24

За нас уже всё решили.

Ну вот и приплыли. Уже решили за нас, что нам есть. И не надо мечтать о еде, Россияне, думайте о духовном.
http://news.ngs.ru/more/2008762/
А это видимо митинги разгонять будут, когда народу о духовном надоест думать
http://news.ngs.ru/more/2008722/

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ну вот и приплыли. Уже решили за нас, что нам есть. И не надо мечтать о еде, Россияне, думайте о духовном.
http://news.ngs.ru/more/2008762/
А это видимо митинги разгонять будут, когда народу о духовном надоест думать
http://news.ngs.ru/more/2008722/
Anonymous
По диагонали прочла. Впечатление, что человек глуповат, ответы какие-то не взрослые.:)
Если не касаться жителей крупных городов, то народ и так ел, ест и видимо будет есть картошку с селедкой, запивая самогоном. Так что в принципе ничего нового и удивительного в статье нет. Поэтому народ подобные заявления только лишь поддержит.
Когда запретили ввоз импорта, многим показалось это немного странным. Сами себя наказываем? Ведь думать, что это серьезно подорвет экономику стран-поставщиков, могли только наивные люди.

А мне вот кажется, что все эти санкции по запрету импортных поставок задуманы были давно и неспроста.

Заранее предвидели, что произойдет в рублем/долларом. И не будь этих санкций, пришлось бы платить сейчас вдвойне и за мясо-молоко-сыр-ананасы, но самое главное за кучу импортных комплектующих деталей, приборов, оборудования для многих отраслей промышленности.

Или с позором расторгать договора. Или - а это очень плохо - резко поднимать цены на все. Ведь за последние годы все в стране только импортное - от молока до деталей ракет.

Поднимать цены практически вдвое и резко - это очень плохо. И закрывать предприятия, увольнять людей, из-за того, что не смогли заплатить за детали, это не то, что из-за того, что сами гордо отказались (запетили)

И вот предвидя ( ! ) это падение рубля, переведя на свои валютные счета все, что только можно, группа умников придумала хитрый патриотический трюк. Мы гордые, от импорта сами отказываемся, всем предлагаем затянуть пояса и пользоваться только отечественной продукцией.

И резкого повышения цен нет, и недовольства нет. Наоборот, сплошной патриотизм. Всех призывают есть отечественные продукты, только их ведь немного, они будут заканчиваться, но ...постепенно. И цены будут расти постепенно, а это не так взрывоопасно. А то, что не будет оборудования, лекарств, запчастей--- это не так и заметно. Это все постепенно будет чувствоваться.

Может быть, это и правильное решение... Может так, действительно, лучше... Кто знает...

А у кого-то все это будет, и импортные лекарства, и запчасти, и сыр и хамон. У тех, кто предвидели и подстелили соломку в виде самоотказа от импорта...
Задумано давно
А технику закупают из будущих соображений. думаю народ недолго будет терпеть те издевательства, что сейчас творятся. в 90-е годы вышли и сейчас повторить могут.
Да... они еще пока оружие разрешают продавать. Видимо и на это скоро табу будет.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения