребенка или спокойно заниматься детьми и стараться беременеть, имея в виду, что возможно больше детей-то и не будет после замершей...
Anonymous
Вы начните искать hаботу и планировать малыша.А там жизнь подскажет)Я несколько раз пыталась от чего-то отказаться.а в итоге выходила Замершая Б итп.Так что Вы никого не обманываете.а живете своей жизнью.
я бы не советовала при таких данных искать работу.
- и ребенок в первый класс
- и сама на работу
- и младший не сказать, чтобы большой, пойдет в сад/к няне - будет болеть.
- и зб в анамнезе
Это слишком большой стресс для всех.
Если с наступлением предыдущих трех Б. проблем не было и новая имеет шансы наступить быстро, то лучше бы сидеть дома, спокойно адаптировать ребенка к школе и не нервничать, вскакивая ни свет ни заря, распихивая детей по садам-школа и переживая, что на работе не обрадовались, что взяли на работу потенциальную декретницу.
Всех денег не заработаешь, а вот эти переживания - нафиг, нафиг.
Знаете, если у вас в семье (особенно с мужем) все стабильно и финансы позволяют не работать (и муж не против), то сидите лучше дома. Этих лет, пока детки маленькие, НИКОГДА не вернуть. А работать, при желании, можно и в 80 лет!
Лучше дома
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения