21
планирующая второго
Планирование беременности
25.09.13 16:07

Анализы для зачатия

Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок 7 лет. Решились на второго) подскажите, пожалуйста, какие анализы (без фанатизма) нужно сдать мне и мужу? Чтобы сдать и пробовать зачать. Дай Бог получится все сразу. А уж если нет, то идти дальше проверяться. В интернете нашла только развернутое обследование. Спасибо)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добрый день! Мне 30 лет, есть ребенок 7 лет. Решились на второго) подскажите, пожалуйста, какие анализы (без фанатизма) нужно сдать мне и мужу? Чтобы сдать и пробовать зачать. Дай Бог получится все сразу. А уж если нет, то идти дальше проверяться. В интернете нашла только развернутое обследование. Спасибо)
планирующая второго
по мне так ничего. максимум бак посев и цитологию, но если вы регулярно посещаете гинеколога, то это у вас должно быть.
начать пить фолиевую кислоту сразу, как решили планировать обязательно, можно и мужу тоже.
Anonymous
На инфекции сдать, шейку проверить (кольпоскопия), ну и узи малого таза я бы сделала бы, что б если чо время не терять)
И +1 за фольку (фолацин 1т в день)
Удачи
Anonymous
Я извиняюсь, что пишу в чужой теме...
Подскажите, какие витамины попить при планировании беременности? И для чего пьют фолиевую кис-ту?
Anonymous
Зачем вам анализы в 30 лет? Если уверены, что у вас нет ЗППП, то занимайтесь лучше сексом, а не об анализах думайте. Ну что вам анализы сейчас покажут? Есть у меня подруга, побежала она анализы делать в 27 лет. Ей такого наанализировали, что записали в число бесплодных! А они с мужем всем назло три беременности с первой попытки зачали.
В моей ситуации, если бы я бегала с анализами, то мне б тоже мозги вынесли. Я с дуру график базальной температуры решила делать в 26 лет (задолго ДО того, как планировала детей). Оказалось, что график у меня поганый: овуляция есть, но температура сразу западает во второй половине цикла (что теоретически не позволяет эмбриону нормально прижиться). Ничего, тоже с все получилось с первого раза. А перед последней беременностью вообще цикл с ума сошел: первая фаза - 8 дней; вторая - 11. Любой врач вам скажет, что это ненормально, и мало, и невозможно зачать. Тем не менее и в этот раз зачатие у нас было без проблем.
Anonymous
Общее обследование пройдите. :) Биохимия, общий анализ крови. УЗИ почек, печени, ЖКТ. УЗИ органов малого таза. Мазок сдайте. На ЗППП вместе с мужем сдайте.
Если все в порядке - то планируйте на здоровье. :)
Если больше года не будет получаться - идите к врачу, там уже другой коленкор. :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения