434

ஜ ♀*”˜ФЕВРАЛЯТА-2˜”*♀ ஜ

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
ФЕВРАЛЯТА
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

•♥•ღш0к0лАдღ•♥• * день X 22.05-?
Anonymous № 3

•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05
завсегтатай день X 29.05
✿Лисик✿✿ **K** день X 30.05
А день X 30.05
An день X 30.05
Малиновая день X 30.05
Ждем малыша день X 03.06
Решилась день X 03.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 10.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
lukovka_ya * день X

ღツБудут Мамами февралятღツ:

Лолиа _
СТАТИСТИКА
Натуль, и все же держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ой какая прелесть на главном фото))Статисту спасибо за такую красоту весенне-летнюю с пупсиками))Поднимает настроение!))
КАЛЕНДАРЬ ЗАЧАТИЯ
я вас пожалею и не буду показывать те тесты, которые сегодня делала)))
я как тот дурак с писаной торбой с ними ношусь, муж вечером меня на прогулку вывел, чтобы я отвлеклась от всего, а я в карман свеженькие тестики сунула и втихаря любовалась ими.
короче у меня один штук эвик на утро остался, и все, на этом завязываю. торжественно обещаю, что поверю в Б.!
Anonymous №3
Че-то я ненашла свое имя в статистике, а я пока все еще здесь.. День х завтра..
Девочки миленькие,кто уже Беременный почихайте на меня!Тест на Овульку сегодня положительный!!
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

•♥•ღш0к0лАдღ•♥• * день X 22.05-?
Svetlawka ** день X 24.05-?

•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05
завсегтатай день X 29.05
✿Лисик✿✿ **K** день X 30.05
А день X 30.05
An день X 30.05
Малиновая день X 30.05
Ждем малыша день X 03.06
Решилась день X 03.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 10.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
lukovka_ya * день X

ღツБудут Мамами февралятღツ:

Лолиа _
Anonymous № 3
СТАТИСТИКА
Девчонки вывешиваю красный флаг! Сегодня начались М. Жду следующего цикла
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

•♥•ღш0к0лАдღ•♥• * день X 22.05-?
Svetlawka ** день X 24.05-?
завсегтатай день X 29.05
✿Лисик✿✿ **K** день X 30.05
А день X 30.05
An день X 30.05
Малиновая день X 30.05
Ждем малыша день X 03.06
Решилась день X 03.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 08.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
lukovka_ya * день X

Девочки, удачи в следующем цикле!:
•ツ ©Ч@©TьЕツ *

ღツБудут Мамами февралятღツ:

Лолиа _
Anonymous № 3
СТАТИСТИКА
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

Svetlawka ** день X 24.05-?

•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05
завсегтатай день X 29.05
✿Лисик✿✿ **K** день X 30.05
А день X 30.05
An день X 30.05
Малиновая день X 30.05
Mашутка **K** день X 01.06
Ждем малыша день X 03.06
Решилась день X 03.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 8.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
lukovka_ya * день X


ღツБудут Мамами февралятღツ:

Лолиа _
Anonymous № 3

ღ УДАЧИ ВАМ В НОВОМ ЦИКЛЕ ღ
•♥•ღш0к0лАдღ•♥• *
СТАТИСТИКА
у меня все так и тянет низ живота, сегодня купила тесты, во вторник-среду сделаю...
Грудь не болит совершенно - вот это волнует больше всего(
Правда, я все равно не унываю)
Последняя учебная неделька и работа меня спасут от тяжких дум)))))) Сплошная беготня получается)
A
Кто о чем, а вшивый о бане. Девули, посмотрите, плиз, на мой график: http://www.my-bt.ru/gr/292474

Я вот думаю, если О. была 6го, имплантация была на 7мой день 6Дпо). И тесты показывали слабую полоску уже с 13го мая( это значит, что пя должно уже 19го мая приземлиться в матке, это тот день (первый день задержки)когда мне узи делали, ничего не было, вообще пусто. Почему ж его не обнаружили? У меня нехорошее предчувствие.
а я сегодня шопилась) купила себе юбку-мечту. Все выбирала в натяг или чуть больше взять и взяла в размер с учетов еще похудеть на пру кг))) Она лучше сидит. А муж сказала. значит точно Б))) у меня так каждый раз-только в кое веки потрачусь и усе отдаю в итоге - опять Б, кормление 10-ки лишних кг))) Ставим ставки-поношу юбку или нет?))))
решилась
Девочки, а кто помнит, когда начинается токсикоз? В прошлый раз у меня был очень сильный, я в первый триместр ушла в глубочайший минус по весу, но когда меня накрыло этим токсикозом точно не помню.

И еще, расскажите как срок считать. Если первый день посл. менстр. 28.04, то сейчас 4 неделя или третья?
Уговорила мужа на планирование - так мой любимый "Контрацептив" - доча - ротавирус из сада принесла. И вместо секаса я ее ночами отпаиваю по глоточку :-( и днем никак - ей плохо, температура, рвет-тошнит-болит - капец кароче в самые ответственные дни. Да еще сама уже заразилась, правда у меня без рвоты, только на унитазе заседаю. Эх,лишь бы поправилась до понедельника, больничный брать не хочется :-(
Марина
Привет, девочки!
А я все никак не могу начать планирование :( Уже месяц прошел от выкидыша, а месячных нет и нет....
Может кто подскажет, когда их примерно ожидать?
Привет всем! Я на даче, тут фиговый интернет, но я все читаю.
Всем удачи!
Чихаю на вас всех - аааапчхиииии!
Anonymous №3
а вы обратили внимание, что вокруг уйма беременных? Они везде - в магазинах, на улицах, на заправках, в парке... Всюду на животики взглядом натыкаюсь :)
Anonymous №3
оставались у меня тесты электронные клеарблю, один на овуляцию, другой беременный. Замочила оба. Не пропадать же добру) ОДин показал овуляцию смайлик), второй 2-3 недели, значит ХГЧ растет, 5 дней назад показывал 1-2недели). Жду вторника... боюсь....
Девочки, на немецких форумах беременных очень хвалят гомеопатию, шарики OVARIA COMP. Globuli 20g (фирмы WALA), некоторые даже в следующем после приема цикле беременели. Может кому поможет.
Девочки,немножко выпаду из общения,не теряйте меня))
Овуля вроде прошла,сегодня весь низ разрывало!Теперь только ждать и надеяться на Чудо!!!
а у меня усе признаки пропали. Жду М (( эх
решилась
Привет, девули! были ли у кого биохимические беременности?! скажите как долго выделения были?! блин, у меня 6 дней и как то не собираются прекращаться, а обычные М к 5 дню проходят....
Девочки, сегодня ночью с меня пот градом лился, хотя в комнате прохладно, окно открыто, на улице у нас +7 всего лишь.
Не удержалась я все таки, утром сделала тест Клеарблю, там такая еле заметная голубая вертикальная полоска, но она есть. Вы не знаете, на Клеарблю бывают призраки или это у меня в глазах уже полоски мерещатся?
Живот тянуть перестало, по крайней мере утром не чувствую, зато заломило крестец. Правда он у меня всегда перед М. ломит )))
Следующий тест буду делать не раньше среды.
А пока даже показывать вам нечего, не хочу "призраки" демонстрировать( Ждем-с!

Девочки, хотя я подумала, некрасиво с моей стороны не показывать тест, мы же все делимся
поэтому вот показываю, зажмуриваясь со всей силой


Это мне мерещится или полосочка все таки есть?

A
Катюша(Веста),держу крепкие крепкие кулачища за Вас на завтра!!Не переживай,вот увидишь,ВСЁ будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, вы что-нибудь видите?



До дня Х еще неделя, ориентировочно это 9 ДПО
Ждем малыша
Грудь болит сильно, до М еще неделя.
Поеду, сдам анализ, чтоб успокоиться.
А то надо принять решение, менять ли работу.
11 ДПО - как думаете, покажет что-нить?
Девочки, всем спасибо, значит не я одна ее вижу!
Очень надеюсь, что полосочка будет яркой и Бусинка закрепится как нужно, лишь бы всего хватило в организме!
Но! зацикливаться не буду, на все воля Божья)
A
Девчули,приветик всем! До дня Х совсем немного, примерно 27-29 мая. Переживаю. Грудь не чувствую совсем! Вообще никак! Обычно перед М по бокам так болит сильно, на животе спать больно и если задеть нечаянно, то прям больно,а сейчас тишина.. БТ сегодня 37,1. А когда перед М она должна начать понижаться? прямо в день М? С тестиками пока держусь. Делала на 9 и на11 ДПО, были девственно чистые, поэтому дала слово сделать только тогда,когда будет задержка..хотя как руки чешутся:) Каждое утро,после измерения БТ, лежу и думаю а может сегодня сделать? но пока получается сдерживать себя. Конечно,не верится, что получится в первый месяц после отмены ОК,но как хочется. Дочка тут прижалась ко мне (чувствует наверное мое состояние) и говорит-как хорошо было бы если б в твоем животике кто-то жил))) и наглаживает. Эээх,а меня прям на слезу прошибает...
скроюсь
Девочки! это опять я, сумашедшая!!!! Только что хвалилась вам, что держу себя в руках, тесты не мочу..и что вы думаете? через час после сообщения, меня подкинуло и я побежала делать тест..сижу,меня трясет..как вставить сюда картиночку, кто-нить может объяснить?
скроюсь
скроюсь
ОООО!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Девочки,вот еще загрузила http://f-lite.ru/lfp/i074.radikal.ru/1405/8c/780bde1530b9.jpg/htm и http://f-lite.ru/lfp/s003.radikal.ru/i204/1405/f0/591593c23ee9.jpg/htm Меня смущает контрольная полоска(( может быть тест бракованный? какая-то она неровная.
скроюсь
Пришел результат ХГЧ, пролет
Я к вам посоветоваться.День Х 11 июня. И в этом цикле были незащищенные ПА в период овуляции(муж решил, что пора бы нам и второго). Но у меня эрозия и воспалительный процесс, + еще маленькая киста. Все это вылечить не успела. Возможно ли с этим забеременеть. Понимаю, что на все Воля Божия. Буду рада беременности
мартенок 2009
Февралятки,Добро пожаловать в ваш домик в Беременности!!
http://eva.ru/topic/141/3259680.htm
Anonymous
У меня сегодня ностальжи... ровно 5 лет назад у меня был положительный тестик на Б с младшим сынулькой... Так волнительно-радостно... :)
Ох.. как же хочется снова ощутить всю эту радость ожидания крошки...
Танюш(Джессика),как ты??
Приветик всем..
у меня вчера день Х вчера был, сегодня пока еще ничего нет..
Как отключить глупый мозг? Вчера была овуляция, муж старался, и ффсеееееее. Не спится, мысли глупые в голову лезут, даже соловьи за окном бесят :-( Утром - зомби. Сижу, кофе в себя заливаю
Марина
10 ДПО. Грудь болит ужасно! тест строго отрицательный. БТ 36,9 и не хочет расти.
Vest@, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!
Девочки,приветик! Что-то я расстроилась немного. Сделала тест и полоска совсем бледненькая. http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i508/1405/bf/9829ba461232.jpg/htm Снизу вчерашний дневной тест, сверху сегодняшний утренний. По сравнению со вчерашним,что-то совсем бледная..а по идее наоборот же ярче должна становиться с каждым днем? Почему так происходит?
скроюсь
заразилась от вас. Сделал тест и ничего нет, даже намека((( даже не думала, что так расстроюсь, блин
наверное, в след. мес. буду сдавать гормоны.
решилась
Веста, как ты?! На УЗИ когда?!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, уффф... домой только приехала, вся убегалась)))))
сегодня муж кофеечек решил себе утром сварить, я полдня с пакетиком в руках проходила, прям накатывало, при одном воспоминании о кофе)))))))
Живот тянет, в остальном - тишина. Тестик сделаю лучше в четверг, чтоб наверняка увидеть полоску. Эх, жаль не знаю, когда у меня была овуляция, дни не посчитать, хотя бы примерно
A
Девочки, добрый день! Меня тут давно не было и сейчас сложно разобраться, что к чему у нас на форуме :-) Сколько вас беременных? Статистики давно не было.
Девочки, мое состояние вызывает у меня опасение.... не пойму что со мной. М были в срок, все по плану, а сейчас меня мутит по-страшному, спать постоянно хочется и какая-то непонятная мазня на туалетной бумаге остается после похода в туалет, простите за подробности. До предполагаемой О еще неделя. Что это? Мне в этом цикле тоже не светит заБ? Может это симптомы какой-то болезни? Походу надо к доктору идти...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения