53

часто болеем в этой квартире

Мы с дочкой часто болеем, я конечно понимаю, что дело может быть и не в квартире, но все равно хотелось бы проверить - может радиация какая-нибудь, может где завалялось что-то "ядовитое", может мебель "нездоровая". Кто этим занимается? Куда звонить - в СЭС или еще куда? Подскажите пож-та, может кто уже вызывал такие службы в свою квартиру?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мы с дочкой часто болеем, я конечно понимаю, что дело может быть и не в квартире, но все равно хотелось бы проверить - может радиация какая-нибудь, может где завалялось что-то "ядовитое", может мебель "нездоровая". Кто этим занимается? Куда звонить - в СЭС или еще куда? Подскажите пож-та, может кто уже вызывал такие службы в свою квартиру?
Варианты:
1. Плесень. Поднять полы, отогнуть обои.
2. Отделочные материалы. Вызвать из лаборатории, сделать анализ воздуха химический.
3. Анализ воздуха бактериологический.
Anonymous
Пока я жила в квартире мужа (его дед погиб, мать от рака умерла) болела не переставая. То одно, то другое - кошмар сплошной. Но там я четко с первого дня чувствовала что сама квартира...ну не знаю...плохая. Ни сэс ни батюшка никто не поможет. Как съехала - ттт, ни разу не болела. Имхо единственно верный вариант - переезжать.
Вы наверное не проветриваете. Проветривайте воздух в вартире каждые 2 часа по 30 минут, будете здоровы.
Anonymous
Мы так на съемной квартире стали болить-у меня воспаление легких, бронхиты, у ребенка тоже самое. Через 10 месяцев переезжали в другую квартиру, отодвинула детскую кроватку,она к стенке была придвинута, а там за бортиком плесень сантимеров 30 в диаметре. Вот это был шок, оказалось, что квартира была очень сырая+до нас за года 3 жили в ней прошлые хозяева с открытой формой туберкулеза.
Всяко бывает, может и что-то не то у вас там. Посоветую сначала все поотодвигать ВЕЗДЕ, посмотреть, все-все-все разобрать, дизенфицировать. Постарайтесь принюхаться, "плохое" часто не так пахнет.
У нас было похожее, все время у всех дома кружилась голова, у меня (я была ребенком) обмороки.. Мама упроветривалась, и вроде воздух свежий6 а кажетя что душно. Нашли градусник ртутный сломаный. В другой уже квартире пошли кожные болезни, совершенно разные (молочница, грибок стопы, аллергия, прыщи), оказалось грибок в ванной под плиткой, заметили случайно, одна плитка отвалилась - плесень вытеснила.
Anonymous
я всегда у тети своей болею, как приеду в гости, обязательно под сорок температура. а они нормально живут там.
жили в квартире свекрови на 1 этаже. сын там стал астматиком. как переехали в новое жилье ,я забыла что такое астма.
А что за дом у Вас и в каком районе, если не секрет? И как у соседей с этим дела обстоят? Экологическую экспертизу жилища наверное, нужно сделать. Где заказать сейчас не подскажу, к сожалению. Попробуйте поисковики поспрашивать.Здоровья Вам.
у нас знакомые сказали как сделали им кап ремонт дома, дети из болячек не вылезают и так весь подъезд, в санатории уже 4 раз за год лечатся.что могли такого сделать наши строители. напишите потом чем у вас закончится.
может быть черная плесень. Ее практически невозможно вывести, и тем более проветриванием не избавишься. Из-за нее ухудшается состояние дыхательных путей, возможна астма. Выход - переезжать.
Читала про случай отравления фенолом в новостройке. Такое тоже бывает. Делайте анализ воздуха, может, знакомого химика найдете или лаборанта, который подешевле поможет сделать.
ой девчат, все это страшно, мы свою квартиру проверяли так. у меня брат в свое время служил в армии в РХБЗ войсках, короче в хим защите. и привез из армии какой то прибор, выявляет всякие пары в воздухе, проверяли, у нас нормуль, а у друзей подшкаливали показатели... так что есть такие приборы, ищиите знакомых химиков:))))
я вот тоже постою рядом...
раньше жила в Солнцево, всю жизнь, нечасто болела.
потом в Бутово, тоже редко болела, хотя и новостройка, и сырая и тд.
а потом переехали опять в Солнцево, но в другое место, там раньше жила семья с тремя детьми, не болели особенно (специально спросила у прежней владелицы квартиры). А мы пару лет нормально пожили, а вот потом уже два года как подорванные болеем всей семьей и часто....
иногда даже думаю, как это я всю беременность отходила и тока 1 раз болела в Бутово.... :-)
в общем тоже зреет мысль проверить квартиру.
может со школьным военруком поговорить ? у них много разных приборчиков есть по радиации точно.
хорошо, но пока ничего конкретного не узнала, как раз в Вашей темке надеялась это сделать :-)
Мы раз сняли такую квартиру.
Обратило внимание, что если муха залетала в квартиру,то дохла через пару часов!
Мы там болели не передать.
Уехали и все ТТТТ
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения