139

Тема по расходы на питание.

Помогите советами,как уменьшить расходы на питание на половину. Двое взрослых и ребенок. Поедаем в месяц на 43000. Это в Москве. Подсчитала все расходы за месяц. По отдельным статьям не считала. Колбасу едим. Много молочного, т.к. ребенок не ест мясо и рыбу. Полуфабрикатов нет. Питаемся дома. На кафе в мес 5300 ушло. Советы как сварить 5 блюд из одной куриной жопки тоже приветствуются.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Помогите советами,как уменьшить расходы на питание на половину. Двое взрослых и ребенок. Поедаем в месяц на 43000. Это в Москве. Подсчитала все расходы за месяц. По отдельным статьям не считала. Колбасу едим. Много молочного, т.к. ребенок не ест мясо и рыбу. Полуфабрикатов нет. Питаемся дома. На кафе в мес 5300 ушло. Советы как сварить 5 блюд из одной куриной жопки тоже приветствуются.
Anonymous
Это очень просто сделать. Не покупайте все то, что можно сьесть не готовя. Понятно, что творог, молоко, кефир ребенку готовить не надо, но в тоже время это не молочные коктейли, ни сладкие творожки, ни иогурты. Хочет ребенок сладкий десерт, вбейте сами домашний творог с сахаром, ванилином и добавьте фрукты. Хочет мороженное, вбейте ягоды со сливками и заморозьте.
И вот с едой так же, все покупаете только для готовки. Капусты квашенной хочется заквасьте ее сами и т.д. Печенье испеките. Ну и каждый день готовьте 2-3 блюда. И сыты все будут и денег уйдет куда меньше. Вот тот же гамбургер ребенку сделайте сами, пиццу, картофель фри иногда. Это все блюда, которые стоят копейки, если готовить самой. Другой вопрос что вместо денег вы потратите массу своего времени. Вот и думайте, что вам выгодней тратить, свое время или деньги.
Anonymous
у нас так же, колбасу не берём, едим просто рынок и окей. Деликатесы для нас уже поесервы мидии и прочие гады. Не берем года 2 уже. Куда меньше -то?
Anonymous
У нас в месяц на троих где-то 55 тыр. Регион.
В кафе редко ходим при этом. Может раз в месяц. Просто некогда.
Так что, завязывайте с кафе. Или это бизнес-ланч? Ищите продукты по акции. Колбаса -зло. Большими упаковками набирайте продукты, иногда так намного дешевле. Найдите "дешёвый" магазин.
Иногда в Магазах доп.скидка по утрам или баллы копятся( их можно тратить).
у меня только на пиво тыщ 15 уходит) Беру по 260 пауланер:-7 НАМ С МУЖЕМ 4 БУТЫЛКИ+ЗАКУСЬ ВКУСНАЯ ВСЯКАЯ ИТОГО ТЫЩ 5, 3 раза в месяц посидишь и вся экономия в трубу
Автор
У нас на троих 28-30 тыс. в месяц только на еду уходит. Закупаемся только в Глобусе (живем в ближайшем Подмосковье). Там же в этом Глобусе по выходным завтракаем или обедаем. Раз в неделю едим в кафе, т.к. обязательно выбираемся куда-нить погулять. Не, ну понятное дело, что кафе - это Мак или Теремок или еще какая Шоколадница.
А так, в неделю съедаем килограмма 2-3 курицы или индейки, килограмм говядины, пару кг рыбки какой-нить (форель или скумбрию или котлетки делаю из телапии). Овощи-фрукты тоже много потребляем, но преимущественно сезонные. Крупы разные любим. Молочку покупаем местного подмосковсного производства, молоко по 53 руб. (творог делаю сама), йогурты берем 1 л по 190 руб. примерно, сметану уж не помню по чем.
В среднем каждую неделю чек на 5 тыс.
Anonymous
Тыщ 15-20, наверное, на двоих расходуем, но жрём как не в себя, ни в чём не отказываем) Единственное, перед поездкой по магазинам просматриваю скидки, если что-то по заманчивой цене, то покупаю впрок))) Полуфабрикаты покупаю крайне редко. И муж у меня маньяк пирожковый, поэтому обязательно должны быть дома пироги-булки-кексы-шарлотки. Сладкое не покупаем вообще, потому что подсели на мёд.
Самые большие расходы у нас в семье на сыры, вино, йогурты, творог, масло, кофе, чай и шоколад. Зимой на фрукты. Но, учитывая северную удаленность, сравнивать корзину мою и московскую некорректно, думаю. Мясо, птица и рыба местные, далеко не всегда бюджетно, но всегда свежее. Большая статья расходов это лекарства и витамины в аптеке.
В месяц на троих уходит 20труб,стараюсь покупать все по скидкам .пользуюсь картами магаз,овощи фрукты с рынка м.Теплый стан.
Скроюсь.Денег уходит прорва. Все продукты гамно.
Anonymous
У моего сына ограничение по питанию, аллергия на коровий белок, соевый, пшеницу, яичный белок, земляной орех.
Плюс еще низкая инсулинорезистентность ( нельзя продукты, повышающие резко сахар в крови).
Исходя из этого питаемся правильно, и самое главное, дешевле чем дети у которых нет этих ограничений.
Раньше тоже мучались, колбасы, сыр , йогурт на завтрак. Счас - каша ( много разных варю), потому что много нельзя.Ребенок привык, никуда не деться ему.
Балуете много своих мужиков, вот и сами себе голову морочите.
Anonymous
Тратим на пятерых 30-35 тыс. в мес. на продукты и хозтовары. Но - трое из нас (дети) обедают в школе, 5 дней в неделю, т.е. дома завтрак, полдник и ужин. суббота и воскресенье, а также на каникулах - естественно полноценное четырехразовое питание на всех. На чем экономлю. Отслеживаю акции и покупаю в прок. поверьте - это сначала кажется, что ерунда и что даже больше денег уходит. эффект начинает проявляться примерно через месяц и очень ощутимый. Т.е. если я вижу, что в ленте продается курица по 99 руб, то я беру пять штук и в морозилку. Если вижу порошок стиральный со скидкой - беру пять упаковок и в кладовку. Очень это ощутимо, когда накопится. Далее. Не беру (почти) готовые продукты и полуфабрикаты. ну это вам уже сказали. Попробовала все дешевые аналоги известных фирм - это обычно товары сетевиков (365, лента, Клевер и т.п.) ОЧЕНЬ дешевые и качество вполне приемлемое часто. та же туалетная бумага Лента за 40 руб. за 4 рулона ничуть не хуже какой-нибудь другой за 80 руб. за те же 4 рулона. ну только что розами не пахнет. упаковки стараюсь брать большие (стиральный порошок, макароны, сахар). А фрукты и сладкое наоборот - порционно, поштучно. ничего стараюсь не выбрасывать - если вижу, что яблоки начинают портиться и никто их не ест - готовлю шарлотку. если кефир просрочен - значит будут оладушки. Хлеб подсохший пускаю на гренки и к бульону с яичком ну и т.д. Выпечка, торты, конфеты - только свои, это не на много дешевле конечно, но полезней как мне кажется. Собираюсь купить йогуртницу и полностью отказаться от покупных йогуртов, на них до фига денег уходит. Раз в неделю, обычно в выходные я делаю довольно много полуфабрикатов на неделю и замораживаю - кручу фарш и леплю котлеты или так замораживаю для макарон по-флотски, пельмени леплю, разделываю курицу. Часто готовлю пироги и кулебяки - это тоже сытные и бюджетные блюда. Да много фруктов и овощей заготавливается на весь год с дачи - просто морожу, компоты, варенья, соленья. Вот как-то так.
Anonymous
Утром можно омлет :-), яичницу я сама не люблю. Омлет может быть с наполнителем - цв.капуста, брокколи, немного ветчины.
Запеканки, творожная или макаронно-творожная.
Про каши - взрослые люди, что значит не едят??? Хотите экономнее - вводите каши.!!! Хотя бы пару раз в неделю. Круп сейчас тьма тьмущая. Можно с изюмом, с вареньем. Мы обожаем кукурузную на молоке, сегодня как раз на завтрак. Варится, правда долго, варю на 2 дня.
Бутерброды можно с той же курицей делать (самое дешевое мясо).
У нас на еду уходит чуть больше 20-25 т(3 взрослых)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения