49

Хотела бы помочь погорельцам, но как?

ТВ показывает жуткие картины результатов пожара в НижНов и других областях, оно же призывает помочь людям, постарадавшим от стихии, но абсолютно никакой конкретной информации - куда нести вещи, куда перечислить деньги. В инете тоже информации не нашла. Может кто на Еве подскажет. Живу в Москве.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
ТВ показывает жуткие картины результатов пожара в НижНов и других областях, оно же призывает помочь людям, постарадавшим от стихии, но абсолютно никакой конкретной информации - куда нести вещи, куда перечислить деньги. В инете тоже информации не нашла. Может кто на Еве подскажет. Живу в Москве.
вот ссылка на форум , как раз на тему помощи людям

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150194
Сейчас жулики на этом наживаться будут. Как обычно:( Подожите все какого-нибудь официального счёта или объявления. А то по форумам и жж сейчас насобирают и неизвестно, что и как потом.
Anonymous
если бы тупо счёт открыли и просили, да..наверное тупо нажиться. но когда "тупо" собирают одеяла и вещи..гм..ага, тоже наверное нажиться хотят, дурь не на надо пороть только
да, разное бывает, но ..не в данном случае, опять -же это только ссылка, каждый сам решает - кидалово, перепродажники или..
Вот здесь собирают и сами отвозят
http://i-cherski.livejournal.com/
Могу и хочу отдать вещи, но нет возможности везти их куда-то далеко. Подскажите, если знаете, где можно отдать вещи в СВАО или тех, кто может забрать из дома. Спасибо
Помощь погорельцам

http://www.pravoslavie.ru/smi/38550.htm
вот девушка-москвичка организовала помощь
Друзья, напоминаю вам о существовании сайта "Карта помощи пострадавшим от лесных пожаров 2010 в России", где собирается информация:

http://russian-fires.ru/


- о тех, кому нужна помощь
- о тех, кто собирает помощь или хочет ее предложить

Сайту всего-то 1 день, а там уже много информации из разных регионов России. Сайт создан и поддерживается группой добровольцев, еще позавчера не знакомых друг с другом. Прекрасный пример организации людей на доброе дело!

Если вы нашли или узнали какую-либо информацию о нуждающихся в помощи или о тех, кто ее собирает - публикуйте ее на сайте.

Сообщите об этом сайте своим друзьям, пусть информации будет больше, пусть быстрее придет помощь.

Нам по-прежнему нужны добровольцы, которые готовы собирать информацию для сайта, а также редактировать поступающую информацию.
Нужен и доброволец на телефоне, чтобы принимать звонки и публиковать эту информацию на сайте.


Отсюда http://abstract2001.livejournal.com/
Вчера отвезли помощь http://www.dplaneta.ru/forum/viewthread.php?forum_id=28& Немного, но что смогли. Долго стояли в очередь на разгрузку. Вернулись домой за полночь.Люди идут и едут, везут и несут, каждый , что может. Горе не оставляет никого равнодушным!
Благотворительная помощь от населения и организаций принимается в стационарных пунктах приема вещей, которые открыты во всех административных округах города»,— говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента социальной защиты населения.

По данным пресс-службы, пункты работают ежедневно, кроме выходных дней, с 10.00 до 18.00. По одному такому пункту открыто в Северном (при центре социального обслуживания (ЦСО) «Головинский»), Северо-Западном (при ЦСО «Покровское-Стрешнево») и Зеленоградском округах (при ЦСО «Зеленоградский»). По два пункта по сбору помощи работают в Центральном (при ЦСО «Арбат» и «Басманный»), Южном (при ЦСО «Донской» и «Орехово-Борисово Северное») и Западном округах (при ЦСО «Мосфильмовский» и «Очаково-Матвеевское»). По три стационарных пункта открыто в Восточном (при ЦСО «Богородское», «Вешняки» и «Гольяново»), Северо-Восточном (при ЦСО «Отрадное», «Ярославский» и «Северное Медведково»), Юго-Западном (при ЦСО «Зюзино», «Обручевский» и «Ясенево») и Юго-Восточном округах (при ЦСО «Выхино», «Жулебино», экспериментальном ЦСО в ЮВАО), передают РИА «Новости».

Сегодня отвозила в ЦСО Отрадное, взяли вещи без проверки, но показалось, что сотрудники обсуждали, что должны доложить о том сколько НОВЫХ вещей им привезли. Ухела с в непонятках.
Anonymous
Рязанский городской форум http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=72&t=8771&st=0&sk=t&sd=a Идет сбор не только погарельцам, но и на средства тушения пожара.
Вот здесь http://community.livejournal.com/pozar_ru/ все ссылки по сбору помощи, читайте внимательно, сейчас нужна еда, даже элементарные овощи, вода, респираторы!!!!, пртивоожоговые препараты и средства пожаротушения.
Одежда не нужна совсем, её очень много везде.
Я отправляла помощь через добровольцев, которых нашла через этот блог http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html
Я девчонкам передала кое что: http://www.vesnavserdce.ru/post.php?id=487
У них всегда отчеты и фотографии. Едут в этот четверг.
Соцзащите - только НОВЫЕ вещи.
Желающие помогать, обратите внимание, что в пунктах приема вещей, открытыв департаментом соц.защиты населения (список можно посмотреть на сайте www.dszn.ru) принимают НОВЫЕ ВЕЩИ. Об этом прямо написано на сайте.
Прошу прощения, если вопрос покажется бестактным.
Мы работаем заграницей, здесь достаточно большое русскоговорящее сообщество, Посольство от имени МИДа объявило об ОФИЦИАЛЬНОМ сборе средств на помощь погорельцам. Но по новостям (и местным, и тем российским, что здесь доступны) создается впечатление, что не так уж много людей потеряли именно жилье, большей частью погорели дачные поселки (ну и, конечно, леса, посевы и т.п.) Честно говоря, не вижу необходимости финансировать восстановление чужих дач - во-первых, дача не является жизненной необходимостью, а во-вторых, страховать надо было от пожара.
Действительно ли такое огромное количество народу потеряло ЖИЛЬЕ, что для государства это непосильное бремя и требуется помощь частных граждан?
Anonymous
Я сдала вещи в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению: Москва, ул. Николоямская, дом 7, строение 7 (м. Римская).
Работают до 21 часа, принимают любые вещи, в т.ч не новые, просто в хорошем состоянии
С 11 августа по 23 августа ТЦ «Метрополис» организует сбор вещей первой необходимости для людей, пострадавших от пожаров в Нижегородской области.

На территории торгового центра организован пункт приема помощи. Далее груз будет доставлен в город Выкса, и вещи будут распределены среди пострадавших.

Подробную информацию читайте здесь: http://www.metropolis-center.ru/events/
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения