112
Я транжира?
Скажите милые девочки,вот сколько вы тратите в месяц на еду и хозяйственные товары?У меня получается на семью из трех человек где-то около 30-35тысяч,как бы не отказывая ни в чем,ну икру ложками не едим правда.Муж говорит до фига,а я так не считаю.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСкажите милые девочки,вот сколько вы тратите в месяц на еду и хозяйственные товары?У меня получается на семью из трех человек где-то около 30-35тысяч,как бы не отказывая ни в чем,ну икру ложками не едим правда.Муж говорит до фига,а я так не считаю.
Anonymous
нас 5 - 3 взрослых, 2 детей - 45 тыс.
И тишина...
Anonymous
да, транжира. это оч много
Если покупать качественые продукты, то будет улетать много! Овощи и фрукты тянут тоже ого сколько! Если есть на что, то почему бы и не покупать и не радовать себя и семью! А вот тем, у кого мало средств к существованию, приходится довольствоваться более дешевыми продуктами. И если бы у вас их не было(достаточно средств), то вы сразу научились бы экономить! :)
Anonymous
Огласите список того, что обычно покупаете и количество. Попробуем вычеркнуть или заменить лишнее.
Anonymous
Вобщем я поняла,надо мне составить список за месяц сколько у нас уходит всего,и тут огласить,боюсь блин сама испугаюсь сколько мы жрем:)
автор
Ага, я в прошлом марте тоже решила провести учет деньгам. Купила програмку и начала считать. У меня возник вопрос не куда деньги деваются, а откуда они берутся. Трачу я значительно больше собственной зарплаты. Перепугалась на смерть, любовнику сказала, что ищу вторую работу, потому как денег у меня мало. На что он сказал, что я не нормальная. И я перестала пересчитывать свою зряплату.
Anonymous
Двое взрослых+2 детей(6 лет и 15).На питание в среднем уходит 40тыс(зимой)-50 тыс(летом,т.к. много ягод).Ну не получается у меня меньше.И в программе считала 3 месяца подряд ,и экономить пыталась-не получается.Полуфабрикаты практически не покупаю,иногда только могу купить готовый фарш или пельмени,не более.готовлю сама.Едим вроде не много,но денег много уходит на мясо,молочку и фрукты.В неделю на фрукты трачу 3-4 тыс(черешня,клубника,абрикосы,виноград,дыня,еще ягоды сейчас пошли -смородина,земляника).Мясо едим только телятину,2-3 раза в мес австрал.ягненка,2-3 раза в мес рыбу(форель,ледяную,филе трески на суфле).Сладости в Москве не покупаем.Пыталась заменить телятину говядиной-не нравится.Рыба тоже нужна.Ягоды -фрукты тоже нужны детям,да и сами любим .Вот на чём сьэкономить?Продукты покупаю в метро,алые паруса,фрукты/овощи на рынке.
Anonymous
ну если вы такую сумму можете выделить, то почему нет? У нас выходит меньше на троих - не больше 20. Мы закупаемся обычно в одном очень хорошем гипермаркете в подмосковье, плюс иногда овощи-фрукты на рынке дополнительно. И тоже любим и семгу и пр. вкусности, но наверное нам просто меньше надо продуктов. Молока на неделю 2 пакета за глаза нам, из сладостей берем пару плиток темного шоколада ну и недорогих печенюшек немного. Зато фрукты разоренье. Ребенок любит всё самое дорогое (манго, виноград и пр.), на это уходит много. Ещё мне помогает экономить грамотно продуманное меню на несколько дней. Например сладкое можно заменить творожной запеканкой с сухофруктами, из отварной индюшиной ноги можно приготовить и первое и второе на пару дней, ну и так далее.
Anonymous
Поделюсь секретом. Не берите тележку в магазине, пользуйтесь только корзиной. Тогда в нее попадет только действительно самое необходимое. В моем случае расходы снизились процентов на 30 при таком же качетве питания.
Anonymous
вы-белый человек, получающий удовольствие от жизни.Так что не парьтесь, кушайте семгу, клубнику дальше, пока есть возможность!
У меня на семью из 2 человек минимум 40 выходит...
На двоих восемь тыс. примерно без алкоголя и сигарет. Петербург. Никаких полуфабрикатов, колбасы и сосисок - дорого и невкусно.
Но мы еще и малоежки.
Но мы еще и малоежки.
У нас трое человек в семье, живем правда не в Москве, уходит тыс. 13-15, не экономлю совсем, выходные часто едим в кафе, муж в рабочие дни тоже обедает в кафе.
Ведем домашнюю бухгалтерию, вот список продуктов за месяц, мясо было куплено раньше, так что его в списке нет.
15 Продукты Количество Цена Сумма 14,646.37
1 Бананы 8.116 62.86 510.15
2 Булочка 1.000 70.00 70.00
3 Васаби 1.000 90.84 90.84
4 Газировка 2.000 31.35 62.69
5 Говядина 1.100 164.98 181.48
6 Груша 5.000 79.00 395.00
7 Зелень 6.000 29.55 177.31
8 Имбирь 0.100 372.80 37.28
9 Кальмары 1.000 199.00 199.00
10 Капуста свежая 3.500 34.29 120.00
11 Картофель 4.000 27.50 110.00
12 Квас 2.000 23.21 46.41
13 Кефир 4.500 28.87 129.93
14 Колбаса 2.100 299.52 629.00
15 Конфеты 1.200 174.17 209.00
16 Конфеты шт 2.000 15.00 30.00
17 Копилка 11.000 16.45 180.91
18 Кофе 3.100 130.52 404.60
19 Креветки 2.000 112.14 224.27
20 Кукуруза 1.000 36.81 36.81
21 Курица 2.860 125.15 357.92
22 Лимон 0.400 128.58 51.43
23 Лук 1.000 30.00 30.00
24 Лук пучок 0.200 100.00 20.00
25 Майонез 1.000 48.06 48.06
26 Макароны 2.000 59.57 119.14
27 Мандарины 2.800 110.00 308.00
28 Масло 0.600 242.50 145.50
29 Молоко 11.000 40.64 446.99
30 Морковь 1.000 50.00 50.00
31 Мороженое 12.000 39.54 474.46
32 Огурцы 5.800 138.53 803.50
33 Пакет 20.000 1.29 25.87
34 Паста томатная 2.000 34.50 69.00
35 Пельмени 2.000 331.00 662.00
36 Печенье 8.300 49.80 413.36
37 Пироженное шт 5.000 82.35 411.75
38 Пироженные кг 2.600 150.00 390.00
39 Помидоры 4.400 120.68 531.00
40 Редька 1.000 60.00 60.00
41 Резинка жевательная 2.000 19.94 39.87
42 Рыба селедка 0.620 145.79 90.39
43 Рыба форель 2.474 453.30 1,121.46
44 Салат 3.000 39.44 118.33
45 Сахар 1.000 37.49 37.49
46 Сахар рафинад 1.000 24.49 24.49
47 Свинина 0.900 235.37 211.83
48 Сгущенка 2.000 40.00 80.00
49 Семечки 5.000 29.33 146.63
50 Сметана 6.000 47.17 283.00
51 Сок 2.000 21.50 43.00
52 Соль морская 1.000 83.08 83.08
53 Сосиски 0.900 270.00 243.00
54 Соус / Кетчуп 3.000 45.19 135.58
55 Специи 2.000 128.65 257.29
56 Сыр 1.570 296.05 464.80
57 Творог 0.300 221.27 66.38
58 Творожок Простоквашино 8.000 25.88 207.04
59 Тесто дрожжевое 0.500 45.10 22.55
60 Тунец 4.000 35.00 140.00
61 Фарш домашний 0.850 203.74 173.18
62 Хлеб 9.000 24.25 218.27
63 Хлопья для каши 3.000 45.70 137.11
64 Чеснок 2.000 10.00 20.00
65 Чипсы 2.000 29.00 58.00
66 Шоколад 8.000 14.91 119.30
67 Яблоки 4.200 75.71 318.00
68 Яйца 50.000 4.71 235.66
69 Яйцо киндер 7.000 41.14 287.98
Ведем домашнюю бухгалтерию, вот список продуктов за месяц, мясо было куплено раньше, так что его в списке нет.
15 Продукты Количество Цена Сумма 14,646.37
1 Бананы 8.116 62.86 510.15
2 Булочка 1.000 70.00 70.00
3 Васаби 1.000 90.84 90.84
4 Газировка 2.000 31.35 62.69
5 Говядина 1.100 164.98 181.48
6 Груша 5.000 79.00 395.00
7 Зелень 6.000 29.55 177.31
8 Имбирь 0.100 372.80 37.28
9 Кальмары 1.000 199.00 199.00
10 Капуста свежая 3.500 34.29 120.00
11 Картофель 4.000 27.50 110.00
12 Квас 2.000 23.21 46.41
13 Кефир 4.500 28.87 129.93
14 Колбаса 2.100 299.52 629.00
15 Конфеты 1.200 174.17 209.00
16 Конфеты шт 2.000 15.00 30.00
17 Копилка 11.000 16.45 180.91
18 Кофе 3.100 130.52 404.60
19 Креветки 2.000 112.14 224.27
20 Кукуруза 1.000 36.81 36.81
21 Курица 2.860 125.15 357.92
22 Лимон 0.400 128.58 51.43
23 Лук 1.000 30.00 30.00
24 Лук пучок 0.200 100.00 20.00
25 Майонез 1.000 48.06 48.06
26 Макароны 2.000 59.57 119.14
27 Мандарины 2.800 110.00 308.00
28 Масло 0.600 242.50 145.50
29 Молоко 11.000 40.64 446.99
30 Морковь 1.000 50.00 50.00
31 Мороженое 12.000 39.54 474.46
32 Огурцы 5.800 138.53 803.50
33 Пакет 20.000 1.29 25.87
34 Паста томатная 2.000 34.50 69.00
35 Пельмени 2.000 331.00 662.00
36 Печенье 8.300 49.80 413.36
37 Пироженное шт 5.000 82.35 411.75
38 Пироженные кг 2.600 150.00 390.00
39 Помидоры 4.400 120.68 531.00
40 Редька 1.000 60.00 60.00
41 Резинка жевательная 2.000 19.94 39.87
42 Рыба селедка 0.620 145.79 90.39
43 Рыба форель 2.474 453.30 1,121.46
44 Салат 3.000 39.44 118.33
45 Сахар 1.000 37.49 37.49
46 Сахар рафинад 1.000 24.49 24.49
47 Свинина 0.900 235.37 211.83
48 Сгущенка 2.000 40.00 80.00
49 Семечки 5.000 29.33 146.63
50 Сметана 6.000 47.17 283.00
51 Сок 2.000 21.50 43.00
52 Соль морская 1.000 83.08 83.08
53 Сосиски 0.900 270.00 243.00
54 Соус / Кетчуп 3.000 45.19 135.58
55 Специи 2.000 128.65 257.29
56 Сыр 1.570 296.05 464.80
57 Творог 0.300 221.27 66.38
58 Творожок Простоквашино 8.000 25.88 207.04
59 Тесто дрожжевое 0.500 45.10 22.55
60 Тунец 4.000 35.00 140.00
61 Фарш домашний 0.850 203.74 173.18
62 Хлеб 9.000 24.25 218.27
63 Хлопья для каши 3.000 45.70 137.11
64 Чеснок 2.000 10.00 20.00
65 Чипсы 2.000 29.00 58.00
66 Шоколад 8.000 14.91 119.30
67 Яблоки 4.200 75.71 318.00
68 Яйца 50.000 4.71 235.66
69 Яйцо киндер 7.000 41.14 287.98
Anonymous
А это июнь месяц
12 Продукты 167.698 55.22 9,260.48
1 Абрикос 3.400 154.51 525.32
2 Бананы 3.200 56.25 180.00
3 Булочка 8.000 18.75 150.00
4 Вода ханкуль 10.000 19.90 199.00
5 Горошек зеленый 2.000 32.28 64.56
6 Гречка 1.000 43.31 43.31
7 Груша 3.100 77.74 241.00
8 Дыня 3.000 130.00 390.00
9 Зелень 7.000 30.62 214.37
10 Йогурт 2.000 23.58 47.16
11 Кабачки 0.500 63.94 31.97
12 Картофель 2.200 43.18 95.00
13 Квас 2.500 29.59 73.98
14 Кефир 4.000 44.60 178.40
15 Колбаса 1.024 326.47 334.31
16 Конфеты 0.500 113.84 56.92
17 Копилка 3.000 32.10 96.30
18 Кофе 0.300 1,650.00 495.00
19 Креветки 0.270 419.11 113.16
20 Кукуруза 2.000 35.26 70.52
21 Курица 3.006 115.25 346.45
22 Лимон 0.200 90.00 18.00
23 Молоко 3.000 39.98 119.94
24 Молоко шоколадное 1.000 16.25 16.25
25 Мороженое 25.000 26.84 671.00
26 Огурцы 4.800 76.04 365.00
27 Орехи 0.250 480.00 120.00
28 Пакет 8.000 1.50 11.97
29 Помидоры 3.600 136.88 492.76
30 Редис 4.000 38.75 155.00
31 Рис 1.000 44.99 44.99
32 Рыба полосатик вяленая 0.150 650.00 97.50
33 Рыба семга 0.900 393.58 354.22
34 Салат 5.000 54.76 273.78
35 Сгущенка 2.000 53.24 106.47
36 Сметана 2.000 31.55 63.10
37 Сок 2.000 16.50 33.00
38 Сосиски 0.450 270.00 121.50
39 Соус / Кетчуп 2.000 35.58 71.16
40 Сыр 0.748 351.12 262.64
41 Сырок Рыжий ап 1.000 21.90 21.90
42 Творожок 16.000 27.16 434.58
43 Фарш домашний 0.500 231.24 115.62
44 Хлеб 6.000 23.35 140.08
45 Черешня 3.700 262.84 972.50
46 Яблоки 1.400 100.00 140.00
47 Яйца 10.000 4.69 46.90
48 Яйцо киндер 1.000 43.89 43.89
12 Продукты 167.698 55.22 9,260.48
1 Абрикос 3.400 154.51 525.32
2 Бананы 3.200 56.25 180.00
3 Булочка 8.000 18.75 150.00
4 Вода ханкуль 10.000 19.90 199.00
5 Горошек зеленый 2.000 32.28 64.56
6 Гречка 1.000 43.31 43.31
7 Груша 3.100 77.74 241.00
8 Дыня 3.000 130.00 390.00
9 Зелень 7.000 30.62 214.37
10 Йогурт 2.000 23.58 47.16
11 Кабачки 0.500 63.94 31.97
12 Картофель 2.200 43.18 95.00
13 Квас 2.500 29.59 73.98
14 Кефир 4.000 44.60 178.40
15 Колбаса 1.024 326.47 334.31
16 Конфеты 0.500 113.84 56.92
17 Копилка 3.000 32.10 96.30
18 Кофе 0.300 1,650.00 495.00
19 Креветки 0.270 419.11 113.16
20 Кукуруза 2.000 35.26 70.52
21 Курица 3.006 115.25 346.45
22 Лимон 0.200 90.00 18.00
23 Молоко 3.000 39.98 119.94
24 Молоко шоколадное 1.000 16.25 16.25
25 Мороженое 25.000 26.84 671.00
26 Огурцы 4.800 76.04 365.00
27 Орехи 0.250 480.00 120.00
28 Пакет 8.000 1.50 11.97
29 Помидоры 3.600 136.88 492.76
30 Редис 4.000 38.75 155.00
31 Рис 1.000 44.99 44.99
32 Рыба полосатик вяленая 0.150 650.00 97.50
33 Рыба семга 0.900 393.58 354.22
34 Салат 5.000 54.76 273.78
35 Сгущенка 2.000 53.24 106.47
36 Сметана 2.000 31.55 63.10
37 Сок 2.000 16.50 33.00
38 Сосиски 0.450 270.00 121.50
39 Соус / Кетчуп 2.000 35.58 71.16
40 Сыр 0.748 351.12 262.64
41 Сырок Рыжий ап 1.000 21.90 21.90
42 Творожок 16.000 27.16 434.58
43 Фарш домашний 0.500 231.24 115.62
44 Хлеб 6.000 23.35 140.08
45 Черешня 3.700 262.84 972.50
46 Яблоки 1.400 100.00 140.00
47 Яйца 10.000 4.69 46.90
48 Яйцо киндер 1.000 43.89 43.89
Anonymous
Блин, ну как на фрукты уходит 1000 в неделю?
1. Черешня белая - 180 р./1 кг
2. Черешня красная - 180 р./1 кг
3. Клубника - 150 р./1 кг
4. Абрикосы - 200р./1кг
5. Виноград - 150 р./1кг
6. Груши - 90 р./1кг
7. Бананы - 40 р./1кг
8. Яблоки - 70 р./кг
Вот уже только 1060 р., если купить по 1 кг.
Я купила на выходных 2кг красной черешни, 2кг белой черешни, 2 кг клубники = 1020 руб. Слупили за день. 3 человека. Клубнику прокрутила с сахаром - съели, аж, за ушами пищало. В воскресенье еще докупала 2 кг и опять прокручивала.
Цены подмосковные рыночные.
1. Черешня белая - 180 р./1 кг
2. Черешня красная - 180 р./1 кг
3. Клубника - 150 р./1 кг
4. Абрикосы - 200р./1кг
5. Виноград - 150 р./1кг
6. Груши - 90 р./1кг
7. Бананы - 40 р./1кг
8. Яблоки - 70 р./кг
Вот уже только 1060 р., если купить по 1 кг.
Я купила на выходных 2кг красной черешни, 2кг белой черешни, 2 кг клубники = 1020 руб. Слупили за день. 3 человека. Клубнику прокрутила с сахаром - съели, аж, за ушами пищало. В воскресенье еще докупала 2 кг и опять прокручивала.
Цены подмосковные рыночные.
Т
у нас семья двое детей и двое взрослых.очень много фруктов едим,и овощей,домашнюю молочку покупаем.если брать только питание и хоз нужды,это около 40 тыщ в месяц.а ещё помимо этого развлечения,раз в неделю как минимум.кафешки.одежка,и т.д.не меньше 80 тыщ получается.как то пытались посчитать.хотели жить на 80 тыщ.не получается.
Anonymous
45 тыр тратим в месяц на 3 взрослых и 1 подростка. На все - от коммуналки до еды. Есть месяцы, когда превышаем сумму - праздничные и когда надо обновить полностью гардероб ребенку, допустим.
на еду и быт химию уходит 15.000. Не экономлю, но аккуратно подхожу к покупкам. Тоже долго мучилась от транжиринья. Во первых посмотрите почем покупаете, есть варианты по ценам. Во вторых что именно, есть у много дорогого бюджетные аналоги (типа в солянку не каперсы, а маслины, ребенку не детскую кашку разводную, а обычную). В третьих есть дешевые блюда, которые можно ввести в рацион (например салат из капусты с морковью или омлет в сендвич). Я все это прикинула и потихоньку ввела. Потом просто решила что 15.000 - это то, во что я хочу уложиться и покупала каждый день на 500р. Ну сложновато конечно было:) Потом на 1000 на 2 дня, потом на 3 дня и тп. Очень легко все получилось.
Anonymous
У нас больше получается, потому что вечно балуем себя всякими дорогими вкусностями, плюс любим питаться вне дома.
Бытовую химию покупаю не я.На еду дома на пять ртов уходит 30-35 тыс.Можно тратить больше,но нафига?
Предлагаю Вам месяц-другой записывать все покупки. Можно прямо в Exel.
Узнаете, что покупается лишнее и что можно было бы заменить другим продуктом. Если не лень - еще и с указанием магазина - заодно и цены отследите.
Узнаете, что покупается лишнее и что можно было бы заменить другим продуктом. Если не лень - еще и с указанием магазина - заодно и цены отследите.
Можно покупать в утконосе. Тогда вы не будете по пути таскать в корзинку ненужности. Или же посылать в магазин мужа со списком. Либо если уж идете сами, то сначала плотно покушайте, чтобы не покупать ненужное.
Прекратить покупать колбасу и пельмени. Это вредно и тем более это муж ест. Пусть отказывается от чего-то либо же берет на себя функции закупок.
Если доход позволяет, то ограничивать себя в качестве еды не считаю нужным. Ну если не позволяет, тогда надо жить по средствам в любом случае.
Несезонные фрукты мы не покупаем, так как сразу аллергия и у меня и у ребенка. Но сезонные любим и не отказываем себе. Получается вроде как экономия, но с пользой. Вообще, это не экономии ради, просто так сложилась.
Овощи и фрукты стараемся покупать на рынке на даче, мясо там же. Там цены получше и важно, что продукты гораздо лучше, чем в ближайших рынках в Москве. Творог деревенский беру через подругу оптом деревенский, выходит 200 руб офигенного качества. Рыбу на фирме. Но мы ее не много едим, поэтому не так много и тратим.
Я лично вообще не понимаю, как можно тратить 15 тыс на троих, но у меня и не стоит такой вопрос.
Прекратить покупать колбасу и пельмени. Это вредно и тем более это муж ест. Пусть отказывается от чего-то либо же берет на себя функции закупок.
Если доход позволяет, то ограничивать себя в качестве еды не считаю нужным. Ну если не позволяет, тогда надо жить по средствам в любом случае.
Несезонные фрукты мы не покупаем, так как сразу аллергия и у меня и у ребенка. Но сезонные любим и не отказываем себе. Получается вроде как экономия, но с пользой. Вообще, это не экономии ради, просто так сложилась.
Овощи и фрукты стараемся покупать на рынке на даче, мясо там же. Там цены получше и важно, что продукты гораздо лучше, чем в ближайших рынках в Москве. Творог деревенский беру через подругу оптом деревенский, выходит 200 руб офигенного качества. Рыбу на фирме. Но мы ее не много едим, поэтому не так много и тратим.
Я лично вообще не понимаю, как можно тратить 15 тыс на троих, но у меня и не стоит такой вопрос.
многовато. У вас относительно рядом сетевые супермаркеты есть? Мы тоже в Ашане закупаемся, но я каждую неделю стараюсь проверить спецакции в 7 континенте и в Перекрестке, обычно по акциям удается сэкономить на бытовой химии-пастах-шампунях.Переход на другой пятновыводитель(он, правда, мало где продается)-позволили сменить марку порошка на более бюджетный+сэкономить на самом пятновыводителе) МЕтро у нас рядом нет-гнать туда мужа не вижу смысла. Фрукты ребенку стараюсь брать по чуть-чуть(в смысле не мало, а не оставлять на 2-3 дня запасы).
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения