Помощь престарелым и детям. ОТЧЁТ о поездках 27-30 декабря 2011 г.
Еще не начались предновогодние поездки, но мы уже предостаточно устали: сбор вещей, сбор средств, получение подарков – и все это в предновогодних пробках и столпотворении в метро.
И все же к началу предновогоднего марафона все собрали, со всеми созвонились, все перепаковали. И понеслось….
27 ДЕКАБРЯ. Поездка в Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых и слепых детей ( Тульская область). Пока заезжали за подарками – собрали все пробки, которые преследовали нас аж до 40 км. от Москвы))) Добрались до дома-интерната уже затемно, но дети в ожидании Деда Мороза были необыкновенно бодры. Передали подарки: детское нижнее белье, наборы для вышивания. И, взяв сладкие подарки, переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки ( в этом году новые, еще более красивые и сказочные), пошли к ребятам, нарядным по случаю приезда любимых гостей. Сергей (опытный Дед Мороз, это его 4-й Новый год в таком качестве) очень удивился тому, что ребята рассказывали не по одному из ассортимента 2-3 дежурных стихотворений, а по нескольку из многочисленной программы, что с учетом специфики детского дома, просто уникально. Это заслуга воспитателей детского дома, которые любят своих детей и стараются сделать все возможное, чтобы они развивались. Мы много лет ездим в Головеньковский детский дом и всегда отмечаем хорошую материальную и моральную атмосферу там. Завершив маленький праздник и пообщавшись с детьми, поехали в Москву. Вернулись поздно, но тут же нужно было собираться к поездке, намеченной на следующее утро.
28 ДЕКАБРЯ. Поездка в Селивановский детский реабилитационный центр во Владимирской области, что по соседству с Храмом Илии Пророка, в восстановлении которого мы участвуем, и семье настоятеля которого по мере возможностей помогаем. Пробки в этот день были особенно жесткими и растянулись аж до 70 км.от Москвы – такого количества фур на трассе мы не видели никогда. С учетом заезда за коробками, которые не помещались в доме, а также продуктами, дорога заняла в общей сложности 11 часов. Поэтому, когда мы приехали в центр, малыши уже позасыпали. Бодрствовали только девочки постарше и повыносливей ))) Да и на праздник сил никаких не было уже – два дня подряд ехали, загружали-разгружали…А тут еще надо было заехать в семью батюшки, отвезти продукты и подарки для них и для других нуждающихся в их приходе. Передали подарки в центр – новое постельное белье ( 30 комплектов), вещи, игрушки, сладкие подарки. Белье было очень кстати, потому что кроме нехватки, был и такой радостный факт: стараниями «еварушницы» Светланы, фирма, в которой она работает, оплатила для центра новые кровати и тумбочки. Так что теперь у ребят будет новая красивая и уютная спальня. Поехали дальше. К дому батюшки мы подъехать не смогли, остановились на дороге и перевозили-переносили привезенное в несколько ходок. Картина маслом: ночь, село, снега по колено...идет навьюченная процессия - матушка с саночками, батюшка с велосипедом, Дед Мороз с коробками в руках, замыкает процессию Снегурочка с промышленным мешком с вещами на плечах )))) Попили чаю, поговорили с матушкой и батюшкой о нуждах прихода, пообщались с подросшей дочкой Иулитой и поехали в Москву. Следующий день прошел в подготовке к особенно сложной поездке, тоже в Тульскую область, только уже в Суворовский район, где в одну поездку нужно посетить всех наших подопечных: детский дом-интернат, детский реабилитационный центр, дом престарелых, многодетные семьи, одиноких стариков.
30 ДЕКАБРЯ. Выехали в Тульскую область в 5 утра, рано, зато пробок избежали и плотный график посещений не сбили.
Приехали в Северо-Агеевский дом престарелых, куда перевели наших подопечных из закрытого Чекалинского дома престарелых…Конечно, руководство дома престарелых было нам откровенно не радо. Да и чего бы им мне радоваться, если после моих многочисленных передач на НТВ и РТР, после моего заявления в прокуратуру и последовавших за этим проверок, им пришлось в освободившееся от растрат время начать выполнять свои должностные обязанности…Конечно, намоталась я по допросам в прокуратуру и ОБЭП, но жизнь стариков там стала более-менее сносной: четырехразовое питание, чистое белье, медицинский уход, небольшой ремонт, чистота в палатах. Это все постоянно держу под контролем, приезжаю без предупреждения проведать своих «чекалинцев», пообщаться с ними об их новом житье-бытье, а пользуясь случаем, и в столовую зайти и обойти всех лежачих, проверить, если за ними уход, опросить больных, как их лечат и лечат ли вообще…вообщем, тусуюсь там, пока не прибегает запыхавшийся персонал с охраной))))
В этот раз мы были с «официальным» визитом. Нам разрешили обойти всех жителей дома престарелых и раздать каждому подарки в руки только благодаря приглашенной нами зам.главы районной администрации. Мы обошли всех и раздали более 100 подарков. Хоть и не могли мы с каждым поговорить более 2-3 минут, все равно для престарелых было большой радостью, когда в палату неожиданно зашли Дед Мороз и Снегурочка и эта радость еще долго их будет согревать.
Поехали дальше, в Северо-Агеевскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Привезли сладкие подарки, фрукты, подарки от фирмы «Экспедиция», гигиенические принадлежности, ткани для шитья и вещи. Подарки и сувениры раздали ребятам сами. Пообщались, узнали новости дома-интерната, нужды. Поехали в Суворовский детский реабилитационный центр. Привезли варежки, тапочки, канцтовары и мини-праздник – поводили хоровод, по заявкам поплясали еще какой-то современный танец под новогоднюю песню вроде из «блестящих», послушали стихи и раздали сладкие подарки.
Поехали поздравить нашу подопечную одинокую бабушку Валентину Михайловну Елизарову. Перед самой зимой мы смогли бабушке на собранные средства починить крышу, заделать трещины в стенах. И дома у нее теперь тепло, теперь бабушка по дому ходит в тапочках и халате, а не в валенках и «душегрейке». Поздравили бабушку, подарили подарки.
Поехали навестить семью Никитиных, в которой кроме своих еще четверо приемных детей. Младший приемный сын Ваня перед Новым годом написал письмо Деду Морозу и попросил у него мобильный телефон, чтобы ему, как и другим его сверстникам, новые мама и папа звонили в школу и спрашивали, что он сегодня съел на обед и когда его забирать из школы. В прошлом году Дед Мороз выполнил просьбу приемных детей семьи Никитиных и привез всем лыжи с ботинками. Теперь они все вместе ходят в семейные лыжные походы, что было главной мечтой ребят. Поэтому Ванюшка и не сомневался, что Дед Мороз получит его письмо. Но тем не менее, когда мы приехали и Сергей (Дед Мороз) сказал, что письмо Ванино ему зайчики принесли и достал из мешка новый мобильный телефон, в сказку поверил не только Ваня, но и его родители. Как же легко быть волшебником! По «щучьему велению» у нас осенью получилось помочь Никитиным бесплатно отремонтировать их УАЗ, без которого из деревни ни до школы, ни до работы не доберешься. Ну это мне было найти фирму, которая согласилась бесплатно сделать объемный дорогой ремонт, а вот Сергею тащить никитинский «уазик» на сцепке из Тульской области в Москву было тяжелее. Но тем не менее машина на ходу и это позволило не только возить ребят из деревни в райцентр в школу, а и найти работу получше главе семьи Евгению Николаевичу. Во время нашего визита Юра, Валера и Слава отсутствовали, были, кто в школе, кто в областном центре в колледже. Передали подарки для всех ребят и поехали поздравить многодетную семью отца Андрея, священника, который живет в этой же деревне. У него сейчас четверо детей и семья ждет прибавления. Про отца Андрея тоже можно сказать - «волонтёр» ))) кроме положенных ему церковных обязанностей от также окармляет северо-агеевский дом престарелых, одиноких стариков, детский приют. Поздравили его и матушку, детей – они очень нас ждали, когда мы подходили к дому, то первое, что увидели - четыре приплюснутых к оконному стеклу носа))))) Детей не разочаровали, маленький домашний праздник со стихами, подарками и фотграфированием получился.
…..И в Москвууууууу!!!! Закончился наш предновогодний марафон…
Фотоотчет здесь http://eva.ru/albumpage/122506/950428.htm
ВНИМАНИЕ! Фотоотчет на 3-х страницах
НАША БЛАГОДАРНОСТЬ и благодарность наших подопечных всем тем, кто помог осуществить все эти поездки:
Владимиру и Елене за 400 сладких новогодних подарков для всех наших подопечных
Марине (Марина Го) за 30 комплектов нового красивого постельного белья для Селивановского детского реабилитационного центра
Виктории(LuchikSveta) за 3800 рублей на оцинкованное железо и цемент для того, чтобы залатать бабушкину крышу и заделать стены и 2700 рублей на бензин для предновогодних поездок и нужды Суворовского детского реабилитационного центра
Дине (Жёлудь) за 1000 рублей для Суворовского детского реабилитационного центра
Жанне (Janr(Janchonok ) за 1000 рублей для Суворовского детского реабилитационного центра
Алле (АлДиАна) за 80 расчесок, 40 массажных щеток, 200 бритвенных станков, 30 гелей для бритья, 30 упаковок прокладок для Северо-агеевской школы-интерната
Инне Грубмайр за 6000 рублей на оплату рабочих, ремонтировавших крышу и стены бабушки Елизаровой
Асе (krot72) и Светлане Разбоевой за новое нижнее белье и наборы для вышивания для Головеньковского ДДИ
Людмиле (ДЮЙМовочка) за 2000 рублей на телефон для семьи Никитиных и бензин для поездки, ткани и вещи для Северо-Агеевской школы-интерната
Наталье (Sandal009) за 5000 рублей на костюм Деда Мороза
Катерине (Somiha) за 3000 рублей на костюм Снегурочки
Ире (Мама.. Шму) за 19 гелей для бритья для Северо-агеевской школы интерната
Евгении (PinkMay) за альбомы для рисования – 12 шт., картон цветной – 16 шт., бумагу цветную- 6 шт., краски акварельные – 6 шт., наборы кистей – 6 шт., фломастеры – 6 шт, карандаши 6 шт., клей – 12 шт., пластилин – 6 шт.
Рустаму за подарки от фирмы «Экспедиция»
ОТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ:
ОСТАТОК (с предыдущих поездок 24 мая): 17 190 рублей
ДОПОЛНИТЕЛЬНО СОБРАНО: 18 500 рублей
ИТОГО: 35 690 рублей
ПОТРАЧЕНО: 29 090 рублей
6000 рублей - оплата рабочих, ремонтировавших крышу и стены бабушки Елизаровой
3800 рублей на оцинкованное железо, цемент и доставку стройматериалов для бабушки Елизаровой
7600 на костюмы Деда Мороза и Снегурочки
7300 рублей - бензин для трех дней поездок в Тульскую и Владимирские области
3000 рублей на нужды для Суворовского детского центра ( варежки 10 пар по 130 рублей, 7 пар тапочек по 150 руб., канцтовары – 700 рублей)
1390 рублей - мобильный телефон для семьи Никитиных
ОСТАТОК: 6600 рублей
И все же к началу предновогоднего марафона все собрали, со всеми созвонились, все перепаковали. И понеслось….
27 ДЕКАБРЯ. Поездка в Головеньковский детский дом-интернат для умственно отсталых и слепых детей ( Тульская область). Пока заезжали за подарками – собрали все пробки, которые преследовали нас аж до 40 км. от Москвы))) Добрались до дома-интерната уже затемно, но дети в ожидании Деда Мороза были необыкновенно бодры. Передали подарки: детское нижнее белье, наборы для вышивания. И, взяв сладкие подарки, переодевшись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки ( в этом году новые, еще более красивые и сказочные), пошли к ребятам, нарядным по случаю приезда любимых гостей. Сергей (опытный Дед Мороз, это его 4-й Новый год в таком качестве) очень удивился тому, что ребята рассказывали не по одному из ассортимента 2-3 дежурных стихотворений, а по нескольку из многочисленной программы, что с учетом специфики детского дома, просто уникально. Это заслуга воспитателей детского дома, которые любят своих детей и стараются сделать все возможное, чтобы они развивались. Мы много лет ездим в Головеньковский детский дом и всегда отмечаем хорошую материальную и моральную атмосферу там. Завершив маленький праздник и пообщавшись с детьми, поехали в Москву. Вернулись поздно, но тут же нужно было собираться к поездке, намеченной на следующее утро.
28 ДЕКАБРЯ. Поездка в Селивановский детский реабилитационный центр во Владимирской области, что по соседству с Храмом Илии Пророка, в восстановлении которого мы участвуем, и семье настоятеля которого по мере возможностей помогаем. Пробки в этот день были особенно жесткими и растянулись аж до 70 км.от Москвы – такого количества фур на трассе мы не видели никогда. С учетом заезда за коробками, которые не помещались в доме, а также продуктами, дорога заняла в общей сложности 11 часов. Поэтому, когда мы приехали в центр, малыши уже позасыпали. Бодрствовали только девочки постарше и повыносливей ))) Да и на праздник сил никаких не было уже – два дня подряд ехали, загружали-разгружали…А тут еще надо было заехать в семью батюшки, отвезти продукты и подарки для них и для других нуждающихся в их приходе. Передали подарки в центр – новое постельное белье ( 30 комплектов), вещи, игрушки, сладкие подарки. Белье было очень кстати, потому что кроме нехватки, был и такой радостный факт: стараниями «еварушницы» Светланы, фирма, в которой она работает, оплатила для центра новые кровати и тумбочки. Так что теперь у ребят будет новая красивая и уютная спальня. Поехали дальше. К дому батюшки мы подъехать не смогли, остановились на дороге и перевозили-переносили привезенное в несколько ходок. Картина маслом: ночь, село, снега по колено...идет навьюченная процессия - матушка с саночками, батюшка с велосипедом, Дед Мороз с коробками в руках, замыкает процессию Снегурочка с промышленным мешком с вещами на плечах )))) Попили чаю, поговорили с матушкой и батюшкой о нуждах прихода, пообщались с подросшей дочкой Иулитой и поехали в Москву. Следующий день прошел в подготовке к особенно сложной поездке, тоже в Тульскую область, только уже в Суворовский район, где в одну поездку нужно посетить всех наших подопечных: детский дом-интернат, детский реабилитационный центр, дом престарелых, многодетные семьи, одиноких стариков.
30 ДЕКАБРЯ. Выехали в Тульскую область в 5 утра, рано, зато пробок избежали и плотный график посещений не сбили.
Приехали в Северо-Агеевский дом престарелых, куда перевели наших подопечных из закрытого Чекалинского дома престарелых…Конечно, руководство дома престарелых было нам откровенно не радо. Да и чего бы им мне радоваться, если после моих многочисленных передач на НТВ и РТР, после моего заявления в прокуратуру и последовавших за этим проверок, им пришлось в освободившееся от растрат время начать выполнять свои должностные обязанности…Конечно, намоталась я по допросам в прокуратуру и ОБЭП, но жизнь стариков там стала более-менее сносной: четырехразовое питание, чистое белье, медицинский уход, небольшой ремонт, чистота в палатах. Это все постоянно держу под контролем, приезжаю без предупреждения проведать своих «чекалинцев», пообщаться с ними об их новом житье-бытье, а пользуясь случаем, и в столовую зайти и обойти всех лежачих, проверить, если за ними уход, опросить больных, как их лечат и лечат ли вообще…вообщем, тусуюсь там, пока не прибегает запыхавшийся персонал с охраной))))
В этот раз мы были с «официальным» визитом. Нам разрешили обойти всех жителей дома престарелых и раздать каждому подарки в руки только благодаря приглашенной нами зам.главы районной администрации. Мы обошли всех и раздали более 100 подарков. Хоть и не могли мы с каждым поговорить более 2-3 минут, все равно для престарелых было большой радостью, когда в палату неожиданно зашли Дед Мороз и Снегурочка и эта радость еще долго их будет согревать.
Поехали дальше, в Северо-Агеевскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Привезли сладкие подарки, фрукты, подарки от фирмы «Экспедиция», гигиенические принадлежности, ткани для шитья и вещи. Подарки и сувениры раздали ребятам сами. Пообщались, узнали новости дома-интерната, нужды. Поехали в Суворовский детский реабилитационный центр. Привезли варежки, тапочки, канцтовары и мини-праздник – поводили хоровод, по заявкам поплясали еще какой-то современный танец под новогоднюю песню вроде из «блестящих», послушали стихи и раздали сладкие подарки.
Поехали поздравить нашу подопечную одинокую бабушку Валентину Михайловну Елизарову. Перед самой зимой мы смогли бабушке на собранные средства починить крышу, заделать трещины в стенах. И дома у нее теперь тепло, теперь бабушка по дому ходит в тапочках и халате, а не в валенках и «душегрейке». Поздравили бабушку, подарили подарки.
Поехали навестить семью Никитиных, в которой кроме своих еще четверо приемных детей. Младший приемный сын Ваня перед Новым годом написал письмо Деду Морозу и попросил у него мобильный телефон, чтобы ему, как и другим его сверстникам, новые мама и папа звонили в школу и спрашивали, что он сегодня съел на обед и когда его забирать из школы. В прошлом году Дед Мороз выполнил просьбу приемных детей семьи Никитиных и привез всем лыжи с ботинками. Теперь они все вместе ходят в семейные лыжные походы, что было главной мечтой ребят. Поэтому Ванюшка и не сомневался, что Дед Мороз получит его письмо. Но тем не менее, когда мы приехали и Сергей (Дед Мороз) сказал, что письмо Ванино ему зайчики принесли и достал из мешка новый мобильный телефон, в сказку поверил не только Ваня, но и его родители. Как же легко быть волшебником! По «щучьему велению» у нас осенью получилось помочь Никитиным бесплатно отремонтировать их УАЗ, без которого из деревни ни до школы, ни до работы не доберешься. Ну это мне было найти фирму, которая согласилась бесплатно сделать объемный дорогой ремонт, а вот Сергею тащить никитинский «уазик» на сцепке из Тульской области в Москву было тяжелее. Но тем не менее машина на ходу и это позволило не только возить ребят из деревни в райцентр в школу, а и найти работу получше главе семьи Евгению Николаевичу. Во время нашего визита Юра, Валера и Слава отсутствовали, были, кто в школе, кто в областном центре в колледже. Передали подарки для всех ребят и поехали поздравить многодетную семью отца Андрея, священника, который живет в этой же деревне. У него сейчас четверо детей и семья ждет прибавления. Про отца Андрея тоже можно сказать - «волонтёр» ))) кроме положенных ему церковных обязанностей от также окармляет северо-агеевский дом престарелых, одиноких стариков, детский приют. Поздравили его и матушку, детей – они очень нас ждали, когда мы подходили к дому, то первое, что увидели - четыре приплюснутых к оконному стеклу носа))))) Детей не разочаровали, маленький домашний праздник со стихами, подарками и фотграфированием получился.
…..И в Москвууууууу!!!! Закончился наш предновогодний марафон…
Фотоотчет здесь http://eva.ru/albumpage/122506/950428.htm
ВНИМАНИЕ! Фотоотчет на 3-х страницах
НАША БЛАГОДАРНОСТЬ и благодарность наших подопечных всем тем, кто помог осуществить все эти поездки:
Владимиру и Елене за 400 сладких новогодних подарков для всех наших подопечных
Марине (Марина Го) за 30 комплектов нового красивого постельного белья для Селивановского детского реабилитационного центра
Виктории(LuchikSveta) за 3800 рублей на оцинкованное железо и цемент для того, чтобы залатать бабушкину крышу и заделать стены и 2700 рублей на бензин для предновогодних поездок и нужды Суворовского детского реабилитационного центра
Дине (Жёлудь) за 1000 рублей для Суворовского детского реабилитационного центра
Жанне (Janr(Janchonok ) за 1000 рублей для Суворовского детского реабилитационного центра
Алле (АлДиАна) за 80 расчесок, 40 массажных щеток, 200 бритвенных станков, 30 гелей для бритья, 30 упаковок прокладок для Северо-агеевской школы-интерната
Инне Грубмайр за 6000 рублей на оплату рабочих, ремонтировавших крышу и стены бабушки Елизаровой
Асе (krot72) и Светлане Разбоевой за новое нижнее белье и наборы для вышивания для Головеньковского ДДИ
Людмиле (ДЮЙМовочка) за 2000 рублей на телефон для семьи Никитиных и бензин для поездки, ткани и вещи для Северо-Агеевской школы-интерната
Наталье (Sandal009) за 5000 рублей на костюм Деда Мороза
Катерине (Somiha) за 3000 рублей на костюм Снегурочки
Ире (Мама.. Шму) за 19 гелей для бритья для Северо-агеевской школы интерната
Евгении (PinkMay) за альбомы для рисования – 12 шт., картон цветной – 16 шт., бумагу цветную- 6 шт., краски акварельные – 6 шт., наборы кистей – 6 шт., фломастеры – 6 шт, карандаши 6 шт., клей – 12 шт., пластилин – 6 шт.
Рустаму за подарки от фирмы «Экспедиция»
ОТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ:
ОСТАТОК (с предыдущих поездок 24 мая): 17 190 рублей
ДОПОЛНИТЕЛЬНО СОБРАНО: 18 500 рублей
ИТОГО: 35 690 рублей
ПОТРАЧЕНО: 29 090 рублей
6000 рублей - оплата рабочих, ремонтировавших крышу и стены бабушки Елизаровой
3800 рублей на оцинкованное железо, цемент и доставку стройматериалов для бабушки Елизаровой
7600 на костюмы Деда Мороза и Снегурочки
7300 рублей - бензин для трех дней поездок в Тульскую и Владимирские области
3000 рублей на нужды для Суворовского детского центра ( варежки 10 пар по 130 рублей, 7 пар тапочек по 150 руб., канцтовары – 700 рублей)
1390 рублей - мобильный телефон для семьи Никитиных
ОСТАТОК: 6600 рублей
Наша первая поездка http://eva.ru/RgPt
Огромное спасибо тем, кто помог мне это сделать и поддержал своим авторитетом перед модераторами – это Ира(Мама.. Шму) и Алёна (Алёнка YeS СуПеР)
С первых дней создания темы и до сих пор тему поддерживает и находит помощь для наших подопечных Наталья Петровна Ёлкина (я здесь), Ирина (Kleopatra2), Людмила (ДЮЙМовочка), Алла (АлДиАна), Настя (КРС),Катерина (Somiha), Дима (Енот). Спасибо вам!
Спасибо всем, кто не дает угаснуть огоньку нашей темы материальной помощью и словами поддержки!!! Я очень рада тому, что мы столько лет вместе, и очень горжусь этим!
Нужна ли вам для подопечных женская дубленка? Длинная, размер примерно 46.
Канцелярские принадлежности для двух детских домов и двух детских реабилитационных центров:
- Альбомы, краски, карандаши, фломастеры
- Тетради – 48 листов, ручки
- Картон цветной, бумага цветная, клей
- Наборы для вышивания
Гигиенические принадлежности: прокладки, шампуни, мочалки синтетические, одноразовые бритвенные станки, гели для бритья, дезинфицирующее средство «Пюржавель»
Полотенца (не б\у) вафельные (для рук) и махровые
Сандалии детские –р.16-22
Для девочек колготки (не б\у) – р. 28-48 (рост 86-130), носки -р.16-24
Для мальчиков носки- р.35-43
Копим денежку на небольшие оптовые партии постельного белья для Головеньковского
ДИ и Северо-Агеевской школы-интерната
Для престарелых ( НЕ Б\У):
Для бабушек: ночные рубашки и халаты(44-60 размер), женские рейтузы(44-60 размер), носки (35-40 размер), платки
Для дедушек: футболки и рубашки (46-60 размер), носки, трусы
Гигиенические принадлежности: прокладки, шампуни, мочалки синтетические, одноразовые бритвенные станки, гели для бритья, дезинфицирующее средство «Пюржавель»
Наши подопечные Северо-агеевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 8 вида, почти пять лет назад создали оркестр под руководством педагога и энтузиаста своего дела Лобанова В.М. Сначала были препоны и предубеждения: что, мол, смогут сыграть воспитанники 8 вида из коррекционной школы-интерната. Но Валерий Михайлович не сдавался. Для своих подопечных он был не только руководителем оркестра, но и отцом, и другом. И ребята старались. Они овладели не только игрой на музыкальных инструментах, но и нотной грамотой. Репертуар духового оркестра обширный: марши, вальсы, русские народные песни, музыка зарубежных композиторов и даже классика. Каково было удивление всех неверящих, когда оркестр стал лауреатом областного конкурса детского и юношеского конкурса в номинации «Оркестры». Но на этом приятные сюрпризы не закончились. За победу в этом конкурсе в 2010 году ребята были награждены бесплатными путевками в г. Сочи на конкурс «Морской бриз», где стали лауреатами I степени !!! в номинации «Инструментальное исполнительство – оркестры». За эту победу ребят пригласили участвовать VIII Международном детском эстрадном конкурсе-фестивале «Звезду зажигает «Орленок» в июне 2012 года во Всероссийском детском центре «Орленок».
Путевки, как лауреатам предыдущего отборочного конкурса, бесплатные. Но есть проблема, ребят нужно экипировать на конкурс. Вопрос с концертными костюмами пока открытый - ищу. Также нужно одеть ребят в поездку. На такой конкурс-мечту они должны поехать командой, это очень важно. Разнокалиберные старые вещи не подойдут.
Поэтому объявляю сбор средств на одинаковые недорогие спортивные костюмы, футболки, шорты, кроссовки и сандалии. Купальники, трусики, шлепанцы –все же на море едут- возможны любые, новые. Все купленное к конкурсной поездке также нужно будет ребятам и в повседневной жизни.
В оркестре 18 воспитанников, в том числе 4 девочки. Дети ждут поездку на фестиваль и надеются на призовое место.
Нужны ли в Дом престарелых элементы постельного белья - пододеяльники, наволочки, простыни. Не комплекты, все разрознено. Есть что-то новое, что-то немного б/у (но не застиранное, не затрепанное).
Еще есть ночные сорочки разного размера(штук 10) - новые с бирками, а также новые, но уже 1 раз постиранные (перед ноской). Есть колготки трикотажные новые на взрослого человека, 3-4 халата ситец без бирок, но вроде новые.
Лекарства!
От пожилого человека остались лекарства сердечные, давление, слабительное.
Сроки годности разные, есть новые упаковки, есть вскрытые.
Нужны ли Дом престарелых???
Если да, то могу посмотреть что точно есть, сроки.
Спасибо заранее за ответ.
Вам прислать список, что у меня есть?
Еще у меня есть ботинки для мальчика зима 33 р-р и 34 р-р, очень-очень мало б/у... Нужно?
- сумка черная женская в отл.состоянии, качественный лаковый кожзам, достаточно объемная.
- несколько журналов Бурда начала 2000х годов
- несколько детских колготок 3-4г, носили активно, они в катышках, но не рваные.
- сапоги женские зимние замшевые на каблуках в хорошем состоянии, 36 размер
- босоножки летние 36 р
- танцевальные туфли 37р.
- юбка р.44 в отл.состоянии
- платье летнее хлопковое р.42 в отл.состоянии
- брюки-непромокайки модные р.42 на хлопковой подкладке в очень хорошем состоянии
- набор тканевых игрушек Либеро, которые надеваются на руку (заяц, волк, медведь, лиса). Б\у, по ним видно.
- мягкая игрушка Лошадь, очень смешная
Пишите, пожалуйста, только в личку, топик не отслеживаю. Получился набитый икеевский пакет, забирать либо из подмосковья (15км по Волгоградке), либо бываю в будни в Новогиреево, могу туда подвезти.
Дети прямо горят милосердием - они решили сами, что деньги, вырученные на пасхальной ярмарке-выставке потратят на благотворительность.
Забирать с ул Свободы.