262
Anonymous
Разное
6.07.22 09:43

Плацкарт - стыдно?

Еду вдвоем с ребенок. Купе все равно с посторонними или все выкупать, а денег жалко.
В плацкарте очень стыдно?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Еду вдвоем с ребенок. Купе все равно с посторонними или все выкупать, а денег жалко.
В плацкарте очень стыдно?
Anonymous
Там одни нищеброды вроде вас, не переживайте
Anonymous
А на автобусе это, наверное, совсем дно:party4
Anonymous
Почти каждый день захожу в местный нищебродский магазин за дешёвой едой и каждый раз с несколькими десятками покупателей (а магазин по площади маленький, не протолкнуться) стыжусь :oops, делая покупки
Anonymous
В плацкарте как-то поначалу людно, а потом все сидят по своим уголкам, и вроде ничего. Норм.
Anonymous
перед кем стыдно? перед собой или для посторонних?
Очень. Там прям едут все и стыдятся, краснеют, отворачиваются друг от друга... Слышали же:шторки теперь вешают? Думаете, это зачем?
Anonymous
Я однажды поняла что мне плацкарт удобнее Сабсана. Нас 6 человек ехало. Я так устала сидеть более 4-х часов, еще и дочь маленькая была. А в плацкарте вытянулись все и уснули. Получилось как бы купе +2 боковые. Купе на 6 человек было неудобно.
не стыдно,но мне брезгливо.
как представлю,кто там ехать до меня мог-спать не могу.
только купе
Anonymous
Не стыдно, а некомфортно, как минимум. У меня трое своих выросших детей (младшей 14), и я сейчас работаю в детском учреждении, то есть, с детьми контактирую часто. Но божеж мой, как же бесят чужие дети, если б вы знали. И это я ещё флегма по характеру. Вчера в метро ехали с толпой весёлых онажематерей и сыршенно обезьяньих детей 5-7 лет примерно, что выделывали дети, это ппц. На поручнях отжимались и крутились, типа детский полдэнс, по движущемуся вагону бегали, хохотали в голос, без конца садились и вскакивали с сидений, и тд. Я тоже, предположительно, в плацкарте собираюсь ехать, но, увидев этих деток, уже сказала себе "так, Вика, готовься, вот с этим ты будешь ехать 30 часов кряду, только их будет кратно больше, как полчища рыжих сорванцов из фильма про Дикий Запад по рассказам О.Генри".
Anonymous
Стыдно ехать зайцем.
не..если бы я дочь одну отпавляла - то купила бы плацкарт..там сейчас более мнее комфортно. поезда хорошие
Anonymous
люблю плацкарт. но давно не ездила на поездах.
Вдвоем на боковушках - самая красота! Дочка до сих пор вспоминает как приклюение! По дороге познакомились с очень интересными и характерными людьми. Правда, в Питер ехали. Может и вам повезет). Ну а если серьезно, то не стыдно и лучше боковушки, чем купе, и чтоб ни от кого не зависеть. Если что, можно из простыней занавески себе сделать, чтобы не переживать, что кто-то пялится).
Anonymous
У вас одна единственная жизнь. Она чрезвычайна ценна для вас. Как может быть стыдно ехать в плацкартном вагоне? Стыдно золотой унитаз иметь и дворцы в современном мире.
Anonymous
не стыдно ехать в плацкарте, но очень неудобно. очень шумно.
Anonymous
Я наоборот купе не люблю. Во первых, посторонние. Во вторых, меньше места. А на нашем направлении наш поезд теперь двухэтажный купейный ((
Anonymous
Плацкарт рассматривала бы только при полном выкупе на свою семью, без посторонних. Все остальное- опаснее в купе, чем в плацкарте.
Нас 5 чел, плацкарт нам удобнее.
Anonymous
В плацкарте безопаснее. В купе только при условии, что полностью выкупаешь на всю семью.
Anonymous
В плацкарте безопаснее. Ездила всегда только в плацкарте и прикид нищенский. И чтобы носки воняли. И с дырками. Тогда придурки не будут думать, что я деньги везу. Нужно всегда слиться с толпой. И свои носки всем в морды. С дырками. Самолеты вообще падают. Какой дурак летает самолетом, если можно ехать поездом? Но тут россияне мою карту бьют тузом. Говорит мне одна баба: а инфекции? В поездах может быть и тиф, и холера! Ну а как же тогда американские дипломаты шастают по России? А? Прививки делают от холеры. И от каждого тифа. Безопаснее всего - в плацкарте с прививками. Можно тогда ехать даже в таджикский аул. И пить воду из арыка.

Стыдно ей... Вот обчистят тебя, краля, будешь знать. Нужно быть в поезде самой бедной... Пусть они других обчищают. После 1945 года мою бабушку на вокзале обчистили... Отобрали все 5 чемоданов. И лихо это провернули. Осталась вообще без ничего. Все, что у нее было, было в этих чемоданах.

Стыдно - это когда тебе всунули фальшивые доллары. А чтобы они прошли мимо тебя и обчистили других - это доблесть и слава. Ты нае...ала ворье. Они прошли мимо тебя и тебя не заметили. Ты круче всех. На тебе вообще не задержался их взгляд. Ты - супер, ты - высший пилотаж! Они сканировали глазами всех и пошли дальше.

Вообще бабки есть у тех, у кого скучные глаза. Когда старуха в лохмотьях с собакой заходит в магазин шмоток. И ты видишь по глазам, что она может купить все, но ей не нужно уже ничего. Она не знает, что ей с этим делать. У нее мешок всех подряд кредиток. Только успевай вставлять их в машинку для карточек. Проверено. Она уже прожила жизнь, у нее все было, все есть, ей уже не нужно ничего, и ей плевать на мир вокруг.

В бутике ты сканируешь покупателя по глазам. Как он смотрит на товары.

Как заходит баба в рваных тапках. И сдает назад миску деревянную за 450 долларов. Не подошла для коллекции. И покупает почти такую же за 550. В выцветшем убогом халатике бабенка. Муж ей кредиточку отдал и пошел куда-то дальше по делам. Лишь бы голову не морочила. Покупай свои миски и не доставай.

В России все еще по одежке встречают... Когда в магазине не покупают ничего, туда не заходит никто... ты учишься сканировать их сразу по глазам. И ты понимаешь, как им впарить этот хлам.

Старые бесцветные еврейки с иудаикой на шее запросто скупают трусы и лифчики мешками телесного цвета на 500-600 баксов наличкой. И в глазах у нее пустота. Ушлые бабенки. Платят наличкой. Не получается глянуть фамилию и в Гугле глянуть, что за цаца. Старая школа. Не любят оставлять следы нигде. Что это за баба, которая на 600 баксов скупила трусов, которые вон за углом в уцененке в 5 раз дешевле. Ха! Сама такая. Плачу карточкой только за продукты. Хо хо хо. Ну хоть бы что-то яркое выбрала. Нет, мешками телесного цвета. Там уже тело только в морг годится, а она еще на 600 баксов трусиков нахапала. Стою в очереди в кассу. Навострила глаз - считать фамилию и имя с ее карты. А она достала наличку. Вот облом. Старая школа - нигде не оставлять следов. Я так обозлилась, не то слово. Так мне было интересно, что за баба.

Бывало, купят лохушки платья, а я потом в Гугле смотрю, из какой мэрии секретарша афроамериканская. Прикольно же понять, кому ты впарила дерьмо. Что это за придурочная, что клюет так на крючок. "Тебе будут завидовать все бабы на вечеринке, тебя будут хотеть все самцы". Ты вкладываешь ей это в мозги - она сует тебе кредитную карточку. Какие были времена... Как было зажигательно в торговле платьями... Как дурочки клевали...

Эх... прожить бы 10 жизней... В одной из них обязательно открыла бы сеть бутиков со шмотками для глупых самок.
Anonymous
Мне плацкарт предпочтительнее, чем в купе с чужими
Anonymous
Интересно, такие как автор, в общественном транспорте вообще не ездят? В магазины не ходят? Там ведь везде люди
Anonymous
В купе удобнее. Закрыл и тихо. А в плацкарте шастают туда-сюда толпы народа. И ноги торчат с верхних полок:)
Anonymous
В плацкарте-то больше посторонних на один кв. метр, чем в купе:)
Anonymous
Обожаю плацкарт! Больше света и воздуха, чем в купейных вагонах. И чувствую себя свободнее и безопаснее. В купе неизвестно какой сосед попадется, не с каждым приятно оставаться за закрытыми дверями. А в плацкарте все на виду, все шастают туда-сюда, комплексовать и стесняться некогда.
Anonymous
А при чём тут стыдно?
Вопрос в конкретных условиях поездки.
5-6 часов в плацкарте из точки отправления поезда - нормально.
А больше суток, летом, да ещё и с ребёнком - нет, я бы скорее даже автобус взяла.
хорошо быть молодым школьником-студентом и весело ехать в плацкарте с друзьями. Дальше как то некомильфо. Моя первая командировка после института в Мурманск была, как сейчас помню, в купе на 2 чел. Я купила, чтобы не выпендриваться самолетом. Дальше еще было 2 поздки в купе. Все, потом только самолет и автопутешествия. На закате жирных лет был даже джет.
Хереть как вы зависимы от чужого мнения. А если скажут, что это стыдно, не будете брать плацкарт?:crazy
Anonymous
Стыдиться непоймичего действительно стыдно.
Всю альпинистско-туристскую молодость я провела в плацкарте.
И потом долго ездила с детьми, потому что не было ни денег, ни билетов. До кучи и белья в вагонах не было, с собой возила))). И никаких проблем, вы нипаверите, Сарочка))))
Anonymous
В июне первый раз за последние 40 лет проехала в плацкарте. Ожидала худшего. Моё место было- верхняя боковушка. Вечером, как и пол вагона, завесилась простыней и проспала аж 3!! часа. Для меня это рекорд сна в поезде..
Обратно ехали в купе фирменном с душем, тапочками и другими прибамбасами... Ни хрена не спала((. Ещё и храпела ужасно тётка в купе.
Я понимаю, что эта простыня от звуков не спасает, но мне просто необходимо личное пространство, закрытое от посторонних глаз!
Ну и настрой на путь НА отдых всегда лучше чем после. Поэтому настроение было отличное в плацкарте) .
Anonymous
Не стыдно. Скорее неудобно. Когда их уже отменят?
Anonymous
Ехала на боковой нижней аж на Урал - 38 часов. Из них 20 спала, пока не пришёл наверх дядька и потребовал всё сложить, потому что он есть хочет. И сидел так часов 6. Так б я всю дорогу дрыхла))
Anonymous
А я тут месяц назад тоже плацкартом интересовалась, это ужас-ужас или терпимо. Первый раз за последние 25 лет ехали с дочкой в Крым из Спб (т.е. две ночи и день) полки нижняя и верхняя у туалета. Оказалось вполне нормально, очередей в туалет не стояло, из туалета не воняло, соседи по отсеку нормальные. Единственный пипец - это верхняя полка и расстояние до потолка. Ложишься и ощущение, что в гробу лежишь, в старых советских поездах я помню, что спокойно сидела на верхней полке, а тут только лежать.
Anonymous
Я вообще не могу ехать поездом. НЕ СПЛЮ. Раньше ездила к родителям, туда идет только поезд. 12 часов ада для меня.
Дневного нет, а ночным не могу. Вот где жуть.
Anonymous
Сегодня незапланированно пришлось ехать в плацкарте из Ростова-на-Дону до Москвы. Попался фирменный поезд Новороссийск-Москва. Последний раз ездила на поезде лет 20 назад. Контраст разительный . Очень чистый современнный вагон, приятный дизайн. Каждую полку можно задернуть шторкой, получается вполне уютно. У верхних полок есть столик. В вагоне кондиционер, есть кулер. Туалет чистый, без противного запаха. На табло видно занят туалет или свободен, очередей не было. В общем, приятно удивилась. Но это был поезд "Комфорт". Возможно в обычных поездах попроще
Вот так весело и комфортно:

Anonymous
Плацкарт- это счастье, особенно в фирменных поездах. В некоторых еще крайние к туалету закрыты стеночкой, например Москва- Казань. У меня муж аэрофоб после одного полета в Тай. Теперь, если едем вместе, то на машине или в поезде. Купе это жесть, особенно если дите орет или выпивающие попутчики. Я последний раз захожу в купе и такая: здрасьте. В ответ пьяная морда: забор покрасьте. Но обошлось только неприятным запахом).
Anonymous
Меня прикалывают люди, которые говорят, что купе комфортнее, а потом выкупают всего 2 места и едут с чужими людьми🤮 я езжу плацкартом, но беру всегда 4 места на 2х, весьма комфортно, никого рядом, это главное
Anonymous
Не стыдно, но неудобно. Я люблю хотя бы частичную уединённость. А там никакой приватности.
Anonymous
Перед пассажирами в плацкарте вам стыдно не должно быть, они такие же, как и вы:) Если вам стыдно перед летающими на собственных чартерах, так вы с ними в поездке не пересечетесь:) И даже с пассажирами из купе не пересечетесь.
Anonymous
Комплексы у людей видны)
Это нестыдно иметь комплексы.
Плацкарт - это экономно и ничего в этом стыдного нет. Это возможность.
Я всех людей голыми представляю и вижу, как смешно люди прикрывают свои комплексы шубами, машинами, ненужными тратами.
Когда мы в детстве ездили с мамой в плацкарте, то всегда у нас с собой была небольшая, декоротивная салфетка и вазочка походная, туда какие-нибудь цветуечки. Всегда у нас было как-то особенно.
Вам состояние счастья у детей надо поддерживать, а не портить себе и детям жизнь мыслями, о том, что подумают другие.
Кто эти другие? Нафига их мнение?
Anonymous
Откуда у вас мусор в голове? Лично мне в купе очень тесно и там можно ехать только своей семьёй. Если бы ехала одна/вдвоем - плацкарт проще.
Anonymous
Вроде сейчас даже время отрегулировали , когда соседи с верхней полки могут садиться ни нижнюю - на 30 мин утром и вечером, на 1 час в обед.
Anonymous
2017 года топ что ли?
Anonymous
Плацкарт классно. Ненавижу находиться в замкнутом маленьком пространстве с посторонними людьми
Anonymous
Не стыдно, но чревато)


Сколько нынче стоит плацкартное место чтоб стыдиться? Кто-то вообще автостопом едет, потому что денег нема -- и не стыдно им куда-то ехать?.. Нищеброды, дома бы сидели. а не позорились.. :):)
Зато сколько воспоминаний!
Anonymous
это просто дорога. Дорога и комфорт не всегда совпадают, если вас что-то пугает в дороге, сидите дома, там всегда чисто и уютно.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения