****** 30+ СОТЫЙ, юбилейный! ******
Привет, уважаемые, в новом топе!
Типа, топ юбилейный :-) По крайней мере, цифИрь красивая :-) Ну, и по сложившейся хорошей традиции, очень радостно, что есть в нашем топе беременные и есть те, кому эту эстафету перенимать!
Всем нам и нашим близким всего наилучшего и наикрепчайшего!
Отдыхающим и отпускникам - счастливого отдыха и чудесных впечатлений!
Галочке - классические удвоенные на себя и того парня/ту девушку!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юле отдельно на прогресс и положительную динамику в её ситуации:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем планирующим - долгожданной весточки от аиста!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Деткам всех возрастов и полов - активного развития и разнообразных достижений!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Типа, топ юбилейный :-) По крайней мере, цифИрь красивая :-) Ну, и по сложившейся хорошей традиции, очень радостно, что есть в нашем топе беременные и есть те, кому эту эстафету перенимать!
Всем нам и нашим близким всего наилучшего и наикрепчайшего!
Отдыхающим и отпускникам - счастливого отдыха и чудесных впечатлений!
Галочке - классические удвоенные на себя и того парня/ту девушку!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юле отдельно на прогресс и положительную динамику в её ситуации:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем планирующим - долгожданной весточки от аиста!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Деткам всех возрастов и полов - активного развития и разнообразных достижений!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ольга. Москва. 10.10.75.
Вторичное бесплодие. В 2004 году ЗБ на 11 неделе (замерло на 4 неделе, но из-за халатности врачей сохраняли до 11 недель). ЗаБ. со 2-го цикла без предохранения. С тех пор обследовалась-ЦИР, Опарина, ЖК и пр. врачи. Найдены проблемы с гемостазом, плохой эндометрий, эндометрит? (пролечен), гиперандрогения. На фоне лечения куча побочек. 3-й год у гомеопата-гормоны подкорректировали, в остальном-тишина.
-------------------------------
Shutka
Дарья. 04.12.73. ближнее Подмосковье.
Вторичное бесплодие. Аборт 1991г. Потом долгое время предохранение, более 10 лет. Активные безрезультатные попытки в течение 5 лет. За это время:
- ноябрь 2005 гистероскопия с РДВ, железистый полип эндометрия;
- апрель 2006 лапароскопия, резекция яичников (зачем-то???), коагуляция очагов энд-за 1 степени, одна труба проходима под давлением, другая - в порядке;
- ИИ со стимуляцией - 4 штуки с декабря 2006 года по май 2007 года - безрезультатно;
- март 2007 гистероскопия с РДВ - все в порядке;
- август 2007 - ЭКО, ХГЧ - 0;
- февраль 2008 года - ЭКО с ИКСИ, ХГЧ - 0;
- февраль 2009 года - офисная гистероскопия, рассечение спаек на входе в матку.
Итог: проверено практически все, что возможно и разумно. Овуляция есть, цикл регулярный, одна труба проходима, мужской фактор в порядке, совпадений по ШЛА нет вообще, СКЛ хорошая. Веских объективных причин для бесплодия - нет!
Изрядно все поднадоело. Теоретически в планах ЭКО с ИКСИ, но конкретного срока для протокола нет пока. Фин. кризис, мать его!
-------------------------------
Аист на крыше.
Юлия. 13.10.76. Москва.
В 2001 - КС (ребенок прожил 2 недели, причина скорее всего перенесенная краснуха на позднем сроке), потом 2 ЗБ в 2004 и 2006г. - первая причина хромосомная аномалия, вторая неизвестно. Из видимых причин - небольшие отклонения в кариотипе у меня и у мужа.
Теперь вероятно будем пробовать ЭКО с ПГД (что бы отобрать самых лучших), но пока моя душа к этому не совсем готова.
-------------------------------
Helliss
Лена, 27.04.74. Владивосток
цикл всю жизнь гуляет... от 28 до 50 дней. первую дочку родила в 30 лет, в 2004 - получилось достаточно быстро и просто.
В 2006 году - аккурат на дочкино двухлетие - ЗБ, мальчик. причину так и не нашли.
После этого - кисты на обоих яичниках, чуть ли не каждый месяц появлялись новые... подозрение на эндометриоз. с лапарой тянула до последнего... и 7 января 2008 года получила рождественский подарок - беременность
С 24 сентября прошлого 2008 года счастливая дваждымама
-------------------------------
Эльфика
Оксана, 01.03.1974, Москва.
Причины неудач в полипах эндометрия воспалительной этиологии и в нестабильном МФ (подвижность бывает плохая).
Стаж непредохранения с 97. Вторичное бесплодие. Есть сын 16 лет.
Активные поиски причин и их устранение с 2005:
2006 - 4 курса антибиотиков, лапара+гистера, физио, лечение мужа.
2007-2008 - лечение у гомеопатов всей семьей.
2009 - гистера. СГ в норме.
Июнь 2009 - беременность!
Сын Антон родился 18 февраля 2010.
-------------------------------
korolinka
Ольга, 25.08.68 г., Москва.
Общий стаж хочушества примерно 8 лет. Из проблем - андрогения, постоянно повышенный гормон надпочечников, в 2005 г -ЗБ, причина та же - андрогения.
В ноябре 2007 г чудо-беременность, несмотря на гормональные проблемы, выносила и 16.08.2008 г родился мой Мишутка.
-------------------------------
STREKOZKA
Маша. 23.03.79. Санкт-Петербург
СПКЯ, гиперандрогения, высокий пролактин, у мужа тератозооспермия.
Гомеопатия. Вшивали плацентарную капсулу. Милайф. Стимуляция клостилом 10!!! раз. Срочная лапароскопия в апреле 2006, достимулировалась: резекция, удаление кист на яичниках (после клостила). В октябре самостоятельная чудо-беременность на парлоделе. Поддержка, сохранение.
6 августа 2007 года родился Василек (ЭКС).
В августе 2010 вернулись в Россию,собирались пойти к врачам планировать, но видимо смена климата и местожительства сказались - с первой же О дома 14 августа получилось забеременеть. Поддержка.
С 12-го мая счастливая дважды мама. Родилась дочь Таисия.
-------------------------------
MalinkaUS
Галя, 07.06.74. США, штат Иллинойс (Центральный Иллинойс)
Положительная история. В анамнезе 1ЗБ в 1999г на сроке 7 недель и ужасно болезненные месячные, хуже год от года, последние годы спасалась только таблами которые продаются по рецепту врача и не совместимы с беременностью. Предохранялась с тем партнером методом ППА удачно в течении 4 лет до той ЗБ.
С будущим мужем начали планировать зимой 2006-го, но мы жили в разных городах до осени 2007-го, надеялись "поймать" овуляцию. Были положительные тесты в январе и ноябре 2007го года, предположительно очень ранние ЗБ. Осенью того же 2007го прошла тестирование: базовые гормоны, ГСГ и СГ у мужа. Результат - все в норме кроме повышенного ФСГ, дополнительное тестирование (могу подробнее если есть желающие услышать) подтвердило диагноз "уменьшенный резерв яичников". Словно в подтверждение диагноза, циклы стали укорачиваться. Врач рекомендовала действовать агрессивно пока яичники все еще работают: один-два цикла гонадотропинов и ИИ и в случае неудачи немедленный переход к ЭКО.
Однако в этот момент я переехала жить к мужу. В новом городе назначила встречу со специалистом по эндометриозу на февраль 2008-го еще в ноябре 2007-го. И тут счастливый поворот: на визит к врачу я пришла со свежим положительным тестом на 12дпо. Совершенно здоровая беременность окончившаяся рождением сына Сани 13-го сентября 2008 года. За 6 недель до срока, в результате преждевременного отхода вод. Причину преждевременного отхода вод никто не знает, в 10% случаев виновата инфекция и я в эти 10% не вхожу. Но это уже совсем другая история.
-------------------------------
МатильДа
Наталья, 09.12.1978, г. Москва.
После резекции дермоидных кист на яичниках напрочь пропали М, гормоны в жутких цифрах (ФСГ высокий, эстрадиола минус ноль). Выкушала кучу гормонов, делала гирудо-, апитерапии, проходила два курса биофизического лечения. Сейчас наблюдаюсь только у остеопата и гомеопата.
-------------------------------
Хочу перемен (Lanna.)
Света, 4.10.1971. Москва
вторичное бесплодие с 1993 года ни одной Б.
2008 г. диагностическая лапароскопия.Рассечение спаек. 4 цикла- ИИ.
2009г. апрель-ГСГ.
май - лапароскопия. Разделение спаек, термокаутеризация яичников, консервативная миомектомия.
август - ВБ, лапаротомия, иссечение кожного рубца(после КС), разделение спаек, тубэктомия справа, резекция правого яичника.
2010 Длинный протокол ЭКО. Удача с первой попытки. Дочка родилась 05.01.2011
-------------------------------
autumn
Инна. 25.10.72. Украина, Днепропетровск.
Вторичное бесплодие: аборт в 1990 году. Было всего много и разного. В 1999 году - ВБ с разрывом и ампутацией трубы. В 2006 году - гистероскопия. Вердикт: входа в трубу из матки нет, на месте устья трубы сплошной синюшний рубец. В июле 2008 г. ЭКО+ИКСИ. Подсаживали 4 морулы - результат нулевой.
Нахожусь в пассивной (глубоко пассивной) стадии хочушества.
Продолжаю тусоваться в этом топе, так как всех давно считаю родными
Очень надеюсь, что ВСЕХ застану беременными и поздравлю с рождением малыша!
----------------------------------
Koskarova
Оксана, Латвия, Рига, 11.02.1974
Моя история.
Первая беременность ныступила в 1992 году, мне только-только исполнилось 18, цикл был нерегулярный, поэтому на очередную задержку просто не обратила внимания. Вскоре заболела ангиной, с температурой под 40. Лечили классически - ядреными антибиотиками две недели. Когда до меня дошло, что месячных все нет, пошла к гинекологу, а там... Определили 11-12 недель и отправили на выскабливание, мотивировав тем, что рожу урода. До сих пор не могу себе этого простить.
Следующая беременность, планированная, наступила в 1994 году, летала как на крыльях. В 8 недель с меня полила кровь, на скорой отвезли в больницу и срочно почистили. 10 дней - антибиотики. Не успела вернуться домой, как снова - скорая. Аппендицит. Позже гинеколог предположила, что именно он спровоцировал выкидыш.
После этого больше полутора лет беременность не наступала, пошла лечиться. Послушно пила таблетки, ходила на прогревания ультразвуком, кололи в попу собственную кровь.
На Рождество 1996 году увидела на тесте 2 жирные полоски. Беременность протекала без проблем. Но сын долго не хотел рожаться. В 42 недели простимулировали. 4300г 58см. Зеленые воды, асфиксия, переношенность. Сутки лежал под кислородом. Выкарабкались.
1999 год. С сильнейшими болями и подознеием на внематочную меня забрали в больницу. На УЗИ ничего особенного не нашли. Диагноз (выписку храню до сих пор, явная врачебная ошибка): апоплексия яичника, небольшой миоматоз. Стандартное лечение: 4 раза в день укол в попу пенициллина 2 недели. Выписали. Еще через 2 недели поняла, что месячных все нет. Пошла к гинекологу, а там - 9 недель. Оставлять беременность она отказалась, почистили.
Естественно, никакой апоплексии и миом у меня нет и не было.
В 2000 году решили завести еще ребеночка. Слезла с таблеток, забеременела быстро. В 11 недель пошли коричневые выделения. На УЗИ - ЗБ на сроке 9 недель.
Попытка в 2001. Сразу легла на сохранение. Бесполезно. ЗБ на сроке 6 недель.
Снова пошли по врачам, стали проверять мужа. Доктор ограничился тем, что выписал ему витамины.
В 2002 году в июле - 2 полоски. В 8 недель поехала к маме, в маршрутке попросилась сесть вперед - никто не пустил, пришлось ехать в самом "заду", подозреваю, что у машины что-то было с амортизаторами, на каждой кочке подпрыгивали на полметра. Вечером началось кровотечение. На УЗИ нашли живой плод, но прогнозы были неутешительны: гематома была больше плодного яйца.
Каким-то чудом беременность удалось сохранить, 2 недели лежала, не вставая, кровать стояла на "чурбачках", чтобы ноги были выше головы. Еще 2 недели разрешали выйти в туалет и немного походить по коридору. После этого беременность протекала вполне нормально, если не считать подцепленного бронхита в 36 недель, думали даже экстренно кесарить, но ограничились курсом антибиотиков. Роды начались сами, все прошло гладко. Дочка родилась 27 марта 2003 года 3490г и 49 см.
Окончание истории Koskarova:
А дальше я совершила глупость. Месячные возобновились через год и 8 месяцев, да такие... По ногам текло. Гинеколог (царствие ей небесное) посоветовала уколы Депо Проверу. Успела сделать три. Неожиданно началось сильнейшее кровотечение, еле остановили. Либидо было на нуле. На УЗИ нашли полип, полностью "спящие" яичники, эндометрий тонкий-тонкий. Моя гинеколог от меня просто отмахнулась, мол, бывает. Стала искать врача через знакомых, по отзывам в интернете.
Нашла хорошего врача по отзывам. Лечение начали с попыток вызвать месячные Дюфастоном. Все шло как-то медленно и, мне казалось, что малоэффективно.
Летом 2008 почувствовала себя плохо, на тесте - еле заметная вторая полоска, ХЧГ 72.3. Начало кровить. Внематочная. Гинеколог, которая оперировала, сказала, что нашли много спаек, у меня начался трубный аборт, яйцо было на выходе, поэтому удалось его просто отсосать, сохранив трубу. Но выразила сомнения в том, что я смогу снова забеременеть.
Спустя 5 месяцев в декабре - 2 полоски. Дальше - Вы все знаете, потому как переживали и поддерживали меня всю непростую беременность. Родилась девочка 3290г и 52см. Стимулированные роды в 38 недель из-за гестационного диабета. Но "результат" стоил всего пережитого.
Отдельное спасибо за отдельные кулачки!
Сегодня, следуя четким инструкциям медсестры, сделала себе сама укол - в попу. Руки тряслись, но делали. Все прошло удачно - теперь еще 3. Плюс таблетки и во вторник на контрольное УЗИ. Может поможет? А то я чего-то расстроилась - и операция и уколы сильнейшие - что моему организму еще надо?
Присоединяюсь ко всем кулачкам и пожеланиям!
Как там наша Оля-каролинка после маски-шоу?
Галочке отдельно мои крепкие
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юлечке тоже самые крепкие и неразжимаемые!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем-всем-всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А еще я по Ольчику соскучилась! Бедолажка вся в работе видимо.
Здоровья всем,позитива,удачи.
За Галочку мои наикрепчайшие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юлечка,тебе сил и терпения и удачи на твоем пути.
У нас сегодня все тихо на работе.
Мы с вами!У нас похоже полезли зубки.
Юля, тебе отдельные кулачки от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не разжимаю, надеюсь, что все будет хорошо! Держись, дорогая!
Будь крепко здорова, счастлива, любима и удачлива!
Пусть все твои мечты и желания сбудутся!
Всем, кто нуждается в поддержке, мои кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас погода - обнять и плакать, дождь, в воскресенье срывался снег, холодина, короче, если я начну выть, не удивляйтесь ;-)
На прошлой неделе в Москве я узнала, что такое остаться в машине почти без тормозов (Инн, для тебя история ;-)) Вздумалось мне в Европарк прокатится (мужу надо было по работе в Москву, я поехала с ним, были пару дней), там Сбербанк есть, думаю, уплачу за все, горячего шоколаду попью в Старбаксе, прошвырнусь по магазинам. Ага. Ехать недолго, педаль проваливается, не могу понять, в чем дело. На перекрестке еще какой-то чудак сигналил, типа я медленно еду и пропускаю всех, кого ДОЛЖНА ПРОПУСТИТЬ по правилам. Короче, заехала на парковку и увидела на панели приборов горящую лампочку тормозов. Ручник, естественно, выключен, ну и догоняю, что пиZдец тормозам. Дрожащими руками и ногами я поставила машину, полезла в бардачок за сервисной книжкой. А там ни хрена хорошего не пишут!!! Критический уровень тормозной жидкости, машину эксплуатировать нельзя, надо только в сервис. Поехала млять за хлебушком!! Вызвала эвакуатор, договорилась с сервисом, дрожащими руками и ногами выгнала машину на улицу и никакие магазины мне были не милы :-) Ну в сервис заодно и муж к тому времени подтянулся, он снимал уже машину с эвакуатора и спросил, как я с такими тормозами вообще куда-то доехала :scared1 :scared2 :scared3 Короче, вердикт таков, внимание! Сгнили тормозные трубки (железные!) задние от реагентов, что более всего вероятно. Машина в сервисе, ждет запчастей. Теперь я смотрю на панель приборов ПЕРЕД тем, как ехать ;-)
Кулачки и дальше держите, они ведь волшебные)))
Всем большой привет и до понедельника!
Крепкого здоровья, сбычи мечта, позитива, любви, солнечного настроения и всего наилучшего!!!
Ура!!
К нам пришло унылое холодное дождливое межсезонье.
Благо, вчера затопили. Мои кошки превратились в лепешечки на радиаторах :)
Сижу с Миланой опять дома - сопли. И больше ничего, но в садик не отправишь. На прогулку вывожу гулять, когда дождя нет.
Мирена, кроме недельной небольшой мазни и слегка болезненой груди, больше никак себя не проявила. Сейчас и это прошло. Живу, как бы ничего и не было.
Нет, точнее, при исполнени супружеского долга, не могу расслабиться. Мозг еще не осознал, что дополнительного предохранения не требуется :think .
Вот мы и вернулись из Витебска. Было очень здорово)
День рождения прошел замечательно!
Спасибо вам всем за поздравления! Все прочитала.
В пятницу вечером, темно уже, дождик идет... Возвращаемся с мужем с работы. Практически доехали уже до дома, осталось пару километров. Заехали в магазин. Я пошла за покупками, а муж вышел ноги размять. Там у нас всегда стая бездомных собак тусуется. Разного возраста и пола. Там еще шашлычная рядом и строительный рынок. Выхожу из магазина. Стоит мой муж, перед ним сидит щеночек, как-то странно сидит, голова раскачивается, как у собачки-вонючки, которые в машинах бывают на торпеде. Что случилось? Решил развернуться, не заметил черненького маленького щена и наехал на него. Щен в шоке, идти не может, на лапки встает и падает тут же. Ой е-мое!!! Ну что делать. Клиники закрыты уже. Посадили его в машину, поехали к вету домой. Вет осмотрел его, прощупал, поставил на лапки. Вроде ничего не сломано, косточки целы, но надо подробнее смотреть в клинике. Привезли его домой, спрятали в техничке, мои же собаки его порвут мигом. Дали бульончику. Утром поехали в клинику. В клинике его всего обсмотрели, иголками обтыкали. Переломов нет, серьезных повреждений нет, только он в шоке. Типа контузия. Посттравматический шок и порез задних лап. Не может подняться, больно ему, мышцы отдавлены. В итоге взяли его временно, уколы колем. Ему лучше и лучше. Уже сам встает, ходит немного... Но я не могу теперь, просто сердце разрывается. Вот вылечим его, надо же куда-то пристраивать. Оставлять у себя вообще не вариант. Кавказец его быстро на зуб попробует. А если не кавказец, так сучка Лара его прищучит. Она ужас какая ревнивая, никого не потерпит. Да и вообще, ну куда мне третья собака?! Не могу! Белый свет не мил прямо! :-( До слез жалко. Выпустить его там же, где взяли, у магазина. Но это ведь фактически выбросить. А он уже узнал тепло и ласку. :-( Глазки - бусинки. Пищит. Хвостиком своим виляет. Тянется ко мне. Бли-и-и-и-ин! Ну что ж такое вечно со мной происходит???!!! Скажите что-нибудь. :-(
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190168
вот тут мой бедолажка :-(
Держу кулачки за Инку, пусть там на все вопросы ответит и все упражнения поделает ;-)
Можете разжать кулачки, помыть руки :-) и на 27 октября зажать с удвоенной силой (желательно и на ногах :-)) - экзамен в ГАИ.
У нас, похоже, это последняя неделя солнечная и с хорошей погодкой! 30-го, как обычно, переводим время и входим в последний месяц осени.
Анютка растет,я работаю потихоньку. Отсутствие свободного времени связано со строительством нашего так сказать родового гнезда. Сейчас временный перерыв, дом отстаивается перед отделочными работами и я временно с вами. Анютик заболела, кашель сильный, жалко малышку.Ну вот и все новости. Да сейчас фотку кину новенькую.папка мы, пароль сняла :)
Сегодня ходилак гинекологу, смотрели, как спираль встала.
В кои-то веки все у меня ТАМ в порядке (ТТТ).
Неделю назад было нечто, напоминающее месячные. Я вначале и не поняла :-) .
Если жалоб не будет, то на следующую проверку через полгода.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От всей души поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!! Желаю тебе здоровья крепкого, женского счастья и долгих лет жизни! Ну и СБЫЧИ МЕЧТ!!!!!!!!!:party2 :party2 :party2 :party2
Всю ночь горела, не сбивалась, несмотря на лекарства.
Капризная, дышит как пыхтит.
Сейчас с утра 37.2 пока.
Хорошего настроения, здоровья и всяческих успехов!
Держим за Инну кулачки сегодня, если я ничего не путаю? 27?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иннуся дорогая,с прошедним днем варенья тебя!Посмотрела глазами топик,увидела что позавчера ты отмечала свое восемнадцатилетие.
У нас уже почти зима, сегодня все во льду, снегом правда еще не завалило, но к концу недели обещали все прелести. Входим в полярную ночь, это просто тихий ужас начинается
Я сплю, все мне мало, витамины, омега-3, иллюминация в квартире, но выходить из норы не хочется. Думаю, нас спасет отпуск, если получится, то поедем.У бабушки ожог обоих глаз 1 степени( я пришла с работы, а тут(
Она решила пересадить цветок (типа кактуса, семейство молочаев), стала его обрезать, тут зачесался глаз и она потерла( Стало щипать, она пошла промывать водой. Не помогло, стала звонить соседке, та позвонила в больниуу, там сказали продолжать промывать. Потом пришли мама с папоц проведать и тут понеслось: неотложка, больница, уколы, промывания и т.д. Вообщем, сейчас бабушка дома, глаза красные, болят... А прошлой осенью примерно в это же время она ломала руку...
Вообщем, покой нам только снится...
У меня эти выходные промелькнули стремительно, как один день. Ездила к тете в Рязань. В четверг вечером уехала, собрав все мыслимые и немыслимые пробки. В субботу вернулась поздно вечером. Так что вчера единственный день побыла дома. Пока отоспалась, пока по делам всяким разным поездила, уже и дело к вечеру. Вот и весь выходной. Мороз у нас недетский. До минус 10 ночью. А я еще половину растений не успела укрыть теплолюбивых. :-( Ну что ж, что выживет, то выживет. Как будет.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у нас совсем уже зима. Вчера как снег пошел с обеда, так и идут осадки почти постоянно. То снег, то дождь, то немного утихнет, то опять порыв. :-( Самая мерзкая погода ИМХО. Ноябрьско-непонятная.
А из позитивного, я сегодня в Большой театр иду. С подругой с работы. Посмотрим, чего там нареставрировали. :-)) Будем слушать "Руслан и Людмила" в осовремененной постановке. Говорят, этакое ню, что с ребенком ходить не рекомендуется ни в коем случае! :-)
