10
Европа
16.09.10 19:13

Подскажите про автобусный тур

Едем от этой фирмы я и ребёнок 13 лет в такой тур, есть подводные камни? Какая вылюта приемлема? Как питаться не зная языка? Может есть вообще советы, а то ничего не знаем. Можно ли самим вечером прогуляться, стрёмно как-то одной.
http://www.dsbw.ru/bus/987/tour/5488

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Едем от этой фирмы я и ребёнок 13 лет в такой тур, есть подводные камни? Какая вылюта приемлема? Как питаться не зная языка? Может есть вообще советы, а то ничего не знаем. Можно ли самим вечером прогуляться, стрёмно как-то одной.
http://www.dsbw.ru/bus/987/tour/5488
Я ездила в Чехию автобусным туром, только через туртранс вояж, было это лет пять назад. Тогда очень понравилось как сделали. они и сейчас возят, но не знаю поменялось ли качество обслуживания. Гид офигенный был. она и сейчас там работает, кажется. Ехали тоже через Польшу, но в первый день в Варшаве останавливались, а потом до Праги. Жили на окраине Праги. Один день ездили в Карловы Вары, и еще один в Кутна Гору. Очень интересно было и не уставали вроде.

По поводу еды не волнуйтесь, вам правильно написали, что останавливаются в кафешках на дороге, а там все понимают, ну или уж ткнете на худой конец. А в городе вам так же предложат групповой обед или ужин...а если захотите что-либо самостоятельно купить объяснитесь, в Чехии и Польше языки понять немного можно, некоторые слова похожи, разберетесь.

Про гулянки вечером...сомневаюсь что силы будут, да и приезды очень часто вечерние...а там в душ и спать, т.к. утром вставать рано.

Этим летом ездила с ИНТЕРС. Венгрия-Хорватия-Австрия-Польша. Организация просто ужасная. Гиды моральные уроды. Пол группы просто кошмар. Постоянно ждали кого-либо....одни хотят спать, другие кино смотреть, третьи еще что...так что приготовьтесь зависеть от других. Я поняла, что больше в автобусный тур наврятли поеду. Хотя в первый раз очень понравилось. Но у туртранса туры быстро разбирают и мы не успели :(

Если будут вопросы - обращайтесь, что смогу подскажу.
А еще посмотрите на форуме turizm. ru - там прямло по каждому виду отдыха все написано подробно и куча людей обсуждают мельчайшие детали и там полно, видимо, людей, которые и работают в туризме.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения