16

На выходные в Н.Новгород, что посмотреть?

Собираемся на 3-4 дня махнуть в Нижний Новгород на машине. Что там можно посмотреть, порекомендуйте кто был. Может быть и мини отель посоветует кто-нибудь?:-)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Собираемся на 3-4 дня махнуть в Нижний Новгород на машине. Что там можно посмотреть, порекомендуйте кто был. Может быть и мини отель посоветует кто-нибудь?:-)
Anonymous
....
Anonymous
1
Anonymous
Очень рекомендую Музей истории ГАЗ. Большая и очень интересная экспозиция. Будет интересна и взрослым и детям.
В Кремле по стене пройтись. Там же рядом есть художественный музей, картин много. Вообще по Кремлю погулять, по Чкаловской лестнице. По Большой Покровской улице прогуляться (пешеходная улица).
Если с детьми едете, то зоопарк. Там 2 части, обе интересные, есть аттракционы и маленькая экспозиция старинных авто и техники.
Канатная дорога до Бора (лучше в будни, в выходные ооочень много желающих).
Просто на трамвае прокатиться, на 21-м, например. Он через реку идёт, там виды красивейшие! Такие холмы, река! Красотища!
Мы брали экскурсионную программу с царем Горохом в Гороховце, в Нижнем обзорка с экскурсоводом из агентства Нескучный Нижний-нашли через сайт Экскурсиопедия, Кремль, Канатная дорога, музей фотографии, чудный музей радиотехники (спасибо подруге, которая убедила туда сходить) и программа в Городце+сами обежали музеи по списку.
В Нижнем хотели взять гостинмцу Нино, но в итоге сняли квартиру в центре, на Горького. Еще ездили на Газ, очень многое, увы, банально не успели посмотреть. В ночи сделали еще вылазку в метро и к императорскому павильону на вокзале (но это в качестве бонуса сыну-фанату ж/д ).
Anonymous
А по питанию, подскажите пож-та, где можно пообедать нормально (съедобно, не дорого и не отравиться)?
тоже собираемся
Экскурсия на трамвае очень понравилась, экскурсовод просто супер! Юрковку обязательно посетить надо (в трамвайную экскурсию входит)! Там выставлены картины из кусочков листьев - просто потрясающе!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения