186
Anonymous
Домоводство
30.06.14 00:42

Траты на еду в месяц- как разумно сэкономить?

а я буду сюда писать, ибо не знаю, куда, да и в остальных разделах "мышь повесилась"))
были тут топы "как прожить в месяц втроем на 5 тыс?")))) я их, увы, не застала.
подсчитала, сколько мы тратим в среднем в месяц на еду ( ну там хозка + шампуни немного). в мес получается около 15 тыс ( сюда входит пара заходов в Макдональдс или бургеркинг или еще что то, если где то гуляем).
продукты в основном закупаем в Ашане, Глобусе, Пятерочке, перекрестке.
трое (я не работаю, муж (берет обед на работу) и ребенок питается в саду в основном. )
вроде 15 тыс и сумма не такая маленькая, но как то голодно вроде получается... покупаем и мясо, и и рыбу, и сыры. колбасу редко покупаем (я не люблю, да и смысла не вижу.). на завтраки он есть бутерброды с плавленым сыром, паштетом. молока он пьет прилично)))) я сыры люблю, они ,сволочуги, прилично подорожали. на гарнир делаю рис, гречку, макароны, картофель... правда мы и пиво-винцо пьем пару раз в неделю. :)
у меня какое то чувство, что я все время что то упускаю ( вроде ничего лишнего и не покупаю, а кажется -трачу много). хочется как то интенсифицировать питание, покупать может и поменьше, но "нажористее" и вкуснее))) может, каши им начать варить -я ячневую любила в детстве... перловку...
спасибо за советы.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
а я буду сюда писать, ибо не знаю, куда, да и в остальных разделах "мышь повесилась"))
были тут топы "как прожить в месяц втроем на 5 тыс?")))) я их, увы, не застала.
подсчитала, сколько мы тратим в среднем в месяц на еду ( ну там хозка + шампуни немного). в мес получается около 15 тыс ( сюда входит пара заходов в Макдональдс или бургеркинг или еще что то, если где то гуляем).
продукты в основном закупаем в Ашане, Глобусе, Пятерочке, перекрестке.
трое (я не работаю, муж (берет обед на работу) и ребенок питается в саду в основном. )
вроде 15 тыс и сумма не такая маленькая, но как то голодно вроде получается... покупаем и мясо, и и рыбу, и сыры. колбасу редко покупаем (я не люблю, да и смысла не вижу.). на завтраки он есть бутерброды с плавленым сыром, паштетом. молока он пьет прилично)))) я сыры люблю, они ,сволочуги, прилично подорожали. на гарнир делаю рис, гречку, макароны, картофель... правда мы и пиво-винцо пьем пару раз в неделю. :)
у меня какое то чувство, что я все время что то упускаю ( вроде ничего лишнего и не покупаю, а кажется -трачу много). хочется как то интенсифицировать питание, покупать может и поменьше, но "нажористее" и вкуснее))) может, каши им начать варить -я ячневую любила в детстве... перловку...
спасибо за советы.
Anonymous
спасибо, не кричите, пожалуйста все так, не нервничайте, постю (пощу)))) что хочу, на то есть модуратор, не все вам об альфонсах с абортами))))
ну да, скромно, наверно, тогда надо новые продукты какие нить разведать...вкусные, которые раньше не покупала.
Aвтор
вы живете суперэкономно) и кушаете, наверное, как котята)
у нас минимум без всяких макдаков и тп чисто на питание+хоз+шампуни и крема самые недорогие и необходимые=25т в месяц
5т неделя закупаясь в Ашане
Anonymous
Попробуйте не ходить в глобус и перекресток.
Уберите плавленные сыры, паштеты, и сыры вообще.
Плавленные и паштеты - вообще помойка. Если так муж обожает - паштеты делайте сами, из куриной печенки, например. Дешевле и полезнее покупных.
Сыры дорогие будете употреблять тогда, когда бюджет вырастет.
кашу на завтрак считаю обязательной, даже дело не в экономии. Но вообще-то, налопать с бутерами взрослый человек может на огромную сумму, особливо ежели без каши )))
Ликвидировать фастфуд просто - найдите видео Джейми Оливер и МакДональдс. Как рукой снимает.
15 тыр, имхо, мало. Суперэкономно. Вообще не представляю как трое могут месяц питаться на такую сумму. Куда еще экономить-то?
Вино уберите и пиво. Это не хлеб насущный. Вот еще экономия косарь-два. Или вы сивуху за 150 рэ 3 литра пьете пакетированную?
Anonymous
Господи да что тут можно убрать??? Никаких вкусняшек, ни ресторанчика, ни пиццы/ роллов. Как-то прям совсем скучно у Вас. Ну вино уберите, хорошее вино - дорого, а дешевое вредно. Бедный Ваш ребенок, я так понимаю Вы не из-за бедности это делаете.
Сколько ни пыталась уйти на меньше 15 на троих не получалось. Ниже жизнь впроголодь.
Anonymous
Макдак уберите нафиг. Замените на кофе и мороженку в приличном кафе, и дешевле, и вреда меньше.
Винцо до 1 раза в неделю сократить, тоже польза сплошная. А то и до пары раз в месяц, но получше качеством.
Мож не совсем в тему, но...
Роллы (это которые в народе "суши")можно самим крутить. Если не выпендриваться со свежей рыбой, то очень экономно будет.
Сыр туда можно плавленный - отлично идет. Но и просто мягкий недорогой тоже вполне.:)
очень сытно, в меру экзотично и вполне себе здоровая пища. Да и на семью делать не долго.
Рис лучше всего круглый краснодарский, уксус можно яблочный:)
Гурманы и эстеты проходят мимо!
вчера истратила в магазине тысячу рублей на скромный набор продуктов - немного овощей, сметана, ветчина, хлеб, ну и еще какие-то несущественные продуктовые мелочи. А живу одна!
При нынешних ценах сложно потратить меньше 5 тыс.рублей на еду для семьи. Разве что посвящать закупкам много времени и гонять за самым дешевым творогом в один магазин, за огурцами - в другой и пр.
Я б спросила как вы умудряетесь в 15 вкладываться...тыщ 40 минимум на двоих уходит, и это при условии что я после родов на диете, муж обедает на работе бесплатно ((( средний счет в магазине 2000-2500, а захожу туда каждый день почти. И не считая утконоса тыщ на 8 тяжелое привозит домой. И холодильник при этом пустой (((( а счаз старшая из лагеря вернется, да кот с дачи.....
Начните готовить всякие мазилки на хлеб для перекусов. Например, яичный салат: несколько вареных яиц, размять вилкой или мелко порезать, добавить мелко резаные зел. лук, укроп, чеснок(на любителя),ложку майонеза, можно даже чайную, главное, чтоб мазалось. Паста из авокадо, яйца, зелени. Икра из вареной и перемолотой фасоли, с добавлением хорошо обжаренной колбасы, чеснока, зелени, пары помидорок без кожи и семян. Все через мясорубку или в блендер. Творог с огурцом и чесноком натертыми на терке. Тосты с плавленым сыром- два плавленых сырка+ головка мелко нарезаного лука+ 1-2 сырых яйца+ хорошо размешать. Намочить одну сторону куска белого хлеба, на нее намазать получившуюся смесь и ею, смесью , выложить на сковороду (намочить, чтоб смесь не отвалилась при переворачивании), обжарить. Заливные пироги с капустой, рыбой.
Anonymous
Докладую:
сяодни была в ашане. если ходить рыть /выбирать/обдумывать , что потом сготовить- действительно чек гораздо меньше будет. но (особенно без подготовки) уйдет туча времени. не одними же развесными крупами -печеньями жить)
а с завтрашнего дня в ашанах какая то мега распродажа. да и сегодня - я молоко в пласт бутылках по 19,90 взяла, срок , правда, до 4 июля.
Aвтор
Сейчас живу с ребенком на даче. В неделю уходит 1 тыс. На развлечения и одежду, конечно, особо не тратимся, Но журналы-книжки купить ребенку денег хватает. Понятно, что сезонные траты, но все-же.
В месяц получается 4 тыс + свет. МО, если что, сами из Москвы.
Anonymous
Ну что ж……
Основное мясо – курица. Покупается целиком.
Еще свинина. Если в куске есть кость – варится бульон для первого, если есть край сала – жарится картошка со шкварками.
Еще фарш. Покупается! Так дешевле. Их него макароны по флотски, котлеты, тефтели и подобное.
Рыба – не дороже горбуши.
Крупы полный ассортимент, но самые дешевые, под торговыми марками типа «Каждый день», «365» и подобное. Ежедневно на завтрак каша.
Картошку только что доели ту, которую купили оптом осенью и хранили в погребе. Но эта экзотика вам, наверное, не по плечу. Осенью снова купим и картошку и морковь и лук.
Овощи – сейчас все или с дачи, или дешево. Почему бы и нет. Зимой же из овощей будет картошка и тушеная капуста. И летние заготовки-консервы.
Фрукты-ягоды. До сего момента дети едят только яблоки, бананы и клубнику. Потому что первые два пункта – дешево. Третье – есть на даче.
Молочка. В мягких пакетах местных производителей. Ряженка, кефир, творог. «Масло» - спреды за 20-25 р. пачка.
Вкусняшки детям. Мороженое на улице 15 р. стаканчик. Дома иногда бывают конфеты, вафли. Всегда есть барбариски, печенье. Раз в месяц пиццерия.
Вкусняшки взрослым. Мне пиво раз в месяц, 30р. бутылка + сухарики. Мужу кило сушеных фиников раз в месяц. Суши, роллы, креветки, шашлыки, кафе – категорически нет.
Бытовая химия. Туалетная бумага 5 р. рулон, зубная паста «Жемчуг», стиральный порошок «Миф», тряпочки – из старого детского трикотажа. )
Одежда. Последний год всё всем, кроме верхней одежды, в «Фамилии».
Корм кошке – РК лечебный.
Уверяю вас, существовать так можно, вместе с одеждой, на десятку в месяц семье из 4 человек.
Из жизни насекомых
В чем экономия на туалетной бумаге по 5р, если ее, в силу плохого качества, уходит в три раза больше? И выходит то на то - что три рулона по пять рублей, что один трехслойной за 15 р?
Anonymous
Ну не догоняю ни разу-одна курица-это норма мяса на 2 недели на одного человека...Это как?????
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения