426

ஜ ♀*”˜ФЕВРАЛЯТА-3˜”*♀ ஜ

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
ФЕВРАЛЯТА
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
Календарь зачатия
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

Svetlawka ** день X 24.05-?
•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05-?

завсегтатай день X 29.05
✿Лисик✿✿ **K** день X 30.05
An день X 30.05
Малиновая день X 30.05
Mашутка **K** день X 01.06
Решилась день X 03.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 8.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
A$$orti V.I.P.

Будут мамами Февралятツツツツツ:

Скроюсь
Ждем малыша
А

УДАЧИ в новом циклеღ

lukovka_ya *
СТАТИСТИКА
Беременный домик
спасибо добрый человек за топ!
у меня 37.1, ломит, то сильно, то меньше, глаза слезятся порой, как при темре. Стало тошнить порой. То бодряком вообще, то резко фигово.
как хочется определенности
решилась
Девочки, у кого тесты заполосатились, когда пойдете на УЗИ? Без УЗИ мне смысла нет идти ко врачу, а сильно рано УЗИ боюсь делать, хочется, чтоб и эмбриончик уже был виден, иначе буду дергаться на "каждый чих".( Тем более ХГЧ как то не шибко тесты полосатил.
A
Девочки, принимайте в свои ряды)) ДХ был 26 мая
Девчоночки так рада у кого тесты положительные, молодчинки!!! Кто в ожидании всем очень крепких кулачков на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой, а у меня сегодня прям сильное вздутие живота, так-то он у меня после О немного был вздут, но сегодня прям конкретно... я еще капусты тушеной наелась(((( у кого-нить так было?
Девули всем привет!Всех полосатиков Поздравляю от чистого сердца,желаю лёгкой беременности!!
У меня никаких признаков(грудь в расчёт не берём),видать значит не дожили наши спермики!Вообщем на этот цикл я совсем не рассчитываю!
ой, что то рано вы сдаетесь!
У вас еще 10 дней впереди!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
A
скажите мне, кто делал тесты эви-полоска тонкая, как контрольная по ширине? или толще получается? у меня сохранились 3-х летней давности, там толще полоски, а сейчас тонкие какие то.
у меня что то есть, но наверное реагент все же. Фотка не получается. завтра еще сделаю
решилась
Девочки, подержите за меня кулачки, что то живот тянет сильно и мажет коричневым((( видимо, все таки не хватает гормонов(((
Как спецом, работы по горло и откладывать/переносить ее уже некуда(((
A
Девчонки,у меня проблемы((У меня началась дикая аллергия на Дюф!Чё делать не знаю,бросить не вариант!Если заменить на Утрик,то какой покупать(хочу вставлять вагинально)???Он идёт как отдельно для приёма во внутрь и отдельно вагинально??
Всё. в пролете я. и грудь болела, и тошнило. и жрач был и поясницу тянуло, чего раньше не было. надеюсь, что со стимуляцией получится
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

Svetlawka ** день X 24.05-?
•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05-?
strekozotka *день X 26-?
завсегтатай день X 29.05-?

An день X 30.05
Малиновая день X 30.05
Mашутка **K** день X 01.06
Решилась день X 03.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 8.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
A$$orti V.I.P.

Будут мамами Февралятツツツツツ:

Скроюсь
Ждем малыша
А

УДАЧИ в новом циклеღ

lukovka_ya *
✿Лисик✿✿ **K**
СТАТИСТИКА
Девоньки, а почему может болеть правый бок? вот прям покалывает, в поясницу немного отдает. Причем после обеда это начинается, потом тишина и потом еще перед сном. А с утра вообще хорошо,ничего не болит, нигде не колет. И еще грудь меня беспокоит, мне кажется она даже меньше стала, не наливается,не набухает. Ведь уже пора? Правда я за последние месяцы всхуднула на 6 кг,может и грудь изза этого сдулась)))) и никак не начнет раздуваться:) в общем че то не чувствую я себя беременной.
скроюсь
ааааааааааааа Это не брак и не реагент))) Полоска поярчала. Не могу пока осознать 11 ДПО
но целый день болит живот( ощущение вот вот начнуться
решилась
Девоньки, умоляю о волшебных кулачках - завтра хочу с утра сделать тест.... боюсь как перед экзаменом... даже хуже.... с мужем разругалась в пух и прах 2 раза за сегодня и успела помириться слегка... Плиииз, кулачки в студию!!!!)))))
Девочки, я все еще здесь! Первое месяков все еще нет..33ДЦ, второе сегодня вывихнула мизинец и мне делали рентген! Теперь переживаю........Купила два теста утром если все также будет сделаю..
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

Svetlawka ** день X 24.05-?
•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05-?
strekozotka *день X 26-?
завсегтатай день X 29.05-?

Малиновая день X 30.05
Mашутка **K** день X 01.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 8.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
A$$orti V.I.P.

Будут мамами Февралятツツツツツ:

Скроюсь
Ждем малыша
А
Решилась

УДАЧИ в новом циклеღ

lukovka_ya *
✿Лисик✿✿ **K**
An
СТАТИСТИКА
Ириш, ждем новостей!
12 ДПО разглядывать не нужно. По сравнению с вечерним ярче без сомнения!!!
сегодня возьму обычную мыльницу и сфоткаю для истории!
Ночью было ооооч. плохоо. Знобило, ломало. Утром бодряк пока
решилась
Девочки, вычеркивайте меня
ХГЧ 12((((
в пролете я опять(
все таки, чувствовала я, что не то со мной, совсем по другому реагирует у меня грудь на беременность, для меня это все таки основной признак. Да и полоски бледнючие, короче жду М.
Даже не буду разбираться что и почему, надоело уже все(((

Вам всем удачи и легкой беременности!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
A
Привет всем, чот я пропала немного. Цикл даже не отслеживаю, то работа, то дела. Шею застудила под кондеем, голова вправо не поворачивается. По ощущениям попали в О, аж два раза :-D , так что жду) Планы на июнь и июль огого, лето все-таки:)
Старушко
Ириша-Лисик, какие новости?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, замочила я тест... ночью в 3 30, проснулась че-то и решила - одна полоска... И как-то сразу и живот подсдулся, и легкость в животе образовалась... блин, ведь 10 ДПО, должно же уже хоть что-то было быть.....
напишу свои новости. сегодня 7 день после подсадки бластиков, появилась очень светлая полосочка. на 5 дпп был еле заметный призрак, скорее нет чем да.
из ощущений - ничего. до 5 дпп было море ощущений - и живот тянуло во все стороны, поясница, сонливость, тошнота, грудь. вчера резко все пропало, и я устроила истерику, благо муж в командировке. вообще у меня была гиперстимуляция, может она резко закончилась - я как-то внешне сдулась, а до этого меня все принимали за беременную.
в общем, ничего не понятно. светлые полосочки у меня и раньше бывали, но развития не происходило. в воскресение иду сдавать кровь. очень надеюсь на бер-ть!
а, вспомнила, сегодня чуть не вырвало пока зубы чистила.
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

Svetlawka ** день X 24.05-?
•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05-?
strekozotka *день X 26-?
завсегтатай день X 29.05-?

Малиновая день X 30.05
Mашутка **K** день X 01.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 8.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
A$$orti V.I.P.

Будут мамами Февралятツツツツツ:

Скроюсь
Ждем малыша
Решилась

УДАЧИ в новом циклеღ

lukovka_ya *
✿Лисик✿✿ **K**
An
А
СТАТИСТИКА
Девчонки, вот вы все знаете))) Скажите мне - на след. цикл - может по тестам О отслеживать, а не по УЗИ как в этом? С другой стороны, если будет нужна стимуляция, то лучше уж УЗИ?
Ох... не выдержала.... не планирую... хотя сегодня овуляция.... специально первый месяц избегаю.... но форум затягивает.... вот через сутки...продолжу.... не планировать...все ж мозг надо разгружать много месяцев....
что то тест мой не стал ярче особо вчерашнего((( и как то ломать стало меньше и грудь не такая. Эх...может тоже мимо, правда запахи стали резче
решилась
Планируют Февралят:
ღツღツღツღツღツღツღツ

•ツ ©Ч@©TьЕツ * день X 25-28.05-?
strekozotka *день X 26-?
завсегтатай день X 29.05-?
Малиновая день X 30.05-?

Mашутка **K** день X 01.06
Sияние_zвездЫ **K** день X 8.06
Старушко день X 09.06
Марина день Х 09.06
TaNuSya _ день X 17.06
Nooky *** день X 21.06
Anutochka C.S. день X
A$$orti V.I.P.
•♥•ღш0к0лАдღ•♥• *


Будут мамами Февралятツツツツツ:

Скроюсь
Ждем малыша
Решилась

УДАЧИ в новом циклеღ

lukovka_ya *
✿Лисик✿✿ **K**
An
А
Svetlawka **
СТАТИСТИКА
Девочки, которые ожидают день Х!!! Удачи вам, чтоб ваши тестики стали самыми красивыми полосатиками!
скроюсь
Девочки,привет! У меня со вчерашнего вечера болит правый бок, темпа поднялась немного - 37,1 (сегодня нет уже), почему-то в животе все бурлит и бурчит. Вообще такое состояние как будто отравилась чем-то. Вечером тошнило сильно, даже вырвало немного. Сегодня побежала на УЗИ (исключить ВБ), ничего не увидели у меня, ни МБ, ни ВБ. Узистка сказала что Б не видит, и вообще даже если Б есть,то рано еще..на таком сроке невозможно ничего увидеть,сказала сдать кровь на ХГЧ и контроль УЗИ через 10 дней. Вот такие мои дела. Ни хорошего,ни плохого. А бок болит как-то странно, ноет,тянет,покалывает и отдает в поясницу,прям в одно и то же место и в ногу..вот что это такое? может с почками что-то? я вчера под дождь попала, была в сандалях,ноги намокли,зашла в магазин,а там кондей прям по ногам дует..может ноги застудила? это было в обед,а в 8 вечера мой правый бок стал мне приветы передавать. Девочки,что можно из обезболивающего? но-шпу вчера пила,не помогла, свечи с папаверином-простите,вынесло от них мама дорохая. Чем можно облегчить мое состояние? Или терпеть? Блин и подташнивает меня..еду силком пихаю в себя.даже когда не тошнит,кушать совсем не хочется, кг скинула.
скроюсь
Решилась, как дела сегодня???@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки - из моих новостей только то, что все ощущения как перед М - тест повторный не делала, так как не хочу расстраиваться опять. Вчера была выходная и провела потрясающий день с лучшей подругой и ее сыном - он ровесник моего младшего), были на пляже, потом в пиццерии, потом вечером играли в водное поло с соседями в бассейне - короче я выключилась просто из жизни, так было классно) отвлеклась на всю катушку короче. Сегодня у меня примерно 12 ДПО, и 25 ДЦ, через 2-3 дня должны начаться М, и тогда посмотрим, возможно к УЗИшным отслеживаниям подключу еще и тесты на О, они у нас дорогие заразы((( Всем кто заполосатился желаю увидеть на УЗИ что все ок, всем кто в процессе - чтобы все получилось)))
Наташ, тебе!
А я - нашла аптеку с тестами по 6 р! Закупилась, теперь во всеоружии! Завтра будет 7 дпо - начну, пожалуй! Всем @@@@@@@@@@@@! И пузатикам не волноваться!
Марина
Девочки:) ну это что-то!!!!! У меня молочница началась(((( главное зуда нет пока,но такие выделения творожистые.. Что-то прям все и одновременно! У меня в марте была молочница,небольшая правда, дискомфорта не доставляла, я пролечилась(таблетка,свечи,мазь),все было тихо и чисто и вот на те! и ведь только 3я неделя...а что дальше будет? что-то я в ступоре и расстройстве полнейшем....
скроюсь
мой хгч 29 единиц на 9 дпп бластиков. сказали, что положительный, но низкий. поддержку продолжать, пересдать в среду.
Вестачка, у меня муж в Австрии сейчас. Хочу, чтоб он мне купил витамины для бер. Посоветуй )
решилась
Привет, Девули! У меня интимный вопрос: кто-нибудь пользуется лубрикантами?! Читала где-то, что смазка замедляет сперм-ды, поэтому решили отказаться от нее, и теперь, что не ПА-так раздражение... Может есть нормальные?!
что мне сегодня фиговенько прям с утра
слабость такая, дрожь...подташнивает и еще резче стал все запахи(((
тест сегодня не делала-завтра сделаю
а еще нет мозга совсем((( у меня такого ни в одну бер. не было. Я думала-это байки, а тут реально клинит
решилась
Всем привет!Мы дома)
8 ДПО никаких абсолютно признаков,тихо как в танке!Правда вчера немного тянул низ,но это только вчера!!))
Девочки, ну что - сделала я тест утром, полоска опять одна. Выделения продолжаются, ощущения странные, вчера вечером на работе воротило ото всех запахов и живот тянуло-кололо - наверное это я Евы начиталась и заразилась))))), а сегодня бодряк. По идее сегодня - если брать что О была 20го, у меня 13 ДПО, должно уже жеж было что-то показать. Так ШТА жду М, послезавтра должны начаться. Но выделения меня вводят в заблуждение все равно.
Девочки, пришел мой ХГЧ - 1292. Вроде как он соответствует моему сроку 2-3 недельки?
скроюсь
Девчат,все же я что-то туплю и не могу сопоставить результат ХГЧ и примерный срок. Результат ХГЧ 1292, сдавала в инвитро, вместе с результатом на бланке вот такие нормы 2нед:25-300 3нед:1500-5000.Куда мои результаты отнести? Получается что ни туда,ни сюда:) А по другой табличке такие нормы: 2 — 3 недели:101 — 4870, 3 — 4 недели:1110 — 31500. Получается что и туда,и туда подходит:) запуталась я совсем. Опытные подскажите! К врачу теперь только 18 июня, и я думаю как часто теперь надо ходить сдавать ХГЧ? Надо ж динамику наблюдать..удовольствие честно говоря не из дешевых...
скроюсь
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения