11
Anonymous
Квартирный вопрос
1.12.12 02:04

Ступино

Была по делам в этом чудном городе, расскажите плиз,какие есть не сразу видимые плюсы -минусы ,цены на квартиры для города за 85 км от Мск большие. Может есть проживающие там.Буду благодарна.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Была по делам в этом чудном городе, расскажите плиз,какие есть не сразу видимые плюсы -минусы ,цены на квартиры для города за 85 км от Мск большие. Может есть проживающие там.Буду благодарна.
Anonymous
А какая там работа есть кроме Марса? С нормальными з/п я имею ввиду.
Anonymous
БОльшую часть жизни прожила в Ступино, сейчас там живут родители и брат с семьёй. Бываю там каждые 2-3 недели.
Есть хорошие школы. С садами нет такой жопы, как например в Домодедово (где я сейчас живу). Хорошие рынки и магазины. Есть и кинотеарт, и артисты всякие с гастролями постоянно приезжают.
Медицина. Хм... могу сравнить только с Домодедово, т.к. опять же живу здесь. Поликлинника детская примерно на том же уровне...ниже среднего (ну а где он, этот уровень, хорош). По взрослой не могу ничего сказать. Больница в Ступино однозначно лучше (в Домодедово это ужас ужасный и её местные называют "Долина Смерти").
Город очень зеленый, очень ухоженный. Места там грибные вокруг города. Есть где летом покупаться.
Недавно вот заметила, что там есть русские дворники (такого давно уже нигде не видела). Вот только мэр Челпан - ярый атеист. Церковь расположилась в здании бывшего кинотеатра. Есть ещё в микрорайоне у военных (он же Приокск) небольшая церковь. Очень хороший там батюшка - ходим на причастие с детьми туда с удовольствием.
Про работу. Помимо Марса там есть куча предприятий - Кампина, Кимберли Кларк, Керама Марацци, Фрито Лей (в Кашире) и много ещё предприятий, обо всё не напишешь в двух словах.
Цены на недвижимость высокие. Сама мечтаю на старости лет вернуться в свой родной город.
Выбираем между Ступино и Дубной. Что лучше в плане "найти работу"???
Anonymous
если в Москву постоянно ездить не нужно, то там вполне себе комфортно жить по-моему, я там бываю только летом правда. Если нужно, то дорога перечеркнет все достоинства Ступино, очень долго и дорого получится.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения