23

Расскажите про Строгино и Митино

Хотим поменять место жительства: г.Королев на Москву.
Выбираем между Митино и Строгино.
Интересует прежде всего экология и чистота.
Кроме этого, может кто знает статистику по заболеваемости аллергией в этих районах.
Ну и вообще, расскажите, кто что знает ))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Хотим поменять место жительства: г.Королев на Москву.
Выбираем между Митино и Строгино.
Интересует прежде всего экология и чистота.
Кроме этого, может кто знает статистику по заболеваемости аллергией в этих районах.
Ну и вообще, расскажите, кто что знает ))
А вообще разница между Королевом и Митино огромна в плане наличия МЕТРО! Из Королева до метро ехать на электричке 40 минут, а в Митино оно уже есть.
А по деньгам проходите и туда и сюда? Строгино вообще-то дороже прилично. Экология, думаю, на уровне Королева...т.е.практически отсутствующая... :)
Anonymous
Представляете, работа моего мужа тоже переезжает на Мякинино с Бот. сада, тоже хотим к осени снять в Митино, в Строгино дороже
Строгино хороший уютный и небольшой район. Если сравнивать, я бы сравнивала его с Куркино (а не с Митино)- и там и там сохранены деревни (в Строгино это Троице - Лыково), есть речки, прогулочные зоны, концепция застройки примерно одинакова - построить современное жилье, максимально сохранив природу. Строгино только застраивалось в 70-80 е годы, поэтому сделано по возможностям того времени. Митино - это более современный район,большой, массовой застройки, такая мини-Москва. Что касается экологии, то северо-запад Москвы, где находятся данные районы, наиболее багоприятная часть города. Ну а дальше надо смотреть конкретные места в районах - где-то лучше, где-то хуже...
Я в Тушино живу,бываю часто и там и там,друзья живут. Чисто приехать в гости,погулять с детьми мне больше нравится Строгино,та его часть,что сразу после моста,но мне казалось,что там и дороже,что в Митино. Школ и садов нормальных и там и там нормально.
Anonymous
Я с трех лет жила в Строгино, в 21 с родителями переехала в Митино, с мужем купили квартиру тоже в Митино. Что сейчас - район полностью застроен, школ и садиков хватает, инфраструктура тоже неплохая. Конечно он не такой зеленый как Строгино, оно и понятно Серебряный бор еще не вырос. Но вот недавно ездила в Строгино, оно мне совсем не понравилось. Дома уже старые престарые, есть несколько новостроек, и дворец спорта по-моему открыли. В магазины за продуктами, кроме Метро ходить некуда. Я правда ни разу в Королеве не была, не с чем сравнить. Но по мне лучше Митино.
Выбирайте по деньгам. В Строгино (не у МКАД)-будет однозначно дороже. В Митино народу больше-снуют с утра-до ночи, в Строгино днем-пустые улочки, больше зелени, приятно погулять вдоль Строгинской Поймы (мы из Митино часто туда ездим). В Митино получше с садами (проще попасть, их больше, они все с бассейнами), школы лучше (в Строгино можно обратить взгляд только на Гимназию и Кадетский корпус). Но в Строгино большой плюс-ледовый дворец с бассейном "Янтарь" (там почти все занятия платные). В Митино такого сооружения нет. Кружки-секции для детей более чем платные, но есть Школа искусств (художка+музыкалка), бассейн "Жемчужина" с ДЮСШ по плаванию, там пока бесплатно. С магазиными в Митино лучше, чем в Строгино. Метро опять же-конечные станции-в Митино, в Строгино уже битком. Но если Вам ездить в Мякинино-то не принципиально. Вы покупать или снимать?
Anonymous
Я за Строгино. Митино как район новый относительно, не вызывает теплых чувств, ну если только там с рождения жить.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения