83
Anonymous
Квартирный вопрос
26.03.12 23:27

вопрос покупателям новостроек

Покупаю квартиру по преддоговору. Требуют оплатить коммуналку, почти 200 тыс. Кто с таким сталкивался? С какого ... я должна оплачивать то, чем не пользовалась? Можно от этого отвертеться или потом отсудить?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Покупаю квартиру по преддоговору. Требуют оплатить коммуналку, почти 200 тыс. Кто с таким сталкивался? С какого ... я должна оплачивать то, чем не пользовалась? Можно от этого отвертеться или потом отсудить?
Anonymous
подождите, подождите....
Предварительный договор? Он всего лишь предварительный, он не обязывает вас к оплате, это так сказать намерения ваши и застройщика. У вас потом будет основной договор, по которому собственность передается вам от застройщика и квартира по акту передачи.
У нормального застройщика коммуналка до акта передачи квартиры остается за ним.
Удачи.
Я бы такое не согласилась брать) Но если вам очень нравится этот дом и квартира, то разве есть выбор? Но стоит побадаться однозначно! Это не законно.
Покупатель новостроя
Вы приобретаете квартиру по договору предварительной купли-продажи - это абсолютно нормальная схема продаж, использующаяся в любой компании. Ваш дом уже прошел госкомиссию и здесь уже не возможен ДДУ (договор долевого участия). Основной договор купли продажи будет оформляться когда компания-застройщик оформит собственность (как правило это происходит в течение года).
Квартплата начисляется с момента подписания передаточного акта. И как правило за 4-6 месяцев вперед)+ единоразовая оплата за вывоз КГМ (это около 5 тысяч) + обустройство комнаты консьержки. 200 тысяч - это скорее всего вам назвали максимальную сумму (с запасом).
Сразу за 6 мес. берут кварплату только потому, что многие покупатели не сразу вселяются в свои квартиры и образуются огромные долги по оплате ЖКХ (а соответственно у управляющей компании тоже будут долги по зарплатам сотрудникам, оплатам за электроэнергию и т.д. - И единственным вариантом в этом стучае будет - отключение электричества,тепла и т.д.).
А вы знаете хоть 1 компанию которая начинает продавать квартиры сразу по ДДУ? Их нет.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения