75
Групповой тур впервые
Европа
2.09.10 13:34

Автобус.тур Питер-Хельс.-паром Стокгольм

Первый раз решила так путешествовать, купили тур 3дня-2 ночи на пароме.Из Питера на автобусе.Кто был в таком туре.Что посоветуете, что привезти родным в подарки,на что обратить внимание и где побывать успеем.Буду благодарна за советы.Что интересного на пароме, какие магазины.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Первый раз решила так путешествовать, купили тур 3дня-2 ночи на пароме.Из Питера на автобусе.Кто был в таком туре.Что посоветуете, что привезти родным в подарки,на что обратить внимание и где побывать успеем.Буду благодарна за советы.Что интересного на пароме, какие магазины.
Групповой тур впервые
С подаркамим окоромя спиртного - там полная засада .Выбрать и купить нечего .На пароме спиртное дешевле , чем в городе , но все равно - цены не сильнго низкие . Из сувениров ...ну привезете брелки с троллями , лосями . А так ...расчиытвайте на впечатления . ДА ! Еще чуть не забыла - значменитая финская черная водка ! редкая дрянь - но как сувенир - интересный .А так - чернила - чернилами .
Кстати - если знаете название парома (но можете и узнать только на берегу) на котором поплывете можете посмотреть описания кают и самого парома, так как они разные.
http://www.tallinksilja.ru/ru/ships/
а как с "погодой" на пароме.В чем там быть? и что взять в поездку, хотим поехать с двумя рюкзаками, чего бы туда вместить?
Anonymous
Ай, счастливая вы, автор. На пароме классно.
Единственное но , это что он(паром) приплывает в Стокгольм очень рано утром, улицы еще пустые, все закрыто и немного депрессивно, потом в Стокгольме до 6 вечера болтаться на ногах, главное чтоб дождя не было.
А может кто-нибудь подсказать, можно ли организовать в Стокгольме в свободное время экскурсию по современному Стокгольму (именно современному), туроператор такого не предлагает.
Anonymous
скажите сколько стоит вход в музеи для взрослого? Васа например, крепости всякие....
АВТОР ТОПА
Желаю удачного путешествия, сами ездили весной, очень понравилось.
Ездила я в такой тур, называется галопом по Европе:) Тур тяжёлый именно в физическом в смысле: встали, побежали, посмотрели, послушали, и опять заново всё это повторили. Но паром шикарный просто и обязательно берите с завтраком и ужином - не пожалеете. :)
После этого тура мне очень захотелось провести время в Хельсинки без гида, поэтому сейчас уже делаю визы самостоятельно, бронирую отели через Букинг, покупаю билеты на поезд и вперёд.
Удачного Вам путешествия.
Anonymous
А подскажите, в аптеках есть смысл приобрести местные крема и лекарства? качество, цены?
автор
Кто ездил в такой тур, подскажите. На фирме сказали, что мы можем купить страховку от невыезда за 800р. Мол если визу не дадут или кто заболеет- вернут стоимость тура. Стоит ли ее брать?
Anonymous
Спросите в каких случаях будет работать эта страховка. У разных страховых компаний может быть по разному. Позвоните туда, где вас страхуют, и напрямую спросите, в каких случаях Вам выплатят эту страховку. Если только в случаях очень специфических, то можно не страховаться. Хотя когда турфирмы делают визы и не подают всех документов - забывают, например, может быть отказ в визе и страховка может быть Вам нужна. Вот и узнайте. если Вам не дадут визу, будет действовать страховка... Что-то типа этого. Узнавайте какая фирма Вас страхует, звоните туда или залезаете на сайт и прикидываете возможные риски....
П.С. Вы очень хорошо готовитесь к поездке... Уважаю таких людей.. :)
Anonymous
Вчера вернулась из такого тура, спрашивайте, что еще не выяснили.
Про жд билеты так и оказалось, как выше писали. Заранее их купить было невозможно, пытались и за 2 дня в Хельсинки - не было, а в день отправления - пожалуйста, ехали в полупустом вагоне, одни в купе.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения