64
Anonymous
Домоводство
2.10.12 00:52

сколько денег на питание?

с подругой разговаривали, говорит что у них на семью 5 чел(муж жена ребенок и свекры), на еду в месяц тратится 20 тыс. При этом они не экономят и едят все что хочется
Сколько вы тратите на питание в месяц? Хочу понять вообще насколько это возможно, в 20-ку уложится, а то получатся мы ооочень много тратим.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
с подругой разговаривали, говорит что у них на семью 5 чел(муж жена ребенок и свекры), на еду в месяц тратится 20 тыс. При этом они не экономят и едят все что хочется
Сколько вы тратите на питание в месяц? Хочу понять вообще насколько это возможно, в 20-ку уложится, а то получатся мы ооочень много тратим.
Anonymous
во всех разделах в последнее время подобные темы заводятся пачками. Раньше такого не наблюдалось( Чё все вдруг стали потребительскую корзину считать?(
Что вам даст средняя температура по больнице? Одни капусту едят, другие красную рыбу. Кто-то долгоиграющее молоко пьёт, а кто-то исключительно фермерское. Я вам могу таких корзин на любую сумму набросать
Мне кажется, основная причина зачастую в том, что когда идешь в ашан или подобный магазин, то по пути скупаешь всякую фигню. Я летом только из утконоса на дачу еду заказывала. Мясо, молочку и овощи/фрукты на рынке покупали. И получилось, что траты сократились заметно, хотя мы ни на чем не экономили. Потому как заказываю по списку, его и везут. А в магазине покупаю треть из списка плюс полно всего что по пути попалось. Поэтому для нас это хороший способ экономить и не покупать лишнего. Ну и еще если в магазин идти, то надо обязательно сытыми, а то караул.
2 взрослых и 2 ребенка =40 т в месяц.
Anonymous
Нас двое взрослых и сын-младшешкольник. Около 15 тыр в месяц получается. В магазин ходим раз в неделю (2,5 - 3 тысячи, это "Перекресток", включая и мелкие хозяйственные расходы типа мыла, туал.бумаги, порошка, чистилок) + на рынке докупаем овощи-фрукты, мед. Иногда мясо также на рынке, но тогда чек из Перекрестка меньше. Т.е. 4 тысячи в неделю - это максимум (если нет праздников в это время). Плюс мои обеды на работе - еще 4-5 тысяч. Итого около 20 со всем вместе.
30 тыщ минимум в месяц( 2+2)
Anonymous
у нас на 4-х получается порядка 25 т.р. в месяц
Нас трое. В месяц на еду уходит около 20 тыс. Покупаем практически все в Ашане.
У меня в прошлом месяце 100 тыр улетело на 2. На что - не знаю. :-( Видать, надо записывать.
Anonymous
у меня в россии на 4х(я,мама и 2е детей, один из них в памперсах) в месяц где-то 40 тыс. уходило,покупала все, и мясо на рынке дорогое и рыбу,брюссельскую капусту,детям готовлю только здоровую пищу, а нам взрослым и окорок и ветчину дорогую покупала, каши едим мало, иногда варю борщ, а так в основноом каждый день готовлю,это дороже выходит, но мы не в М/МО, а в Москве наверное тыс 50-60 выйдет на 4х как мы едим))
Anonymous
"не экономят и едят все что хочется" - так это главная фраза. Не сказано же, что едят осетрину и мраморную телятину, может им яйца с Путасу нравятся. Не судите по себе.
Я не гурман. Дома готовлю самое простое, а вот в "злачных местах" отрываюсь.
Итого по статье "питание дома" у меня уходит в худшем случае на 4х (я, муж, мама, кот) 12 тысяч.
Так что для справедливости статистики стоит разбить людей на группы: кто что ест. Иначе - неинформативно.
На двоих (я + ребенок 9 лет) уходит около 10 тысяч в месяц. Мы ни разу не гурманы, еда простая и где-то даже вредная, без мраморной телятины:), любим фастфуды. Примерное меню на будний день: завтрак мне - два бутерброда с сыром, кофе, иногда йогурт, сыну - сырок творожный 9% 100 грамм, стакан сока или молока. Обедаем я на работе, сын в школе. Ужин: я ем суп или какой-нибудь гарнир с котлетой/сосиской/куриной ножкой + чай с печенюшкой или фруктом, сын суп не ест, гарнир тоже не особо любит, поэтому ему пару котлет/сосисок или ножек. Ну и фрукты + сок. В выходные едим вне дома. Много денег уходит на разные конфетки, печеньки, булочки, колбаску сырокопченую, это мы любим. Считаю, если перестать покупать это, можно было бы еще 3-4 тысячи сэкономить.
отстала я от жизни, раньше мои любили ледяную рыбу, вспомнила я про нее вчера, зашла в рыбный отдел,а ей цена 980 руб за кг. Что то я прифигела, от цены на головастиков.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения