49
Налоги: платить или нет?
Сдала квартиру. Жильцам сказала, что расплата наличными, так как боюсь налоговой. Сегодня села, посчитала - если платить налог как самозанятая (4%), получается в месяц чуть больше тысячи. Не так уж и много. Может легализоваться?
Арендодатели, не платящие налогов, скажите свое мнение.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСдала квартиру. Жильцам сказала, что расплата наличными, так как боюсь налоговой. Сегодня села, посчитала - если платить налог как самозанятая (4%), получается в месяц чуть больше тысячи. Не так уж и много. Может легализоваться?
Арендодатели, не платящие налогов, скажите свое мнение.
Арендодатели, не платящие налогов, скажите свое мнение.
Anonymous
Рядом постою, потому что сама хотела такой топ завести. Выселяем сейчас жильца из квартиры, потому что соседи жалуются на шум и гам. Он молодой человек, работает, но график работы свободный. Всю ночь фестивалит, днем отсыпается. И все как-то страшно, что соседи настучат))). Надоело боятся. Но я вроде слышала про какой-то патент, который покупается раз в год. Вот не знаю, где почитать точно об этом всем. К примеру, зарегистрируюсь в налоговой. Каким образом выплачивается налог? Точно ли 4%? Если вдруг мы перестанем сдавать, как сняться с учета. Очень много вопросов.
Anonymous
не плачу и не буду платить
Anonymous
Получаю платежи наличными, налоги плачу.
Anony
Сдавала почти 15 лет, никогда не платила принципиально. Если еще доведется сдавать, опять не буду.
Anonymous
Сдаю 6 лет несколько квартир, налоги не плачу, вот еще.
Anonymous
Какие налоги? Я заработала за жизнь на одну лишнюю квартиру, которую сдаю за 35 тысяч. Пенсия - 20 тысяч. Субсидию на оплату ЖКХ получаю на квартиру, в которой живу. Младший сын еще в школе учится. Если я легализуюсь, буду платить налоги, субсидию у меня снимут, пенсию уменьшат. И на что жить тогда?
Anonymous
Меня напрягают не сами налоги, а то, что вроде хотят ввести налоговый вычет для тех, кто снимает квартиру. Им выгодно будет все это официально показывать.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения