27

Ростов-на-Дону - что посмотреть за 3 дня?

Посоветуйте как спланировать 3 дня в Ростове-на-Дону, будем впервые. Может быть поделитесь проверенным гидом или турагентством для организации экскурсии.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Посоветуйте как спланировать 3 дня в Ростове-на-Дону, будем впервые. Может быть поделитесь проверенным гидом или турагентством для организации экскурсии.
Anonymous
Зоопарк хороший. А больше ничего интересного
Anonymous
Жуткие пробки везде
Anonymous
3 дня только на Ростов многовато. Рекомендую в станицу Старочеркасскую сгонять, первую столицу казачества, это недалеко ,там музеи, красиво. Или в х.Старозолотовский, но это 200км. Рядом Таганрог, в 60 км, на машине, по дороге туда археологический комплекс Танаис, мемориал "Самбекские высоты", там реально интересно.Мержаново-но там недавно сгорел маяк, остальные локации, правда, не пострадали. В общем, почитайте про эти места. В самом Ростове рекомендую прогулку по набережной, ул. Б. Садовая, ул. Пушкинская,пер.Соборный,сам собор, и базар рядом. Это одним днем. На второй можно в зоопарк, в парк альпак, в парк на левом берегу. На теплоходе можно съездить в Азов, билеты на причале на набережной продаются. Кстати! В Азов и Старочеркасскую ходит теплоход, каждый день, погуглите сайт с билетами, и езжайте туда, там классно.
Если в Таганрог выберетесь, то ул. Греческая, Петровская, (архитектура), Богудония(экзотика), Приморский парк, центральный парк.Набережная так себе, на любителя. Сквер у Петра, Европейский квартал. Прогулка на кораблике по морю. Поесть:"Feola's", " Тургенев"(рекомендую), "Альбатрос".
" Фрекен Бок"-фигня, это для туристов. Жареную тюльку не берите, ни в Ростове, ни в Тагане, дрянь редкостная, мы ее не едим, это тоже для туристов замануха, лучше раки возьмите. Раки брать в Ростове.
Почти местная
В подземном переходе на Б.Садовой уникальные плиточные панно советских времен. Можно включить в прогулку, если интересуетесь такими вещами.
Из гастрономии кроме раков шашлык визитная карточка, очень много заведений специализируется. Да и вообще там готовить умеют, много «вкусных» мест
Anonymous
А Змиевскую балку почему никто не упоминает? Мы с подростками там были, большое впечатление оставило место.
Вёшенская с музеем Шолохова, набережная, санаторий там есть
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения