39
Одинокая пожилая родственница - жилье
Возникла в семье такая проблема. Есть тетка моего отца в Твери - у нее двушка, вроде как неплохая. Тетка одинока и больна, ей около 80 лет. Есть наша семья в Москве, тоже двушка, но лишних метров чтоб забирать к себе тетку нет. Вот подскажите пожалуйста, может ли быть какое-то решение - как помочь тетке нашей? К себе ее брать некуда - там в маленькой двушке нашей и так 4 человека.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВозникла в семье такая проблема. Есть тетка моего отца в Твери - у нее двушка, вроде как неплохая. Тетка одинока и больна, ей около 80 лет. Есть наша семья в Москве, тоже двушка, но лишних метров чтоб забирать к себе тетку нет. Вот подскажите пожалуйста, может ли быть какое-то решение - как помочь тетке нашей? К себе ее брать некуда - там в маленькой двушке нашей и так 4 человека.
Anonymous
Ездить каждые выходные проведывать и платить сиделке
Anonymous
У тётки свои дети есть? Интересно, что они думают по этому поводу...
Anonymous
А как вы думаете вариант сдать ее квартиру в Твери и снять ей комнату в Москве - возможный вариант? Управлять ее квартирой мы сможем как-то? Что нужно для этого? И еще вопрос, хотя возможно и не для этого раздела - если мы прописываем тетку у себя в Москве - она может претендовать на московскую пенсию?
Anonymous
У родителей своя квартира или вы вместе живете? Если своя, то м.б. сменяться с теткой на большую в Москве, с учетом ей двушки. Пусть все вместе живут, и ухаживать удобно
Anonymous
Продать квартиру в Твери, купить комнату рядом в Москве в вашем районе. Поселить туда тетю, ухаживать. На перспективу комнату потом сдавать всегда можно.
Anonymous
Соцработников в Твери нет - продукты принести, в пк проводить и т.д.?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения